Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 29.05.2021

29.05.2021 23:14 : Боец смешанных единоборств Гарун Дибиров задержан в Москве.

«Эхо Москвы» 

Его подозревают в нападение на молодого человека, передвигавшегося на самокате. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, на Первомайской улице между молодыми людьми произошел конфликт, переросший в потасовку. Пострадавший госпитализирован с травмой головы. Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Представитель СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что возбуждено уголовное дело по ст. о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Эскорт агентство в Москве приглашает для сотрудничества

Блог сайта «Блог модников от Виталий Музычук» 

Услуги сопровождения на уровне премиум класса, которые смогут удовлетворить самых требовательных мужчин можно заказать в московском эскорт агентстве. На сайте http://escort-moscow77.ru/ в  каталоге представлены реальные фотографии работающих девушек.

Читать дальше...

Лукашенко взял сына на обед с Путиным на яхте

Ukranews.com 

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко провел в Сочи встречу с президентом России Владимиром Путиным 28 и 29 мая. Рядом с руководителями государств присутствовал и Николай Лукашенко. Об этом сообщает "Дождь". В течение двух дней Путин и Лукашенко обсуждали транш для Беларуси, а т

Молодой талант «Аякса» Траоре может продолжить карьеру в России

ИА REGNUM 

20-летний нападающий амстердамского «Аякса» и национальной сборной Буркина-Фасо Лассина Траоре может продолжить карьеру в России. На футболиста претендует московский «Локомотив». Сумма трансфера может достигнуть 10 миллионов евро. Об этом 29 мая сообщило издание De Telegraaf.

Читать дальше...

Вильфанд спрогнозировал прекращение дождей в Москве на следующей неделе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Погода в Москве улучшится в начале следующей недели. Дожди прекратятся, а температура начнет расти, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...



Все, и - досконально - о России, с точки зрения СШАмерики..

Блог «США - нашими глазами» 

 Может кому-то эта статья покажется просто емким изложением известных тезисов, но мы попытаемся показать СУТЬ отношений США к России. Думаю вам будет интересна сама - "иерархия российских угроз". - по американски..                                                                                             Эти краткие "тезисы" дадут понимание того круга вопросов, который может быть затронут в ходе встречи на высшем уровне между Путиным, и - Байденом(взгляд со стороны русских), или - Байдена с Путиным(с... Читать дальше...

Леонков указал на разрушающий ядерную стратегию США ход Путина

Блог сайта «Инфореактор» 

Новая концепция "НАТО — 2030" предусматривает ряд кардинальных изменений в структуре и работе этой организации, что в итоге позволит Соединенным Штатам взять ее под более плотный контроль. Об этом, по сообщению сетевого издания "ПолитРоссия", в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE" рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

Презентация документальной дилогии «Род Игнатьевых. 800 лет служения»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

31 мая 2021 года в в большом зале Дома русского зарубежья им. А. И. Солженицына в Москве впервые состоится презентация документальной дилогии «Род Игнатьевых. 800 лет служения Отечеству». Автор проекта - руководитель международного мультимедийного просветительского проекта "Они создавали Историю" Франкфурт-на-Майне (Германия), действительный член ИППО (Дармштадт, Германия) Марина Бутусова-Штутц.

29.05.2021 23:05 : Александр Пелевин стал лауреатом литературной премии «Национальный бестселлер»

«Эхо Москвы» 

Престижной награды он удостоен за книгу «Покров-17». Поскольку голоса членов жюри распределились поровну, интрига сохранялась до последней минуты и право решающего голоса было у почетного председателя жюри – руководителя Роспатента, члена правления Союза писателей России Григория Ивлиева. По его словам, такое в истории премии случилось впервые.

Автоэксперты раскрыли необычное предназначение растительного масла в машине

«Федеральное агентство новостей №1» 

Водители нередко используют пищевое подсолнечное масло для удаления с корпуса машины остатков наклейки. Помимо этого продукт может быть полезен и в других целях.

Читать дальше...

Репарации и Крым: украинский посол назвал условия мира с Россией

Rambler.ru (новости) 

Украина согласится улучшить отношения с Россией, если Москва выплатить Киеву репарации за всех погибших в Донбассе и восстановит разрушенные районы, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник.

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Боец MMA Дибиров задержан в Москве за нападение на человека

Телеканал «Звезда» 

По данным СМИ, боец смешанных единоборств Гарун Дибиров был задержан в Москве из-за нападения на человека. Пострадавший был госпитализирован с травмой головы. Конфликт произошел на востоке столицы. Дибирова задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предает РИА Новости. «Двадцать восьмого мая около 21.40 на службу "02" поступило сообщение о конфликте возле дома 42 корпус 2 на Первомайской улице. Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что между двумя мужчинами произошел конфликт... Читать дальше...

В Британии генсека НАТО высмеяли за слова о РФ и Белоруссии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Читатели британского издания Daily Mail высмеяли генсека НАТО Йенса Столтенберга за слова о том, что инцидент с самолетом Ryanair в Минске не мог произойти без участия России. Многие британцы сочли слова генсека НАТО неубедительными. Выступая 28 мая на палубе британского авианосца «Королева Елизавета», Столтенберг заявил, что ему «трудно поверить», будто Москва не причастна к экстренной […]

НХЛ, Кубок Стэнли: расписание и результаты матчей 30 мая - Спорт-Экспресс

Новости Google.ru (главные)  

  1. НХЛ, Кубок Стэнли: расписание и результаты матчей 30 мая  Спорт-Экспресс
  2. На матче «Бостон» — «Айлендерс» был установлен рекорд сезона НХЛ по посещаемости  Чемпионат
  3. Сорокин впервые проиграл в матче Кубка Стэнли  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  4. Российский вратарь-дебютант продолжает покорять НХЛ. Он проиграл первый матч «Бостону», но все равно был лучшим  Спорт-Экспресс
  5. «Паста для всех!» Хет-трик Пастрняка прервал уникальную серию русского вратаря Сорокина  Чемпионат
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Суд арестовал экс-министра энергетики Подмосковья Самарина почти на 2 месяца

После теракта в «Крокус Сити Холле» Роструд проверил работающих там детей

Все пять наплавных мостов открыты в подмосковной Коломне

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья