Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 23.05.2021

В Москве задержали главреда Baza Могутина

ИА «Росбалт» 

Основателя и главного редактора издания Baza Никиту Могутина задержали в Москве. Об этом он сам сообщил в Telegram-канале. «Меня остановили на улице, оказывается,...

Андрей Бочкарев: Благодаря вводу Большого кольца метро станет доступнее

"Вечерняя Москва" 

22 мая, в воскресенье, в Стройкомплексе сообщили: первый в столице биатлонный тир появится в составе спортивного комплекса в районе Митино. Уникальных объектов в Москве много: это и станции метро, и оригинальные спортобъекты, и возведенные в чистом поле новостройки и больницы. Каждый проект — под пристальным вниманием властей. О самых значимых «Вечерняя Москва» поговорила с заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым.

ВОЗ зарегистрировала за сутки почти на 44 тыс. меньше новых случаев COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило в мире 166,34 млн, за последние сутки показатель вырос на 563 тыс., что почти на 44 тыс. меньше, чем днем ранее.

Читать дальше...

Задержан главный редактор Baza Никита Могутин

Коммерсантъ FM 

В Москве задержан главный редактор Telegram-канала Baza Никита Могутин. Издание сообщило, что его доставили в ОВД «Китай-город». Причины задержания неизвестны.«В Москве задержан главный редактор Baza Никита Могутин. Его автомобиль остановили на улице, после чего сообщили, что "он проходит по ориентировке"»,— говорится в сообщении Telegram-канала. Утверждается, что полиция только сообщила, что «у них указание». Какое именно, не уточняется.По словам господина Могутина, сотрудники полиции сообщили, что он «числится в какой-то ориентировке». Читать дальше...



23.05.2021 23:22 : В Москве задержали главного редактора Baza Никиту Могутина

«Эхо Москвы» 

Как сообщается в телеграм канале интернет издания, автомобиль Могутина остановили на улице под предлогом, что он проходит по ориентировке. В отдел полиции Китай-город, куда доставили задержанного, полицейские причину задержания не объяснили, сказав лишь, что «у них указание»

Завершился второй сезон Кубка Фонда "Страна Футбола" Игоря Акинфеева по киперболу в дисциплинах PES

CyberFootball.ru 

Завершился второй сезон Кубка Фонда «Страна футбола» Игоря Акинфеева по Киперболу в дисциплинах PES 2021 и PES Mobile.

Кубок организован Фондом “Страна Футбола” Игоря Акинфеева и проектом Федерации киберфутбола России и пройдет на площадке “Московского Киберспорта”, организованного Федерация компьютерного спорта города Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Победитель и призёры турнира в PES 2021:

  1. Сергей Ванюшин  — 25 000 рублей
  2. Дмитрий Кондратов  ... Читать дальше...

Главреда Baza задержали в Москве

Lenta.ru 

Главный редактор Baza Никита Могутин был задержан в Москве. По сведениям канала, сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль журналиста и заявили ему, что он проходит по ориентировке. После этого Могутин был доставлен в ОВД «Китай-город». Причины задержания пока остаются неизвестными.

Главред Baza задержан в Москве

Ura.news 

Полицейские задержали в Москве главного редактора Baza Никиту Могутина. Об этом сообщил telegram-канал издания.

Дачников предупредили о штрафах на участках сельхозназначения из-за сорняков

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Владельцев участков сельхозназначения, заросших более чем на 50% сорными растениями, могут привлечь к административной ответственности и штрафу, сообщила юрист Анна Пономарева.

Благодаря поддержке правительства Москвы появляется все больше волонтерских объединений

"Вечерняя Москва" 

23 мая стартует прием заявок на конкурс грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций. «Вечерняя Москва» узнала, какие полезные проекты реализуются с помощью поддержки города.

Ольга Акопян вывела гандболисток ЦСКА в чемпионки России

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Московский ЦСКА впервые в истории выиграл чемпионат России по гандболу среди женских команд, вырвав «золото» по сумме двух матчей у прошлогоднего победителя «Ростова-Дона». К успеху армейскую дружину привела волгоградка Ольга Акопян, с марта исполняющая обязанности главного тренера.

Статус столичной медсестры откроет новые возможности

"Вечерняя Москва" 

Елена Елисеева, участковая медсестра педиатрического отделения детской городской поликлиники № 104, стала одним из тех медработников, кого недавно наградил благодарностью и премией мэр Москвы за долгую и плодотворную работу. В интервью она рассказала о профессии и своем желании получить недавно учрежденный статус «Московская медсестра».

В АТОР рассказали, как привлечь иностранцев в российскую глубинку

Ura.news 

Поток иностранных туристов по России может увеличиться за счет информирования и улучшения инфраструктуры. Об этом URA.RU рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович.

23.05.2021 23:01 : Cамолет «Райанэйр» Афины – Вильнюс, совершивший вынужденную посадку в Минске, приземлился в Вильнюсском аэропорту

«Эхо Москвы» 

Пассажирский самолет компании «Райанэйр» Афины – Вильнюс, совершивший вынужденную посадку в Минске, приземлился в Вильнюсском международном аэропорту. Как сообщил глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис, в Вильнюс этим рейсом летели около 170 пассажиров из 12 стран в т.ч. 90 граждан Литвы, а также граждане стран ЕС, России и Белоруссии. Среди пассажиров находился бывший главред признанного в Белоруссии экстремистским телеграм-канала Nexta Роман Протасевич. Он разыскивается белорусскими властями и получил убежище в Литве.

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Победители «Евровидения» заявили о желании выступить в России

«Известия» 

Победители песенного конкурса «Евровидение-2021», участники итальянской группы Maneskin сообщили о том, что планируют большой концертный тур, который должен включать в себя Россию. Об этом они рассказали в воскресенье, 23 мая, по возвращению в Рим из Роттердама.

«Резьба по камню»

«Литературная газета» 

Клуб писателей Кавказа объявляет всероссийский конкурс перевода имени Эффенди Капиева.

«ЛибМиссия» выполнена

«Литературная газета» 

В Москве были выбраны лауреаты премии, вручаемой за лучшие книги и публикации об общественно-политическом процессе.

«В любой непонятной ситуации – благодари»: кредо Вадима Безделева

Анна Терехова 

Сегодня у нас в гостях очень нестандартная личность, можно сказать, волшебная. Каждый второй, кто интересуется эзотерикой, нумерологией, Таро, слышал это имя: Вадим Безделев. Некоторые относятся к нему со скептицизмом: как так, такой молодой парень, и уже такая крепкая репутация, неподдельная благодарность десятков тысяч людей? Некоторые же следят за его новостями в соцсетях, изучают его материалы, учатся у него и достигают неимоверных результатов. Мы решили разобраться, как это - сочетать магию и коучинг в современном мире... Читать дальше...

Девочка-подросток стала жертвой стрельбы на концерте в США

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным телеканала WCBD, в субботу вечером (утро воскресенья по Москве) в правоохранительные органы поступило сообщение о стрельбе на концерте. Прибыв на место, полицейские установили, что стрельба произошла после ссоры неизвестных.

Читать дальше...

Юрист рассказала россиянам о штрафах за сорняки на придомовых участках

Блог сайта «Слово и дело» 

Специалист отметила, что согласно российскому законодательству участок сельскохозяйственного назначения должен быть заполнен сорняками на 50% и более, чтобы владелец был оштрафован. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва". К виду таких растений могут относиться редька дикая, борщевик Сосновского, чертополох и другие.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии