Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 22.05.2021

Привет, Андрей 22.05.2021 — Елена Камбурова: сильная женщина с сильным голосом!

Прямой эфир 

В гости к Андрею Малахову в шоу «Привет, Андрей!» пришла певица, голос которой завораживает, народная артистка России Елена Камбурова. Елена Антоновна Камбурова — советская и

Читать дальше...

22.05.2021 23:03 : Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Латвии

«Эхо Москвы» 

Во втором матче турнира российская команда, выступающая под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда и санкций WADA, разгромила Великобританию со счетом 7:1. В стартовом поединке группового этапа подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над Чехией (4:3).

Вирусолог рассказал об исследовании индийского штамма коронавируса в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Роспотребнадзор будет изучать образец полученного штамма коронавируса из Индии около трех месяцев. Об этом рассказал доктор медицинских наук, вирусолог центра Гамалеи Виктор Зуев.

Болгарский торговец оружием рассказал, что во Врбетице хранили старые боеприпасы

Блог сайта «Газета.ru» 

Болгарский торговец оружием Эмилиян Гебрев заявил, что его организация ЕМКО хранила не предназначенные для дальнейшей продажи старые боеприпасы. Речь о снарядах времен Варшавского договора на складах в деревне Врбетице в Чехии, сообщает Der Spiegel.

Читать дальше...

Цена на красную икру в России достигла максимума с 2011 года

«Псковское агентство информации» 

Цена на любимый россиянами праздничный деликатес – красную икру, побила рекорды, «вернувшись» к максимуму 2011 года, пишет РБК со ссылкой на Росстат. Ведомство зафиксировало рекордное за десять лет повышение цен на этот морепродукт.

Читать дальше...

АРМЕНИИ ОТВЕДЕНА РОЛЬ ИНСТРУМЕНТА ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В РЕГИОНЕ

Politrus.com 

Россию и Армению связывает широкое партнерство в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Москва оказывает Еревану все необходимое содействие по широкому спектру вопросов, согласно заключенным соглашениям и договорам. Однако Армения — суверенное государство, а Россия уважает государственный суверенитет Армении и в случае необходимости, в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), может оказать помощь в […]



22.05.2021 23:00 : Полиция сорвала съезд независимых муниципальных депутатов в Великом Новгороде

«Эхо Москвы» 

На мероприятие, организованное бывшим депутатом Тимирязевского района Москвы Юлией Галяминой и ее сторонниками, пришли полицейские. Под предлогом нарушения санитарных норм они потребовали прекратить мероприятие. Галямина и еще три участника съезда были задержаны. На Галямину составили протокол, т.ч. и по статье о неповиновении сотруднику полиции. Об этом «Эху Москвы» рассказал адвокат Михаил Бирюков.

Читать дальше...

Старший сержант полиции Евгений Рылов стал трехкратным чемпионом Европы по плаванию

МВД России 

"На проходящем в Будапеште XXXV чемпионате Европы по водным видам спорта полицейский патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г.о. Лобня Московской области старший сержант полиции Евгений Рылов завоевал золотую медаль в плавании на 200 метров на спине.

Свершилось: Мишустин готовит большую чистку чиновников бюрократов

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о том, что в России хотят до минимума сократить участие чиновников в оказании госуслуг. Подобные сервисы, как считает премьер, должны работать по одному клику.

Читать дальше...

Зарема была против Сетьена в «Спартаке». Попов хотел позвать экс-тренера «Барсы» - Sports.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Зарема была против Сетьена в «Спартаке». Попов хотел позвать экс-тренера «Барсы»  Sports.ru
  2. Сборная России по хоккею сменила вратаря перед вторым матчем на ЧМ  РБК Спорт
  3. Арустамян: «Ушедшая из совета директоров Зарема хотела назначить в «Спартак» Симоне Индзаги, а не Виторию»  Бомбардир.ру
  4. 18 дней – столько Зарема Салихова пробыла в совете директоров «Спартака». Выходит, не одобрив Виторию  Sports.ru
  5. СМИ: Атаманенко покинет пост коммерческого директора «Спартака»... Читать дальше...

“Будут исчезать”: Российский ученый рассказал о влиянии “энергетического неравенства” на перспективы развития стран

Ryb.ru (Рыбинск) 

Отечественный ученый Михаил Ковальчук недавно в рамках просветительского марафона “Новое знание” пояснил о роли, которую играет “энергетическое неравенство” в процессе развития государств планеты. По мнению исследователя, упомянутая ситуация может спровоцировать как негативные, так и позитивные тенденции в обществе. Специалист, возглавляющий Национальный исследовательский центр “Курчатовский институт”, напомнил, что более 30% генерируемой на Земле электроэнергии в настоящее […]

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Врач рассказал о вреде бега в мегаполисе

Iz.ru 

Бег по улицам большого города может быть вреден для здоровья, так как из-за физической нагрузки увеличивается воздухообмен, а значит, в организм поступает больше вредных веществ. Об этом 22 мая сообщил главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский.

Манижа перед финалом «Евровидения» заявила о гордости петь по-русски

Ryb.ru (Рыбинск) 

Представляющая Россию на «Евровидении» певица Манижа накануне финала международного песенного конкурса в Роттердаме заявила, что горда петь на русском языке. «Я могу сказать честно, что никогда в жизни таких эмоций я нигде не испытывала. Это нельзя назвать просто волнением… Я очень счастлива, что я могу делать то, что мне нравится, быть любимой, быть услышанной. Я […]

«Повезло, что не попали пассажиру в голову».Такси обстреляли металлическими шариками на западе Москвы — видео

360° Подмосковье 

Водитель такси Улан сообщил «360», что 22 мая он стоял с пассажиром на светофоре на проспекте Вернадского, 21, корпус 2. Оба услышали хлопок, осколки стекла попали пассажиру в голову. В заднем стекле машины обнаружилось круглое отверстие, размером с 10-рублевую монету.

Совсем не игрушка: в 2021 году на рынке в России ожидаются новые модели электросамокатов

Новости пользователей сайта 

В преддверии лета традиционно возрастает спрос на электротранспорт будущего - электросамокаты, электроскейты, сигвеи, электробайки и т.д. Современный городской электротранспорт настолько быстро развивается, что зачастую новинки нового сезона на порядок превосходят по техническим характеристикам электротранспорт прошлых лет.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

ГК «Агро-Белогорье» представляют достижения на выставке «Россия» на ВДНХ

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Регоператор «Хартия» решил адресный вопрос жителя Электростали по вопросам ТКО