Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 23.05.2021

Бывший командир ДНР Стрелков назвал причину продолжения гражданской войны в Донбассе

Блог сайта «Аргументы недели» 

На территории Донбасса идет гражданская война, причиной продолжения конфликта является то, что власть в Киеве по-прежнему находится в руках антироссийски настроенных сил. Такое мнение высказал Игорь Стрелков, бывший командир ополчения самопровозглашенной ДНР.

Читать дальше...

Сергей Собянин пригласил москвичей на тренировки на свежем воздухе в столичных парках

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2021 16:34. Агентство "Москва".

Сергей Собянин пригласил москвичей заниматься воркаутом на свежем воздухе в столичных парках. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Гном Гномыч победил на турнире в Москве

Sports.ru 

Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, победил на турнире Москомспорта «Скоро лето!» по первому юношескому разряду.

«Россия – страна возможностей»: тысячи россиян смогли реализовать себя

ИА REGNUM 

За три года работы АНО «Россия — страна возможностей» тысячи россиян смогли реализоваться и поменять свою жизнь к лучшему. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко на просветительском марафоне «Новое знание».

Читать дальше...



Экономисты раскрыли, почему ЕС не откажется от газа и нефти из РФ

Ura.news 

Европейские страны не откажутся от нефти и газа из России, не смотря на развитие альтернативной «зеленой» энергетики. О причинах зависимости ЕС от данных природных ресурсов URA.RU рассказали российские экономисты.

Онкобольная Анастасия Заворотнюк лишилась всего бизнеса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известная российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая борется с онкологическим заболеванием, лишилась всего бизнеса — трех компаний, учредителем которых она являлась.

Читать дальше...

Хазин назвал причины участившихся случаев «самоволок» в американской армии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский экономист Михаил Хазин указал на истинные причины неожиданных трудностей в американской армии, связанные с массовыми дезертирствами.

Читать дальше...

Запад признал превосходство российского бомбардировщика-ракетоносца Ту-95МС

NewsBuzz 

Эксперты интернет-издания 19FortyFive выпустили материал, посвященный российскому стратегическому бомбардировщику-ракетоносцу Ту-95МС. По мнению западных специалистов, несмотря на возможное устаревание конструкции, он по-прежнему превосходит разработанные в США аналоги. Ту-95МС и сейчас состоит на вооружении Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. В 19FortyFive его назвали единственным в мире винтовым бомбардировщиком, который эксплуатирует армия. Советские инженеры разработали бомбардировщик-ракетоносец еще в 50-х... Читать дальше...

«На гражданах хотят заработать»: Володин оценил новую рекламную политику Youtube

"Вечерняя Москва" 

Новая рекламная политика Youtube продиктована желанием компании еще больше зарабатывать на пользователях, не считаясь с их интересами. Об этом в воскресенье, 23 мая, в своем Telegram-канале написал спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Амбассадор мировых брендов оценил развитие скейтбординга на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Профессиональный скейтбордист, амбассадор SPRITE и GO PRO Антон Звягинцев стал одним из экспертов фестиваля уличных культур и спорта «КАРДО», который развернулся в Пятигорске. В разговоре с журналистами экстремал оценил изменения в области скейтбординга в Ставропольском крае.

XXII Волжский крестный ход будет посвящён 500-летию Макария Калязинского

Блог сайта «Спутник» 

29 мая в 12.00 в деревне Волговерховье на истоке Волге откроется XXII Волжский крестный ход, посвященный 500-летию обретения мощей одного из самых почитаемых святых тверской земли - преподобного Макария Калязинского. В истории Тверского края, как и в русской истории в целом, преподобный Макарий сыграл значительную, но пока еще не вполне оцененную роль. Авторитетный и энергичный игумен калязинского монастыря принял самое активное участие в преодолении смуты XV века - феодальной войне 1425-1453 годов. Читать дальше...

Рудковская объяснила поражение Манижы на Евровидении

ИА REGNUM 

Известный музыкальный композитор, супруга двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко — Яна Рудковская высказала свое мнение относительно того, почему исполнительница Манижа, которая представляла Россию на Евровидении-2021 заняла лишь 9-е место.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В 2020 году Ксения Собчак заработала в 20 раз больше мужа

NewsBuzz 

В пандемийном 2020-м телеведущая Ксения Собчак заработала 212,7 млн рублей. Сумма оказалась на 26,9 млн рублей больше, чем годом ранее, и это несмотря на все коронавирусные ограничения и запреты. СМИ узнали о доходах Ксении Анатольевны из опубликованной на сайте мэра и правительства Москвы декларации мужа Собчак Константина Богомолова. Богомолов является главой бюджетного учреждения — Театра на Малой Бронной, поэтому его декларация выкладывается публично. Сам руководитель театра в 2020 году заработал 17,9 млн рублей... Читать дальше...

Гном Гномыч победил на турнире по фигурному катанию в Москве

«Vesti.lv» (Латвия) 

Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, одержал победу на турнире в Москве. Соревнования «Скоро лето» под эгидой Москомспорта прошли в воскресенье, 23 мая. Плющенко-младший стал лучшим в первом юношеском разряде. Александр Плющенко, сын двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, одержал победу на турнире в Москве. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте школы «Ангелы Плющенко», где тренируется спортсмен.

... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

РСТ: более 3 млн россиян готовятся к путешествиям по стране на майские каникулы

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке