Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 26.05.2021

ВМС США сообщили о разведывательном корабле ВМФ РФ рядом с Гавайями

«Интерфакс» 

Последние несколько дней разведывательный корабль ВМФ России находится к западу от Гавайских островов, сообщил представитель ВМС США информационной службе Военно-морского института Соединенных Штатов.

В России выросли цены на отели

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Отдых в пределах страны становится все более недоступным. О том, как изменились цены в российских отелях, рассказали в Росстате.

Военный парад в Ярославле на 9 мая 2021 года

Saidpvo.livejournal.com 

Наш коллега Игорь Колоколов igor113 любезно поделился своими фотографиями Военного парада в Ярославле на День Победы в этом году.
Мы предлагаем посмотреть только на небольшую часть фотографий, которые посвящены технике и вооружениям ПВО.

1. Общий вид на военную технику

2. Но открытием Парада в Ярославле было появление ТЗМ ЗРК С-75!

3. Транспортно-заряжающая машина ПР-11А на базе полуприцепа с ЗУР типа 20Д или 5Я23 и автомобиля-тягача... А вот кто подскажет его марку?

4. Читать дальше...

Программисты Иннополиса создали приложение для знакомств — гибрид Tinder и Clubhouse

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Иннополисе создали новое приложение для знакомств TalkNow, которое представляет собой гибрид Tinder и Clubhouse. Его особенностью является то, что все общение происходит посредством голосовых сообщений. Об этом сообщает татарстанский telegram-канал о науке и технологиях. «Это дейтинг-приложение, где все общение происходит только через голосовые сообщения. Приложение дает 12 часов, чтобы начать общение после мэтча [взаимной симпатии]. Если этого не происходит, пара удаляется навсегда», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Названы российские регионы, где можно привить домашних животных от коронавируса

Блог сайта «Газета.ru» 

В ряде российских регионов приступили к вакцинации домашних животных от коронавирусной инфекции. Привить питомцев от COVID-19 россияне уже могут препаратом "Карнивак-Ков" в Москве, Рязанской и Брянской областях, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на советника руководителя Россельхознадзора Юлию Мелано.

Читать дальше...

Ежедневные автобусные рейсы в Ялту запустят с автовокзала «Южные ворота» 1 июля

Mskagency.ru (Москва) 

26.05.2021 23:24. Агентство "Москва".

Ежедневные автобусные рейсы из Москвы в Ялту запустят с автовокзала «Южные ворота» 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...



«Ярославское землячество» сделало подарок

Блог сайта «Спутник» 

В год своего 20-летия Ярославское землячество решило сделать подарок ярославцам. Сначала были организованы поездки для детей на ВДНХ, а теперь началась череда экскурсий представителей ветеранских организаций области в главный храм Вооружённых сил России и парк Патриот. Показать землякам столицу с совершенно необычной стороны решили в Ярославском землячестве, так возникла идея посещения Главного Храма Вооруженных сил России. В Москву приехали 22-е женщины это активистки ветеранских организаций... Читать дальше...

2302112

«Вести» 

Стрельба в Калифорнии. Рэпер Элджей оказался в центре серьезного скандала. Россию экстрадировали криминального авторитета Олега Пирогова, которого обвиняют в организации убийства.

Смартфоны, планшеты, холодильники и «стиралки» заставят работать дольше

19rus.info (Абакан) 

Помогут ли распоряжения правительства продлить работу бытовой техники? Кабмин РФ намерен внедрить в России еврорегламенты производства электроники, включая смартфоны, чтобы продлить срок их возможного использования до

Арест Протасевича - спецоперация западных спецслужб против Китая

Переводика 

В этой головоломной истории вокруг ареста белорусского оппозиционера есть несколько странных моментов, которые позволяют предположить, что все это было спланировано не в Минске и даже не в Москве, а в Лондоне и Ленгли.

"Северсталь" планирует увеличить в 1,5 раза продажи высокопрочной стали до конца года

«Портал машиностроения» 

Компания "Северсталь" принимает участие в крупнейшей в России выставке для машиностроительной отрасли bauma CTT RUSSIA. У гостей стенда "Северстали" есть возможность детально ознакомиться с предложением компании для производителей горнодобывающей и строительной техники. Специалисты "Северстали" расскажут об основных принципах работы компании и преимуществах партнерства.

Доктор Мясников рассказал о возможных ограничениях для непривитых от COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известный российский телеведущий Александр Мясников оценил вероятность новых ограничений для всех людей, которые отказались от вакцинации.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Противники строительства Коммунарской линии метро организовали круглосуточное дежурство

Federalcity.ru 

Как сообщили ИА FederalCity активисты протеста против строительства Коммунарской (Троицкой) ветки метро от ст. "Ул. Новаторов" до ст. "Севастопольский проспект", продолжение работ сопровождается обострением конфликта между жителями и строителями.

В Воронеже стартовал первый Кубок футбольной Академии

19rus.info (Абакан) 

26 мая губернатор Александр Гусев побывал на стадионе «Чайка», где дал старт футбольному турниру среди юношеских команд – Кубку футбольной академии «Факел» имени В.Г. Проскурина.

Читать дальше...

В Киеве активисты сожгли “Кремль” под посольством России. Видео

Ryb.ru (Рыбинск) 

Активисты почтили память погибших за территориальную целостность и независимость Украины. Далее они устроили перформанс под названием “Сожжение Кремля”. На асфальт положили картонный макет кремлевских башен, полили его зажигательной смесью и подожгли. Представитель правоохранительных органов с огнетушителем потушил кусок картона, изображавший Кремль. Такой поступок возмутил активистов, уточнило агентство.  Перед началом акции один из нацгвардейцев сказал, что не […]

Дмитрий Воронков набрал два очка в матче с Данией

«Казанские ведомости» 

Сборная России провела четвёртую игру на групповом этапе ЧМ-2021, обыграв Данию — 3:0. Два очка в этой встрече набрал нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Сначала игрок ассистировал Ивану Морозову, а за три минуты до конца основного времени забросил гол в дальнюю девятку. После четырёх матчей в активе сборной России девять очков, 29 мая команда проведёт пятую игру на турнире против сборной Швейцарии.

Лукашенко объяснил цель принятия декрета о передаче власти премьеру

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белорусский президент Александр Лукашенко рассказал парламентариям, почему стал инициатором декрета «О защите суверенитета и конституционного строя».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Сергей Собянин. Неделя мэра

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки