Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 27.06.2021

Причина ненависти Запада к России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Почему Запад с такой ненавистью относится именно к русской цивилизации? Потому что мы - другие, непохожие на жителей Запада. Русская цивилизация - это цивилизация будущего. А Запад - цивилизация прошлого, уходящего мира...

Пушков иронично указал на атаки НЛО по США «направленной энергией»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал подозрения США в адрес России относительно предполагаемой атаки с помощью «направленной энергии» против госслужащих страны.

Читать дальше...

На Украине будут конфисковывать участки земли, которые купят граждане России

News-front-info 

Ззаместитель главы минэкономики Украины Тарас Высоцкий заявил, что сделки по покупке украинской земли российскими гражданами станут отслеживать. Чиновник уточнил, что граждане России не смогут купить участки земли на Украине, потому что это запрещено законом. «Если же они как-то попытаются обойти закон, оформлять сделки через украинцев — мы будем это отслеживать. Государство, СБУ и Держгеокадастр», — […]

В Москве выпало аномальное количество осадков

Ura.news 

Вечером 27 июня запад, север и северо-запад Москвы накрыли ливни. В некоторых районах за час выпала почти половина месячной нормы осадков. Об этом сообщило городское хозяйство Москвы в своем telegram-канале.

Зависимость Европы от российского газа

InvestTalk.ru 

Потребность Европейского союза в российском газе возросла из-за сокращения запасов к следующей зиме достигнет рекорда за многие годы. Такое заявление сделало агентство деловых новостей Bloomberg со ссылкой на собственных экспертов. По информации Gas Infrastructure Europe, запасы газа в хранилищах Европы на данный момент на 25% ниже нормальных значений для конца июня. По информации экспертов банка



В Москве выявили нарушения мер по COVID-19 в 12 кафе "Шоколадница"

«РИА Новости» 

Роспотребнадзор Москвы выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований в 12 кафе "Шоколадница", заведениям грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток, сообщается на сайте ведомства.

На mos.ru появилась возможность получить QR-код

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

В Москве с 28 июня заработает новое правило, по которому посещать рестораны и прочие заведения общественного питания можно только при наличии QR-кода.

На украинские грабли: «Белавиа» демонстративно игнорирует русский при полётах в Москву

Блог сайта «smi.today» 

Государственная белорусская авиакомпания, совершающая рейсы в Москву, демонстративно осуществляет все объявления в самолётах на белорусской мове и английском языке, игнорируя русский. На это в эфире интернет-канала «PolitWera» обратил внимание полковник запаса Владимир Трухан, участник рабочей группы по созданию российской региональной группировки войск (сил) в Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Губернаторская повестка 21-27 июня 2021 года

Фонд «Петербургская политика» 

  1. А. Цыденов. Объявил локдаун в республике до 11 июля, оставив работать только предприятия, от которых зависит жизнедеятельность
  2. С. Собянин. Разрешил посещать кафе и рестораны с 28 июня только привившимся от COVID-19, переболевшим в течение последних 6 месяцев, либо людям с отрицательным ПЦР-тестом, действующим 3 дня, обязал работодателей перевести на дистанционный режим 30% невакцинировавшихся сотрудников
  3. В. Кондратьев. Сообщил, что с 1 августа отели Краснодарского края будут... Читать дальше...

В Гидрометцентре предупредили о резкой смене погоды

Блог сайта «Российская газета» 

На севере Поволжья, севернее Нижнего Новгорода, ветер до 20 метров в секунду и сильные дожди, уточнила синоптик. Тем не менее как в центре, так и в Поволжье в начале недели еще сильная жара - до плюс 34 градусов. В Татарстане - до 36 градусов. В Саратовской области температура будет подниматься до 40 градусов. В Астраханской области - до 42 градусов.

Читать дальше...

Все кончилось: Россия прощается с Прибалтикой навсегда

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Следует признать, мы живем в интересные времена. Ежегодно происходят события, которые значительно влияют на обстановку в мире и расстановку сил. В том числе экономических.

Читать дальше...

Жириновский запретил приглашать Бероева сниматься в кино

Блог сайта «Редакция МТ» 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить российскому актёру Егору Бероеву сниматься в кино после сравнения обязательной вакцинации от коронавируса нового типа с холокостом.

Читать дальше...

МЧС предупредило жителей Подмосковья о грозе, ливне и граде 28 июня

MskAgency.ru 

27.06.2021 23:45. Агентство "Москва".

В Подмосковье 28 июня ожидаются дождь, гроза, ливень, град и усиление ветра. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

Итоги Турнира по быстрым шахматам Международного Фестиваля «Псков-2021»

Федерация шахмат Псковской области 

Два дня в субботу и воскресенье в актовом зале Псковского агротехнического колледжа соревновались любители шахмат за призы и награды второго турнира теперь уже по быстрым шахматам, который прошёл в рамках Международного шахматного Фестиваля «Псков-2021». На этот турнир приехали шахматисты из городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Новгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Книжная ярмарка, история князя Болконского и корги-джедаи в далекой Галактике

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников