Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 10.06.2021

Госдеп назвал «Северный поток — 2» угрозой безопасности партнеров США

"Вечерняя Москва" 

Российский газопровод «Северный поток — 2» несет «угрозу подрыва безопасности партнеров США». С таким заявлением в четверг, 10 июня, выступил руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Нед Прайс.

Статья о школе

Префектура ЮЗАО 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Юность» функционирует в Юго-Западном административном округе начиная с 1991 года.

Бонапартизм по-украински: Штрихи к коллективному портрету всех шести президентов «незалежной»

E-news.su 

«Это украинский парадокс: по отдельности тут много интересных и сильных личностей, а вместе — стадо баранов. У людей, едва ступивших на Банковую (улица, на которой находится резиденция президента Украины – В.М.), тут же появляются лубяные глаза и слова о том, что народ их не понимает. Да все мы понимаем: все идет по кругу, и каждая новая власть делает все то же, что делали ее «папередники» (русск. Предшественники – В.М.)», — сказал недавно руководитель политических программ Украинского института... Читать дальше...

Полицейские ЮЗАО столицы задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Префектура ЮЗАО 

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОУР ОМВД России по району Ясенево задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Проценко указал на сложности в лечении пациентов с ковидом из-за мутаций вируса

360° Подмосковье 

Лечить COVID-19 стало сложнее, поскольку вызывающий болезнь коронавирус за последние полтора года мутировал. В последнее время врачи периодически сталкиваются с тем, что разработанная терапия не работает.



Качели правосудия для русских: Отпустить в зале суда и посадить на восемь лет

Блог сайта «Царьград» 

Ранним утром в воскресенье у выхода из ивановского клуба "Рокко" стояли две девушки. Одна из них вызывала такси. Из соседнего заведения вышла шумная компания. От неё отделился молодой человек и подошёл к девушкам. К одной из них он, по словам свидетелей, стал приставать. Когда девушка начала сопротивляться, он ударил её в лицо.

Читать дальше...

Сегодня стартует Евро-2020. Что важно знать - РБК Спорт

Новости Google.ru (главные)  

  1. Сегодня стартует Евро-2020. Что важно знать  РБК Спорт
  2. «Конечно, я посмотрю, как Россия проиграет Бельгии». Познер — о шансах команды Черчесова на Евро  Спорт Mail.ru
  3. Самый бразильский Евро в истории. 7 южноамериканских кудесников в пяти разных сборных  Soccer.ru
  4. Защитник Финляндии Иванов: «Матч с Россией – лучший шанс взять три очка. Дания и Бельгия посильнее»  Бомбардир.ру
  5. Бельгия и Финляндия рекомендовали своим гражданам не посещать Россию на Евро-2020 ... Читать дальше...

Посвященные чемпионату Европы по футболу марки выйдут в почтовое обращение 11 июня

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2021 23:51. Агентство "Москва".

Почтовые марки, посвященные чемпионату Европы по футболу, выйдут в обращение 11 июня. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Песков не стал обсуждать вопрос возвращения посла России в США

ИА REGNUM 

Перспективы возвращения посла РФ Анатолия Антонова в Вашингтон стоит обсуждать после проведения встречи президента России Владимира Путина с президентом США Джозефом Байденом.

Читать дальше...

Юрист объяснил мягкость приговора французу, ударившему Макрона

EADaily 

Президент Франции Эммануэль Макрон попросил не придавать большого значения инциденту с нанесенной ему пощечиной, заявил член научно-консультативного совета СК России заслуженный юрист РФ Иван Соловьев, комментируя вынесение мягкого приговора по этому делу...

RomaUvarovDesign представил первую апсайкл-коллекцию

Moda.ru 

Российский бренд RomaUvarovDesign представил первую полностью апсайкл-коллекцию в Старой фондовой оранжерее в Москве. Она была создана из остатков тканей прошлых сезонов, личных архивов дизайнера и винтажных материалов. Как отметили представители марки, впервые для коллекции не было специально куплено «ни единого предмета, рулона ткани или фурнитуры», пишет Fashion Network. Среди суккулентов и тропических растений были расставлены […]

Юрий Дудь, пропаганда наркотиков и умирающие свидетели

Politota.dirty.ru 

Сегодня стало известно, что в отношении Юрия Дудя возбуждено административное производство за пропаганду наркотических средств с использованием Интернета (Зюзинский районный суд Москвы, часть 1.1 статьи 6.13 КоАП, грозит штраф полтора миллиона рублей). Насколько я поняла, пропаганду усмотрели в вопросах Дудя Ивангаю и Моргенштерну о том, что и как часто те употребляют.

Но так ли уж против наркотиков настроены наши правоохранительные органы? Не лукавят ли они? Я позволю себе... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Последний титул в родных стенах: ЦСКА — чемпион Единой лиги ВТБ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Баскетболисты ЦСКА обыграли казанский УНИКС в финале плей-офф Единой лиги ВТБ и стали победителями турнира в девятый раз подряд, десятый в общей сложности и одиннадцатый с учетом промокубка 2008 года. Чемпионат России армейцы выиграли в 27-й раз.

США ожидают возвращения посла Салливана в Россию в ближайшее время

ИД «Коммерсантъ» 

США рассчитывают на возвращение в Россию посла Джона Салливана в предстоящие недели, сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о возвращении в США российского посла Анатолия Антонова сказал, что стоит дождаться встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена.«У нас есть все ожидания того, что он вернется в Москву в предстоящие недели»,— сказал господин Прайс на брифинге.«Дождемся саммита»,— сказал господин... Читать дальше...

Госдеп США раскрыл новые темы встречи Путина и Байдена

Profile.ru 

Во время саммита в Женеве 16 июня президенты России и США обсудят права человека, Алексея Навального, а также арестованных в РФ американцев. Об этом во время брифинга в четверг, 10 июня, заявил представитель госдепартамента Соединенных Штатов Нед Прайс. "Я не сомневаюсь, что права человека в целом, а также задержание ряда лиц, в том числе мистера

Просматривали в Москве 10.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Коммерсантъ: за взятку задержан бывший зампред правительства Подмосковья Стригункова

Подготовка к посевной началась в Волоколамске