Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 31.05.2021

Ученые создали препарат, убивающий рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Ученые из Шотландии провели успешное испытание препарата, который способен уничтожать клетки злокачественных опухолей, не повреждая расположенные рядом здоровые ткани.

Гимн оптимизма и веры получился из совместного клипа Дмитрия Певцова и столичных творческих коллективов

Guberniya.info 

Народный артист, общественный деятель Дмитрий Певцов записал клип на песню композитора Марка Минкова на стихи Вероники Тушновой «А знаешь, все еще будет!» с творческими коллективами Москвы. По словам Дмитрия Певцова, идею снять такой клип ему предложили на встрече с семейным коллективом «Раздолье». — Порой вот так, за чаем и плюшками, рождается прекрасная идея, — пошутил […]

Читать дальше...

Денежная масса в России в национальном определении выросла в апреле

ИА REGNUM 

Объём денежной массы в национальном определении (денежный агрегат М2) в России по состоянию на 1 мая составил 59 трлн 206,3 млрд рублей. Такие данные приводит пресс-служба Банка России.

Читать дальше...

Участок под АЗС в районе Внуково выставлен на торги

Управа района Внуково 

Город объявил аукцион на аренду земельного участка в районе Внуково по адресу: Заводское шоссе, напротив вл. 10, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Медведев пообещал учесть предложения общественников по поддержке российских семей

"Вечерняя Москва" 

В Москве прошел форум «Большой семейный совет» с участием председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, членов правительства, депутатов и представителей общественных организаций. На нем обсуждали дополнительные меры поддержки семей.



Стало известно, кто выступит на «Ночи Музыки» в Екатеринбурге

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

25 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль Ural Music Night и на нём выступят Slava Marlow, «Иванушки International», Лолита и Игорь Бутман. Звезды выступят на площадке BY, которую установят на Плотинке, — пишет «КП-Екатеринбург». Slava Marlow исполнитель песен «Снова я напиваюсь» и «Ты горишь как огонь». Обладатель премии «Прорыв года» от ВКонтакте и спотифАй. Также на […]

В Москве прошёл фестиваль Фарида Казакова

Azertag.az (ru) 

В московском доме культуры "Родник" прошёл 4-й Всероссийский фестиваль гимнастики, танца и вокала имени Фарида Казакова при поддержке Европейской ассоциации культуры. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, организатор фестиваля - известный азербайджанский

Ротенберг рассказал о тренировках Орлова и Тарасенко на карантине

Sputnik.ru (спорт) 

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг рассказал о том, как проходят тренировки игроков сборной России Дмитрия Орлова и Владимира Тарасенко во время трёхдневного карантина на чемпионате мира по хоккею 2021 года в Риге. Читать далее

Дмитрий Саблин сообщил о начале благоустройства территории КЦ «Внуково»

Управа района Внуково 

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Саблин, благодаря содействию которого было ускорено выделение средств на благоустройство территории культурного центра «Внуково», рассказал о старте работ.

Как «зеленая экономика» повлияет на Россию?

Блог сайта «Парламентская газета» 

В рамках форума «Экология» прошло 26 деловых мероприятий с участием 1200 человек из 80 регионов России, а также из США, Великобритании, Швейцарии, Финляндии и Ирана. Здесь же, на специализированной выставке, были представлены самые актуальные экологические технологии и практики. Сейчас резолюцию форума готовят к отправке в профильные комитеты парламента, а также в Правительство России.

Читать дальше...

Евангелисты снова просят отдать им здание на Английской набережной

Zaks.ru 

В Комитет имущественных отношений поступило обращение от Русской Евангелическо-Реформатской Церкви в городе Москва с требованием безвозмездно передать в собственность комплекс зданий на Английской набережной, где театр "Мюзик-Холл" планирует разместить свой концертный зал".

Пентагон намерен воевать сначала с Китаем и лишь потом – с Россией

K-Politika.ru 

Конгресс США в ближайшие дни приступит к рассмотрению военного бюджета на 2022 год, на который администрация США Джозефа Байдена запросила выделить более 752 млрд долл. Это на 1,6% больше, чем в 2021 году планировала предыдущая администрация Дональда Трампа (около 740 млрд долл.). Впервые в проекте оборонного бюджета США присутствует раздел «Тихоокеанская инициатива сдерживания», расходы которого […]

Читать дальше...

Завершено дело против главы столичной фирмы МАТВЕЕВА, обвиняемого в аферах при капремонте здания цирка в Омске

«Коммерческие вести» (Омск) 

Экс-директору ООО «Строительные технологии» вменяют ущерб 42 млн рублей в нашем городе, но судить будут в Москве: деньги – Росгосцирка

Демократия или расчет: почему на праймериз в СЗФО победили люди, далекие от политики

РИА «ФедералПресс» 

«Единая Россия» опубликовала первые результаты праймериз к выборам в Госдуму от регионов СЗФО. К удивлению многих, предварительные выборы в ряде субъектов РФ выиграли люди без опыта в парламентаризме и более того – беспартийные. С уверенным отрывом они обошли опытных политиков – действующих депутатов нижней палаты. Однако политологи не верят, что процедура была пущена на самотек, и демократия на Северо-Западе торжествовала. Подробности в материале «ФедералПресс».

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


«Белавиа» недолго будет «ерепениться» с Крымом – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Авиакомпания «Белавиа» совершила сегодня первый рейс в Уфу. В столице Башкирии белорусский самолет встретили торжественно – водной аркой. Такова местная традиция. Об этом сообщает «Башинформ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «По нашим предварительным расчетам, при популярности рейса планируем запустить еще один рейс по четвергам, так как с точки зрения бизнеса будет удобно улететь в понедельник и вернуться…

Эксперт оценил возможность восстановления диалога между Россией и НАТО

Iz.ru 

Диалог между Россией и НАТО формально существует, однако в настоящее время в альянсе никто не готов восстановить отношения в том формате, в котором они были до 2014 года. Об этом в понедельник, 31 мая, заявил «Известиям» глава Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов.

Минсельхоз увеличивает квоту на ввоз помидоров из Турции

ИА REGNUM 

Министерство сельского хозяйства увеличивает квоту на ввоз в России томатов из Турции на 20% — до 300 тысяч тонн. Соответствующийприказ ведомства размещён 31 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Патрушев: Россия может ответить силой на действия других стран

4esnok.by 

Патрушев: Россия может ответить силой на действия других стран

В интервью «Российской газете» секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия может ответить силой на недружественные действия других стран. Такой вариант предусматривает проект новой редакции Стратегии нацбезопасности. По словам Патрушева, в документе говорится о стремлении РФ к повышению предсказуемости, доверия и безопасности в международной сфере. Вместе с тем там подчёркивается о правомерности принятия симметричных …

Запись Патрушев... Читать дальше...

Просматривали в Москве 31.05.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Сто бобров, пришелец, бабки-проститутки и еще 10 фильмов ММКФ-2024

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В машине подозреваемого в убийстве в Москве найден пневматический пистолет

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых