Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 24.05.2021

NI: российские "Триумфы" представляют реальную угрозу для стелс-самолетов ВВС США

Блог сайта «Слово и дело» 

На вооружение армии Ирана могут поступить ЗРК С-400 уже в обозримом будущем, заявил военный обозреватель The National Interest Крис Осборн, передает ФАН. По его словам, данную информацию предоставил российский посол в Иране Леван Джагарян.

Читать дальше...

Автомобиль сбил человека на самокате на северо-востоке Москвы

Iz.ru 

Автомобиль сбил человека, который переезжал дорогу на самокате на проспекте Мира. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Костенко и Тарасов предложили фанатам отгадать пол своего третьего ребенка

«Федеральное агентство новостей №1» 

Футболист Дмитрий Тарасов и его супруга, модель Анастасия Костенко продолжают интриговать фанатов полом третьего совместного ребенка.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре оценили риски распространения индийской «черной плесени» в России

Rambler.ru (новости) 

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что в России не стоит бояться распространения мукормикоза — грибкового заболевания, известного как «черная плесень».



В Москве рассказали подробности о проведении регионального чемпионата по робототехнике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Региональный ресурсный центр международных соревнований First Lego League открыл набор участников в команды, которые будут готовиться к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона-2021/22. Победители смогут поехать на всероссийский чемпионат, который состоится в столице в следующем году.

Читать дальше...

Борис Титов: количество проверок снизилось - катастроф не произошло

Inform-24.com 

Радикальное снижение количества проверок в 2020 году из-за моратория не привело к росту нарушений, что свидетельствует о том, что число контрольных мероприятий можно безболезненно снизить в разы

Почему вам так дорог цирк уродов?

E-news.su 

Глава Россотрудничества в своём посте в социальной сети сравнивает ложные и истинные ценности. Почему надо болеть за фрикессу на Евровидении? Где болельщики русской команды на мировой олимпиаде по физике?

Белый дом заявил, что еще не готов назвать дату встречи Путина и Байдена

«РИА Новости» 

Разговор советников по нацбезопаноссти США и России Джейка Салливана и Николая Патрушева был важным этапом в подготовке встречи президентов двух стран, но ее возможные сроки и место Вашингтон пока объявить не готов, заявила в понедельник на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В Москве выставили на продажу редкий советский лимузин за 57 миллионов рублей

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве выставили на продажу редкий советский лимузин ЗИС-110 1948 года выпуска. Владелец автомобиля планирует выручить за него 57 миллионов рублей, говорится в объявлении, опубликованном на сайте auto.ru.

На Украине строят Антироссию — политик дал страшный прогноз

Империя 

Известный украинский политик, бывший депутат Верховной рады Олег Царев рассказал «Русской Весне» о том, чего ожидать России от своего буйного соседа и почему всесильного Авакова ожидают нелегкие времена.«Владимир Путин недавно назвал Украину Антиросс…

Полковник Литовкин рассказал, как МИД РФ не дал США «объегорить» Россию

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российский МИД продемонстрировал, что Вашингтон мухлюет, пытается все-таки «объегорить» Москву в отношении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Такое мнение в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» озвучил военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Что нужно знать о женской волейбольной Лиге наций: фаворит, состав сборной России, формат турнира, расписание

Блог сайта «Спутник» 

Медленно, но уверенно мир возвращается к привычной жизни. Вместе с ним и волейбольная Лига наций, которую организаторам пришлось отменить в 2020 году из-за ковида. Изначально матчи должны были состояться в разных странах, как было всегда, но риск заразиться все еще есть, поэтому было принято решение собрать не только парней, но и девушек в итальянском местечке Римини. Именно там команды будут пытаться отобрать титул у фавориток из США, бравших его дважды, и готовиться к Олимпийским играм в Токио. Читать дальше...

Писатель Андрей Максимов: одну половину счастья составляет любовь, другую — призвание

Блог сайта «Спутник» 

Некоторые вопросы беспокоят нас с самого детства: мы задаём их сначала родителям, затем ищем ответы в книгах и размышляем над ними всю жизнь. Что такое любовь? В чём смысл существования человека? Откуда мы пришли и куда идём? Возможно, потребность спрашивать о подобном – это особенность нашего сознания, которое появилось в ходе эволюции. В ходе авторского проекта Сергея Елина «СВОЯ ФИЛОСОФИЯ: личные ответы на ВЕЧНЫЕ  ВОПРОСЫ» мы побеседовали с известным писателем, телеведущим и психофилософом — Андреем Максимовым. Читать дальше...

Ipsen на Российском фармацевтическом форуме: от пациентоцентричности к созданию единой экосистемы

Канал «Подслушано в клинике» (Яндекс.Дзен) 

12-13 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из наиболее значимых мероприятий в фармацевтической отрасли – ежегодный форум Института Адама Смита, который объединил ключевых игроков российского рынка. Биотехнологическая компания Ipsenприняла участие в трех ключевых сессиях и представила свои идеи по развитию пациентоцентричности и созданию единой экосистемы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






На востоке Москвы построили жилой комплекс с торговой галереей

Нефть стабилизируется на фоне роста экономики Китая

Синоптик: в Москве ожидается дождливая неделя

Более 200 спортсменов выступили на турнире по рукопашному бою в Солнечногорске