Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 22.05.2021

Мишустин оценил развитие российского авиастроения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская Федерация смогла справиться с трудностями в авиастроительной отрасли, которые возникли после распада СССР, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Строительство BMX-велодрома в Дмитровском районе планируют завершить в декабре

Mskagency.ru (Москва) 

22.05.2021 12:10. Агентство "Москва".

Строительство BMX-велодрома в Дмитровском районе планируют завершить в конце года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

На Донбассе ранен украинский военнослужащий, его состояние тяжелое

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Вооруженные формирования РФ в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников. Вследствие враждебного снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранение”, – заявили в пресс-центре. Военного доставили в медучреждение, его состояние тяжелое. “На обстрелы противника украинские защитники открыли огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников уведомлены представители ОБСЕ через […]

Грядет время расплаты

Блог сайта «Коты правят этим миром» 

Для умников, которые выбрасывают котанов и собакевичей на улицу, в ГД подготовлен законопроект. Закон об ответственном обращении с животными в России уже есть, но административная ответственность за его нарушение не определена.

Читать дальше...

Итоги первого международного онкологического форума подвели в Москве

"Вечерняя Москва" 

В столице подвели итоги первого Московского международного онкологического форума. Мероприятие стало одним из самых заметных и обсуждаемых событий в сфере столичного здравоохранения.

Тележурналист Попов предложил повысить штрафы за незаконную вырубку зеленых насаждений

Mskagency.ru (Москва) 

22.05.2021 12:08. Агентство "Москва".

Тележурналист Евгений Попов предложил повысить штрафы за незаконную вырубку деревьев, также усилить за этим контроль. Об этом он заявил журналистам в ходе высадки 130 яблонь на Мичуринском проспекте.

Читать дальше...



Никита Ефремов заявил об огромном количестве обид на отца

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сын осужденного актера Михаила Ефремова Никита в рамках YouTube-шоу «Георгий за кадром» рассказал, как перестал копить обиды на отца, которых было огромное количество.

Читать дальше...

Постпред РФ при ООН назвал значительным прогресс в ливийском урегулировании

«Федеральное агентство новостей №1» 

Наблюдается значительный прогресс на политическом треке урегулирования в Ливии, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Чем опасна вода из крана: отвечает эксперт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. По данным Счетной палаты, до 40 процентов россиян используют воду, которая не соответствует нормативам. Вице-президент по качеству «Союзнапитков» Людмила Хомич объяснила в СМИ, почему стоит использовать фильтры и кулеры.

Детский омбудсмен предложила казнить педофилов

Ura.news 

В России следует поднять вопрос об отмене моратория на смертную казнь для педофилов. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

22.05.2021 12:04 : В деле пилота самолета «Суперджет», попавшего в авиакатастрофу в «Шереметьево», в очередной раз сменился судья

«Эхо Москвы» 

В деле пилота самолета «Суперджет», попавшего в авиакатастрофу в аэропорту «Шереметьево», в очередной раз сменился судья.

Читать дальше...

Мишустин назвал "Спутник V" одной из самых востребованных вакцин в мире

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российская вакцина Спутник V является одной из лучших и наиболее востребованных в мире, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Акименко, Мизинов, Пронькин и еще 20 российских легкоатлетов получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Sports.ru 

Международная федерация легкой атлетики (World Athletics) одобрила заявки 23 спортсменов из России на получение нейтрального статуса.

Сборная России по футболу вылетела в Австрию без Захаряна

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российские игроки вылетели на учебно-тренировочный сбор в Австрию без Арсена Захаряна. Об этом сообщила пресс-служба национальной команды. Полузащитник заболел бактериальной ангиной и остался под наблюдением врачей в Москве. В ближайшее время станет известно, сможет ли Захарян присоединиться к команде в Австрии.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мишустин одобрил инвестирование средства ФНБ в золото

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Постановление, закрепляющее возможность инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в золото, подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Тележурналист Попов принял участие в высадке 130 яблонь на Мичуринском проспекте

Mskagency.ru (Москва) 

22.05.2021 12:01. Агентство "Москва".

В рамках озеленения Мичуринского проспекта тележурналист Евгений Попов принял участие в высадке 130 яблонь, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Детский омбудсмен призвала отменить мораторий на казнь для педофилов

«Газета.Ру»  

Детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова призвала отменить в России мораторий на казнь для педофилов. Об этом сообщает РИА "Новости". Ранее Ксения Мишонова в своем Telegram-канале "Осторожно! Дети" сделала ...

В России за сутки скончались 386 человек с COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За прошедшие сутки в России скончались 386 человек с подтвержденным коронавирусом нового типа. Об этом утром в субботу, 22 мая, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Конференция о семейных ценностях прошла в Подмосковье

Жителям Подмосковья напомнили об опасности сжигания прошлогодней травы

В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Аварийность на дорогах России снизилась на 4% в I квартале