Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 28.05.2021

Сексолог объяснил связь полового влечения с питанием

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Залогом высокого уровня сексуального желания является правильное питание. Сбалансированный рацион способен поднять тестостерон у мужчин и женщин, заявил сексолог Дмитрий Гарин.

Читать дальше...

Мосприрода проведёт в экоцентре "Воробьёвы горы" мероприятия в честь Дня эколога

Управа района Гагаринский 

Мосприрода опубликовала афишу мероприятий, посвящённых Дню эколога, который традиционно отмечается 5 июня. С 31 мая по 4 июня в Москве пройдёт более 50 экологических занятий. Для публики подготовят экскурсмии, мастер-классы, кружки, викторины и многое другое, сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Число погибших в ДТП по вине пьяных водителей в Москве снизилось двое

«Федеральное агентство новостей №1» 

Количество жертв ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, снизилось в Москве с начала года. Их насчитывается на 53% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Юнкоры медиастудии школы №2086 сняли репортажи о достопримечательностях Воробьёвых гор

Управа района Гагаринский 

25 мая юные корреспонденты мультимедиа-студии "Стрекоза" отправились на Воробьёвы горы вместе со своим педагогом Анной Крищенко для съёмок рекламного ролика об одном из самых популярных туристических мест Москвы, сообщается на сайте школы.



Роскомнадзор предупредил Disney из-за мультфильма c героем-геем, который боится рассказать родителям о своей ориентации

NEWSru.com 

В ответе на предупреждение Роскомнадзора, опубликованном пресс-службой канала, отмечается, что короткометражный мультфильм Out, главный герой которого имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, не планируется к показу в России.

Сотрудница библиотеки №179 в Ломоносовском районе рассказала об особенностях своей работы

Управа района Ломоносовский 

27 мая в России отмечают ежегодный общероссийский День библиотек. За последние несколько лет московские библиотеки перешли на новый уровень развития: на их базе создаются настоящие медиацентры, пишут на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Ученики Дворца пионеров побывали на приеме Собянина в честь победителей Всероссийской олимпиады школьников

Управа района Гагаринский 

Учащиеся отделения общего образования ГБПОУ "Воробьёвы горы" посетили праздничный прием, организованный мэром Москвы Сергеем Собяниным в честь победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебных годов, сообщается в официальном Instagram-аккаунте Московского дворца пионеров.

Стриженова призвала американца Бома ответить за антироссийские нападки Запада

Блог сайта «Слово и дело» 

Бом разделяет опасения Запада об объединении Минска и Москвы из-за растущего давления на Белоруссию. При обсуждении ситуации он назвал это «аннексией». Однако напоминание о Союзном государстве вернуло его на место.

Читать дальше...

Историки подвергли сомнению известные факты о Ледовом побоище

«Федеральное агентство новостей №1» 

Главные действия Ледового побоища происходили не на льду Чудского озера, а на его берегу, сообщают историки. Подробное расследование данного предположения начнется в конце июня.

Читать дальше...

«Какой красивый!»: Путину понравился макет музея вооруженных сил в парке «Патриот»

ИА Дейта.РУ 

Это будет самый крупный музей площадью почти 150 тысяч квадратных метров. Министр обороны России Сергей Шойгу показал президенту страны Владимиру Путину макет музейного комплекса Вооруженных Сил в парке «Патриот», который будет сделан в виде звезды. Глава государства одобрил проект, пишет РИА...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Деловая консультативная группа решит экономические проблемы Черноморского региона

«Госновости» 

В Москве, под председательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Александра Анатольевича Панкина, состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Российской Федерации по делам Организации Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС). В заседании комиссии принимал участие директор Департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Анатольевич Биричевский. Созданная в 1992 году ЧЭС является уникальной полноформатной организацией социально-экономического профиля в Большом Причерноморье... Читать дальше...

Дотационное государство: сколько Москва тратит на Беларусь и что получает взамен

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Александр Лукашенко прилетел на встречу с Владимиром Путиным в Сочи. В самом начале переговоров российский президент предложил коллеге искупаться в Черном море. Позже, во время протокольной части, Лукашенко сообщил, что захватил на встречу с Путиным документы, якобы объясняющие происшествие с самолетом Ryanair. Последствия этих событий оба лидера назвали «всплеском эмоций». Кто будет платить за авиационный кризис в Беларуси и что приобретает Россия благодаря союзу с Минском, выяснял корреспондент RTVI Михаил Шептун. Читать дальше...

28.05.2021 23:02 : Телеканал Disney не планировал показывать короткометражку с главным персонажем геем в России

«Эхо Москвы» 

В ответ на предупреждение Роскомнадзора в компании заявили, что анимационная лента не заявлена в программе канала и не была в эфире. Ответ Disney приводит агентство ТАСС. Ранее российский регулятор направил профилактическое письмо, в котором разъяснил нормы российского законодательства, запрещающего распространять среди детей информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Питание здоровое, безопасное, рациональное: УрГЭУ стал международной площадкой обсуждения актуальных проблем пищевой промышленности

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Мужчина из приложения для знакомств убил москвичку и закопал ее тело на даче

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве