Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 23.05.2021

В Москве открылась выставка в поддержку пациентов с редкими заболеваниями

«МЕД-инфо» 

Компания «Такеда» совместно с Санкт-Петербургской Академией Художеств им. И. Е. Репина открыла социально-художественную выставку «Такеда. ART/HELP. Расширяя пределы видимого», направленную на поддержку развития медицины редких заболеваний.

Россияне назвали топ-10 городов для гламурного отдыха в РФ

Gursesintour.com 

Сервис бронирований tvil.ru провёл опрос с целью определенний внутренних направлений, где соотечественники могут позволить себе стиль жизни «дорого-богато». Понятие «гламурного» отдыха включает посещение ночных клубов, шоппинг в брендовых магазинах, управление автомобилями люксовых марок и нахождение в обществе ухоженных и красиво одетых людей.По итогам голосования лидерами исследования стали курорты Черноморского побережья — они получили половину «поддержки». […]

Читать дальше...

От Кремля ждут действий после слов Путина о Новороссии

Блог сайта «smi.today» 

Озвученные Владимиром Путиным тезисы о подаренных большевиками Украине исторических землях России должны реализоваться в политике Кремля относительно территорий Новороссии. Об этом в ходе дискуссии в Москве заявил экс-депутат горсовета Одессы историк Александр Васильев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



Рогозин напомнил о попытке Румынии и Болгарии посадить его самолет в 2014 году

Блог сайта «Спутник» 

Глава Роскосмоса, бывший вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал задержание основателя Nexta после вынужденной посадки пассажирского самолета в Минске, а также реакцию на это событие Польши, Литвы и других стран НАТО. Он напомнил о событиях 2014 года, когда он в ранге вице- премьера летел из Москвы в Кишинев. «Помню, как в 2014 году после того, как меня включили в список персональных санкций США, ЕС, Канады, Австралии и «примкнувшего к ним Шепилова» (в смысле Швейцарии), наш спецборт... Читать дальше...

Четыре футболиста «Рубина» назвали себя лучшими

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В опросе футболистов клубов премьер-лиги, который ежегодно проводит «Спорт-Экспресс» для определения лучшего игрока чемпионата России, четверо игроков казанского «Рубина» включили себя в тройку лучших в РПЛ.

Читать дальше...

«От Левиафана прилетело»: про «токсичного» Ассанжа и борт президента Боливии

EADaily 

11 апреля 2019 года на «Эхе Москвы» вышла программа «Разворот» под заголовком «Арест Ассанжа». Ведущие Яков Широков и Инесса Земмлер по прямой линии телефонной связи интересовались у обозревателя Юлии Латыниной: кто празднует сегодня победу?..

"А чего ты ржешь-то?" Тренер по фигурному катанию выстрелил женщине в голову

«Газета.Ру»  

В Москве тренер по фигурному катанию ранил свою коллегу. Он навел на нее пистолет. И выстрелил со словами: "А чего ты ржешь-то?". Пистолет был сигнальный, а не боевой, но женщина получила серьезные повреждения.

42-летний тренер по фигурному катанию выстрелил женщине в голову из пистолета

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве тренер по фигурному катанию ранил свою коллегу. Он навел на нее пистолет. И выстрелил со словами: "А чего ты ржешь-то?". Пистолет был сигнальный, а не боевой, но женщина получила серьезные повреждения.

Читать дальше...

Прикладная наука: как глава Пентагона оценил перспективы участия ВС США в новых военных операциях

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Выступая перед выпускниками военной академии, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что приобретённые курсантами навыки не останутся лишь теорией. По словам министра обороны США, он может «практически гарантировать», что произойдут «непредвиденные» события. Кроме того, Ллойд вновь затронул тему соперничества с другими державами. По мнению экспертов, Вашингтон продолжает политику конфронтации в отношении Москвы и Пекина, а также не откажется от силового продвижения «демократии» в мире.

Читать дальше...

Незаконный захват жилья в ОРДЛО может усилить санкции против России – Арестович

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Для нас это неприемлемо. Вопрос поднимался в ТКГ в экономической подгруппе, продолжается дискуссия. Мы предупреждаем о международных правовых последствиях, которые могут наступить в этом следствии. МИД очень активно работает. И Офис президента считает это одним из дестабилизирующих серьезных факторов, который вместе с раздачей паспортов, с рублевой зоной и другим носит характеристики ползучей аннексии”, – отметил он. […]

Новости Москвы
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Россиянам напомнили про штрафы за некоторые виды растений на даче

Блог сайта «Инфореактор» 

Сорняками называют борщевик Сосновского, тысячелистник обыкновенный, осот полевой, мяту полевую, одуванчик лекарственный, редьку дикую, полынь обыкновенную, коноплю, белену черную, чертополох, амброзию и паслен. Об этом рассказала юрист Анна Пономарева радиостанции "Говорит Москва".

Читать дальше...

Ещё о моей жизни во время войны. Продолжение-2

Tareeva.livejournal.com 

Я уже сказала, что в 1941 году весь собранный урожай у колхоза забрали. «Выкачали». Военпред так и сказал, что приехал в колхоз на «выкачку» зерна. На трудодни в тот год ничего не дали, но когда мы приехали в Приуральный, зерно у колхозников было, причём в большом количестве, полные «закрома». Дело в том, что предвоенный 1940-й год выдался очень урожайным. Урожай был невиданный и неслыханный. Старики говорили, что такого урожая не припомнят, даже не представляли себе, что такое может быть. Говорили... Читать дальше...

Камалу Харрис раскритиковали за невежливый жест на встрече с главой Южной Кореи - Российская Газета

Новости Google.ru (главные)  

  1. Камалу Харрис раскритиковали за невежливый жест на встрече с главой Южной Кореи  Российская Газета
  2. Это вице-президент?! Жест Харрис на деловой встрече шокировал американцев  РИА НОВОСТИ
  3. Вице-президента США уличили в неприличном жесте  Lenta.ru
  4. Ли Ин Ен заявил, что переговоры Байдена и Мун Чжэ Ина помогут в диалоге с КНДР  Интерфакс
  5. Камала Харрис оскорбила президента Южной Кореи действием  Радио Sputnik
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Молот Тора теперь у России

«Вести» 

Исландия будто создана быть мостом между континентами. Здесь даже есть огромная трещина в земле – так расходятся две тектонические плиты – Североамериканская и Евразийская. Но если геологию вспять не повернуть, то политику можно попытаться. В Исландии так уже пробовали.

Просматривали в Москве 23.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил