Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 24.05.2021

Книга русской истории и судьбы

«Литературная газета» 

Именно поэтому «в литературе нам сейчас гораздо важнее услышать голоса соотечественников – тех, кто работает рядом с нами здесь и сейчас, никуда не собирается уезжать», – считает писатель Ольга Погодина-Кузмина.

«Беловежские соглашения – шедевр легитимной дипломатии...»

«Литературная газета» 

Продолжаем дискуссию о событиях тридцатилетней давности, причинах распада СССР. Публикуем интервью с одним из главных участников событий, в результате которых с политической карты мира исчез Советский Союз. Суждения Станислава Шушкевича об исторических перипетиях и личностях эпохи перестройки вряд ли встретят единодушное одобрение. Но, при всей субъективности и неоднозначности, они позволяют лучше понять, почему случилась крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века.

Площадка для диалога

«Литературная газета» 

Состоялась пресс-конференция, посвященная открытию и проведению XVI международного книжного салона в СПб.

Зеленский оценил площадь украденных земель Украины в два Крыма

360° Подмосковье 

Действующий более 20 лет на Украине мораторий на продажу сельскохозяйственных земель привел к тому, страна потеряла около пяти миллионов гектаров. Все эти участки незаконно присвоили политики и предприниматели. Как сообщило агентство УНИАН, с таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский.

2301314

«Вести» 

Автобус, перевозивший 30 рабочих, вылетел с асфальта в кювет после столкновения с легковушкой. В результате ДТП один человек погиб и еще один пострадал. О происшествии сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу МВД Московской области.

Скорость электросамокатов стали ограничивать

Rambler.ru (новости) 

В парках Москвы и других общественных местах начали ограничивать скорость передвижения на электросамокатах. Кроме того, компании хотят ввести черные списки нарушителей, для которых блокируется доступ к сервисам кикшеринга.



В мире: Россия переигрывает США в войне Израиля с палестинцами

«Взгляд» 

Аналитики продолжают подводить итоги 11-дневной войны между Израилем и Палестиной (завершившейся перемирием на прошлой неделе). ХАМАС уже заявил, что Израиль проиграл эту битву и расписался в своем поражении. Так ли это на самом деле – и почему российская политика в этом конфликте оказалась выигрышной?

На первый взгляд кажется, что среди победителей – Израиль и его премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Израильские войска уничтожили множество боевиков ХАМАС, показали свою силу.

Читать дальше...

В МТК «Гранд» прошел «День дизайнера»

PR dialog 

20 мая в самом крупном мебельном торговом комплексе Европы «Гранд» прошел «День дизайнера», собравший на своей площадке более 100 активных участников. Несмотря на ограничения и закрытие границ, организаторам удалось собрать по-настоящему международную встречу.

Читать дальше...

Путину стыдно продуктовые талоны вводить в массовом порядке?

19rus.info (Абакан) 

Введение продовольственных карточек поможет выжить не только населению, но предпринимателям На самом деле отечественные предприниматели напуганы перспективой полной или частичной отмены продовольственного эмбарго, введенного Россией в

Ростовский театр показал лучший спектакль на международном фестивале в Москве

Вестник Кавказа 

Победителем Международного фестиваля "Поговорим о любви", проходившего в Москве, лучшим стал спектакль "Царская охота" донского театра драмы и комедии имени Комиссаржевской. Постановка получила титулы …

Проезжую часть на пересечении Каширского шоссе и ул. Ясеневая освободили от опрокинувшейся машины

Mskagency.ru (Москва) 

24.05.2021 22:50. Агентство "Москва".

Последствия ДТП на пересечении Каширского шоссе и ул. Ясеневая, где опрокинулся автомобиль, ликвидированы. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Русский мах гирей - действительно ли лучшее упражнение с гирей? Правильная техника

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Разберём такое упражнение, как русский мах гирей.

Тренировки не должны ни в коем случае изнашивать ваш организм. Всем хочется хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать, быть достаточно функциональным, выносливым и приспособленным к бытовым условиям, да банально не уставать на работе, уметь активно и подвижно отдыхать и ловить от этого кайф.

Поэтому предлагаю определенную методику для тренировок, которые не изнашивают и не изматывают организм. Упражнение мах гирей считается основным и базовым... Читать дальше...

Что, если вся ваша жизнь пронесется у вас перед глазами

PR soft 

Что, если бы вы могли увидеть всю свою жизнь с первого дня и до самого конца? Обратите внимание на все важные моменты, из которых состоит эта сложная, но драгоценная головоломка. Давайте же совершим замечательное путешествие под названием жизнь.

Читать дальше...

Рособрнадзор сообщил, что перед ЕГЭ не нужно вакцинироваться от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В материалах Рособрнадзора, опубликованных на странице ведомства в Facebook, говорится, что «решение о допуске участника на ЕГЭ принимает медицинский работник, находящийся в экзаменационном пункте».

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


30 лет семейного счастья Михаила Калашникова

Блог «У нас все звезды» 

Когда в 1990-е годы Михаил Калашников стал впервые появляться на публике, люди просто не могли поверить в то, что он – настоящий. Многие даже пытались дотронуться до него в желании убедиться: он существует на самом деле! 25 лет конструктор трудился в обстановке строжайшей секретности, а о семье его, вполне естественно, не было никакой информации. Сам Михаил Тимофеевич говорил, что счастье всей жизни нашёл благодаря известному на весь мир АК.

Читать дальше...

Выпускникам рассказали, как будет проходить ЕГЭ во время пандемии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Выпускники школ перед сдачей ЕГЭ в этом году не обязаны тестироваться на COVID-19, а также приходить на сам экзамен в масках и перчатках, если этого не требуют региональные власти. Информация опубликована в Instagam Рособрнадзора.

Галямину арестовали на семь суток

ИА «Росбалт» 

Бывший муниципальный депутат Москвы Юлия Галямина арестована на семь суток по административному протоколу о неповиновении полиции. Об этом сообщил ее адвокат...

Премьер-министр Белоруссии рассказал Мишустину об инциденте с самолетом Ryanair - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Премьер-министр Белоруссии рассказал Мишустину об инциденте с самолетом Ryanair  Lenta.ru
  2. Премьер Белоруссии сообщил Мишустину о "провокационных действиях" Европы  Интерфакс
  3. Мишустин обсудил вопросы интеграции с белорусским коллегой  РИА НОВОСТИ
  4. Премьеры Белоруссии и России провели телефонные переговоры  Известия
  5. Мишустин провёл переговоры с премьером Белоруссии  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 24.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут» Горшенева

За взятку задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада