Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 31.05.2021

Полумарафон «ЗаБег.РФ» установил новый мировой рекорд

«Известия» 

В России состоялся пятый юбилейный полумарафон «ЗаБег.РФ». Более 120 тыс. человек стартовали одновременно в 85 городах страны. Этот забег, охвативший 11 часовых поясов, установил новый мировой рекорд, сообщает телеканал «Известия». Участники «ЗаБег.РФ» бежали четыре дистанции — 1 км, 5 км, 10 км или 21 км. Полумарафон собрал и любителей, и профессионалов.

Читать дальше...

Пятая колонна внутри России уже работает на подрыв связей с Китаем

Империя 

Как сообщает китайская газета Global Times, президент РФ Владимир Путин может посетить Китай с визитом сразу после его встречи с Байденом в июнеОб этом Global Times пишет, ссылаясь на итоги недавней встречи в Москве секретаря Совета безопасности Росс…

Кому в России вредно мечтать о сытной жизни

Империя 

В реальном росте доходов граждан власть видит главную угрозу налаженной стабильностиВ древней Спарте население делилось на полноправных граждан (собственно спартанцев) и подневольных илотов. Первые, как сказали бы сейчас, были сплошь силовиками, втор…

Легкоатлета задержали в Москве при попытке сбыта наркотиков

Блог сайта «Ньюинформ» 

При обыске в его доме обнаружено и изъято порошкообразное вещество, электронные весы, а также упаковочные пакеты. Исследование выявило, что в мешках находился синтетический наркотик мефедрон, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

Баранец рассказал о перспективах союза России и Китая

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Возможный союз России и Китая страшно нервирует Соединенные Штаты. Военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец оценил перспективы военного альянса РФ и КНР.

Семья, погибшая в подмосковном Щелково, раньше жила в Таджикистане

Интерновости.Ру 

Семья из четырех человек, найденных мертвыми в подмосковном Щелково, приехала в Россию около десяти лет назад, передает агентство "Интерфакс".

До этого они проживали в Таджикистане.



Российские футболисты, которые не попадут в окончательную заявку на Евро-2020, останутся в сборной

SportsDaily.ru 

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поделился информацией о формировании заявки национальной команды на грядущий чемпионат Европы. Шанс для сборной России!..

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОСМОПРОГНОЗ на ИЮНЬ 2021 года

Блог сайта «ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО» 

  Добрый день, дорогие Друзья и Со-РАтники!

ШКОЛА АСТРОПСИХОЛОГИИ НИКОЛАЯ ДЕНИСЕНКО  представляет вам очередной астрологический космопрогноз на ИЮНЬ 2021 года:

Открывающий новый летний сезон июнь в целом обещает быть достаточно живым, интересным и благоприятным месяцем, хотя определенные сложности может создать ретроградное движение Меркурия до 23 числа и напряженная конфигурация Марса с Сатурном и Ураном в последнюю его неделю.

Главными звездными событиями июня будут Солнечное... Читать дальше...

Дмитрий Кисилев объяснил, почему у России не складываются отношения с Западом

Trinixy.ru 

Когда смотришь телевизор, кажется, что во всех бедах в мире виновата Россия. И Дмитрий Кисилев объяснил, почему на нашу страну валяться все новые санкции. И по его словам дело даже не в политике, а в "бессильной злобе" стран Запада и большой обиде на РФ. Его слова, конечно, имеют смысл, но уж больно как-то он все упростил.

Полицейские задержали москвича приезжавшего в Тулу ради кражи велосипедов

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Прокуратура Советского района Тулы поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жителя Москвы совершавшего кражи велосипедов. Суд установил, что 27-летний ранее судимый москвич совершал кражи велосипедов в Туле и Калуге с помощью специально подготовленного ключа. Всего злоумышленник украл пять велосипедов с 25 августа по 2 сентября 2020 года. Общая сумма ущерба составила 97 тысяч рублей. Суд признал мужчину виновным по уголовным статьям ч. 1 ст. 158, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража и кража... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Черышев, Фернандес и Самошников пропустят матч с Польшей

REGNUM 

Сегодня, 31 мая, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил, что защитники Марио Фернандес и Илья Самошников, а также полузащитник Денис Черышев не смогут принять участие в товарищеской встрече против сборной Польши из-за травм.

Читать дальше...

В мире: Газовые интересы России в Европе обеспечит газопровод в Азии

«Взгляд» 

С одной стороны, многообещающий и прибыльный, с другой – политически рискованный проект будет реализован российскими компаниями в Пакистане. Речь идет о строительстве важнейшего для страны газопровода. Почему «Пакистанский поток» имеет значение для отношений нашей страны и с другими крупными странами?

28 мая американо-европейская повестка российской внешней политики была щедро разбавлена южноазиатской. В этот день министр энергетики России Николай Шульгинов и посол Пакистана в Москве Шафкат Али... Читать дальше...

Илья Захаров завоевал две медали чемпионата России по прыжкам в воду

Саратовские вести 

Воспитанник СШОР №11, Олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров вернулся в профессиональный спорт после длительного перерыва. На проходящем в Казани чемпионате России по прыжкам в воду он завоевал бронзовую медаль в прыжках с трехметрового трамплина и серебряную в синхронных прыжках с того же снаряда, выступая в паре с представителем из Москвы Ильей Молчановым.  Поздравляем спортсмена …

Просматривали в Москве 31.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Национальная система «Территория» и система безопасности «Горизонт» будут представлены на международном форуме GISEC GLOBAL в ОАЭ

Финляндия объявила Москву врагом номер один. Финны бросают последние резервы на противостояние с Россией

Лающий кошмар. Два брошенных алабая держат в страхе Балашиху

Блиновская готова погасить долги по налогам