Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 22.05.2021

Мнение: Посветите, пожалуйста, лицом…

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Москве оплата проезда в метро с помощью лица должна появиться на всех станциях до конца года, сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Сейчас проходит тестирование Face Pay на сотрудниках и партнерах сервиса. По словам заммэра, пассажиры смогут выбирать между Face Pay и другими способами оплаты проезда. «До конца года мы хотим запустить Face […]

Черчесов про Захаряна: «Приболел. Нюансы всегда бывают. Будем надеяться, что быстро выздоровеет»

Sports.ru 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о ситуации с хавбеком «Динамо» Арсеном Захаряном, который заразился ангиной и не отправится с командой на сбор в Австрию.

Педагоги попросили «Единую Россию» не принуждать их голосовать на праймериз

BFM.ru 

Профсоюз «Учитель» направил письмо на имя Дмитрия Медведева, где заявил о частых «распоряжениях сверху» с целью принуждения педагогов к участию во внутрипартийных выборах. Причем в некоторых случаях учителя должны уговаривать проголосовать и родителей учеников

Сборная России прибыла в Нойштифт для подготовки к чемпионату Европы

REGNUM 

В австрийский Нойштифт для подготовки к чемпионату Европы по футболу прибыли игроки и тренерский штаб сборной России. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба национальной команды в соцсети Twitter.

Читать дальше...



Юрий Подоляка. Главная проблема России - чиновник (Часть 3): давайте найдем директора для ССК «Звезда» вместе

E-news.su 

Итак, на ССК «Звезда», даже после правительственной проверки, проблем не нашли. Не потому, что их нет, просто не захотели найти. Но проблему решать надо…

Вин Дизель сообщил, что «Форсаж 10» станет последним фильмом в серии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Актер Вин Дизель, исполнитель роли Доминика Торетто в фильмах «Форсаж» рассказал, что десятая часть станет последней в серии. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Видео, как в Москве тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге из сигнального пистолета

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что в Тимирязевском районе Москвы тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил в голову коллеге из пистолета. Мужчина задержан.

Читать дальше...

Юнармейцам вручили зеленые береты

Блог сайта «Спутник» 

В субботу, 22 мая, у памятника пограничникам состоялось торжественное мероприятие юнармейцев «Посвящение в пограничники». Юнармейский отряд «Патриот» имени лейтенанта Филатова возглавляет ветеран Управления внутренних дел Центрального административного округа и Росгвардии старшина в отставке Борис Анатольевич Сорокин. Три раза в неделю занимаются военным делом два десятка подростков. Одной из главных задач с молодежью бывший полицейский считает патриотическое воспитание. — Незаметно во время строевой подготовки... Читать дальше...

Микрозелень для дома и магазина от компании Sunfood с доставкой

Компания «Ревилайн» 

Компания Sunfood предлагает комплексные решения по выращиванию микрозелени в супермаркетах, ресторанах и даже дома. Sunfood продает семена микрозелени, наборы и материалы для выращивания, а также проращиватели и сити-фермы, полностью готовые к производству микрозелени.

Читать дальше...

Вирусолог объяснил, зачем индийский штамм коронавируса привезли в Россию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Доктор медицинских наук, вирусолог Института им. Гамалеи Виктор Зуев рассказал, зачем индийский штамм коронавируса привезли в Россию в пробирке.

Читать дальше...

Спасенная в Якутии белая медведица отправилась в Москву на реабилитацию

Moslenta.ru (Москва) 

Белую медведицу, найденную в Якутии в истощенном состоянии, отправили в Москву на срочную реабилитацию. Об этом сообщается на сайте Русского географического сообщества (РГО).

Пульмонолог рассказал о факторах риска развития детской аллергии

Iz.ru 

Аллергии сезонного и постоянного характера у детей развиваются в связи с генетической наследственностью и неблагоприятными условиями жизни. Об этом в субботу, 22 мая, рассказал главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский.

Новости Москвы
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Врач предупредил о вреде пробежек в мегаполисе

Lenta.ru 

Бегать по улицам мегаполиса опасно для здоровья, так как из-за повышенного воздухообмена во время физических нагрузок человек вдыхает множество вредных веществ, предупредил главный пульмонолог департамента здравоохранения Москвы Андрей Белевский. Он посоветовал спортсменам отправляться на пробежки в парк.

Замглавы ЕК надеется на жесткий подход к России на саммите ЕС из-за дела о Врбетице

ТАСС 

Еврокомиссар по вопросам транспарентности Вера Юрова ожидает, что на саммите от России потребуют прекратить приписываемые ей "гибридные и кибернетические акции" против Евросоюза

Каменский считает, что хоккеисты сборной России получили удовольствие от игры с Великобританией на ЧМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский прокомментировал разгромную победу сборной России над национальной командой Великобритании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге.

Читать дальше...

22.05.2021 22:04 : В Роттердаме начинается финал песенного конкурса «Евровидение»

«Эхо Москвы» 

За победу на конкурсе поборются представители 26 стран. По результатам двух полуфиналов 18 и 20 мая, в финал вышли представители 20 стран. В Финале участвуют 26 артистов, Россию представит певица Манижа с песней Russian Woman. Исполнительница выступит под номером 5.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Строители раскрыли технологии возведения монолитного моста через Упу в Туле