Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 28.05.2021

Форвард «Локомотива» Эдер в ближайшее время покинет клуб

REGNUM 

28 мая агент 33-летнего португальского форварда московского «Локомотива» Эдера Луи Эванс заявил, что его клиент покинет «железнодорожников» после истечения срока контракта. Соглашение футболиста с «Локомотивом» действительно до 30 июня 2021 года.

Читать дальше...

Видеоподтверждение: Влад Соколовский воссоединился с бывшей возлюбленной

PeopleTalk.ru 

В феврале Влад Соколовский заявил, что расстался со своей возлюбленной Ангелиной Сурковой. «В декабре мы расстались и разъехались. Я сейчас вернулся в Москву, мы с Линой в замечательных отношениях — общаемся, поддерживаем друга и все хорошо. Нет, мы не вместе. Будем ли мы вместе, мы оба пока не можем ответить на этот вопрос. Меньше суеты […]

Читать дальше...

Шугалей: Мали считает Россию единственным шансом вернуть мир и стабильность

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Социолог Максим Шугалей заявил, что малийцы обратились к России за поддержкой, так как знают, что она способна восстановить мир и безопасность.

Читать дальше...

Суд по иску фонда взыскал с ООО 6 млн вместо 91 млн руб за фильм из трилогии "Вий"

РАПСИ 

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Фонда кино о взыскании около 6,5 миллиона рублей вместо заявленных 91 миллиона рублей с ООО «РФГ Корп», которое является производителем российско-китайского фильма «На пороге бессмертия: Путешествие в Индию».



Поклонская уйдет из Госдумы ради новой работы

360° Подмосковье 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская не будет участвовать в выборах в Госдуму и снялась с праймериз «Единой России». Решение она объяснила переходом на новую работу.

Поклонская назвала причины снятия с праймериз «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Депутат государственной думы от «Единой России» Наталья Поклонская опубликовала видео, в котором заявила о снятии своей кандидатуры с праймериз партии.

Закон Украины о крымских татарах обсудили в эфире «Время покажет»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В эфире программы «Время покажет» эксперты обсудили законопроект, внесенный на рассмотрение Верховной рады «О коренных народах Украины».

Читать дальше...

Автобусы коммерческих перевозчиков начнут курсировать в Москве еще на девяти маршрутах с 30 мая

Mskagency.ru (Москва) 

28.05.2021 19:44. Агентство "Москва".

На девяти столичных маршрутах с 30 мая 2021 года начнут курсировать автобусы коммерческих перевозчиков, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

До конца 2022 года в столице построят новую станцию МЦД

Stroygaz.ru 

Новую станцию «Поклонная» четвертого маршрута Московского центрального диаметра (МЦД-4) планируется построить до конца 2022 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Московские новости, Власти столицы расширили круг потенциальных получателей грантов на инновационные проекты

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил порядок предоставления грантов на реализацию инновационных проектов...

Канал Disney получил предупреждение от Роскомнадзора за фильм «Выход»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Компания Disney стала создателем анимационного фильма выход. Роскомнадзор увидел в ленте информацию, запрещенную для распространения среди несовершеннолетних.

Читать дальше...

Ученица школы № 324 стала победительницей проекта «Многонациональная Победа»

Управа района Проспект Вернадского 

Ученица школы № 324 «Жар-птица» стала победительницей всероссийского проекта «Многонациональная Победа». Мероприятие было приурочено к 80-летию битвы за Москву.

РПЦ откажется от освящения оружия российских военнослужащих

«Федеральное агентство новостей №1» 

Русская православная церковь намеревается отказаться от благословения оружия, заявил представитель РПЦ при Совете Европы архимандрит Филипп (Рябых).

Читать дальше...

КБР. Независимые наблюдатели прошли обучение в Майском районе

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Майском муниципальном районе прошли двухдневные семинары по обучению общественных наблюдателей по проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и представитель

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям»

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии празднования Международного дня защиты детей, 27 и 28 мая 2021 года, в Федеральной службе судебных приставов состоялись финальный этап Всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям» и церемония награждения его победителей. Первый этап конкурса прошел в регионах, второй - в федеральных округах, заключительный с подведением итогов - в центральном аппарате ФССП России в Москве. Основная цель  профессионального состязания - определение лучших судебных приставов-исполнителей, осуществляющих взыскание алиментов. Читать дальше...

Площадка в Филевском парке включена в программу реновации

Управа района Филёвский парк 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о включении в программу реновации 13 новых площадок. Их общая площадь превышает 248 тысяч квадратных метров. В жилые комплексы, построенные на этой территории, будут переселены жильцы 50 старых домов.

2302915

«Вести» 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов лично наградил победителей одного из главных конкурсов, которые проходят среди сотрудников надзорного ведомства, – "Лучший государственный обвинитель".

Просматривали в Москве 28.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

"Старт–1М"

В Балашихе прошла ежегодная весенняя конференция садоводов

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы