Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 07.07.2021

Продюсер Пригожин спрогнозировал поведение рекламодателей Моргенштерна после суда

«Федеральное агентство новостей №1» 

Моргенштерн получил штраф в размере 100 тыс. рублей за пропаганду наркотиков. Продюсер Иосиф Пригожин спрогнозировал, как эта история может отразиться на рекламодателях музыканта.

Читать дальше...

15 суток выпускнице Белгосуниверситета - за благодарность преподавателям

Сайт Владимира Кудрявцева 

В суде Ленинского района завершился суд над выпускницей юрфака Белгосуниверситета Екатериной Винниковой, которая на вручении диплома вспомнила Максима Знака. И не только его.

Авиаудар военных Афганистана по позициям «Талибана» сняли на видео

360° Подмосковье 

Военная авиация Афганистана нанесла ракетный удар по позициям радикального движения «Талибан» в городе Файзабад провинции Бадахшан на границе с Таджикистаном. Видео с места событий опубликовало министерство обороны страны на своей странице в Twitter.

Никол Пашинян привезет из Москвы легитимность // Владимир Путин сказал, что армянский лидер пользуется доверием народа

Коммерсантъ FM 

Вечером в среду, 7 июля, президент России Владимир Путин встретился с Николом Пашиняном, недавно доказавшим свое право быть премьером Армении еще пять лет. Его партия «Гражданский договор» одержала впечатляющую победу на парламентских выборах 20 июня, сформировав устойчивое большинство с результатом 53,92%. И хотя главный противник нынешнего армянского лидера, экс-президент страны Роберт Кочарян все еще пытается оспорить результаты, в Москве дали понять, что уже признали победу Никола Пашиняна. Как заявил господин Путин... Читать дальше...

Меркель сама делает невозможным диалог с Россией — эксперты

ИА REGNUM 

Ангела Меркель в очередной раз заявила, что Евросоюз никогда не сможет смириться с воссоединением Крыма с Россией. Одновременно она продолжает благодарить Горбачёва, что тот вернул ГДР Германии и сделал всё, чтобы СССР распался. То есть возвращение ГДР — это хорошо, а возвращение Крыма — это плохо.

Читать дальше...



Выплаты десяти тысяч рублей на детей-школьников начнутся в России с 16 августа

«Псковское агентство информации» 

В России выплату в размере десяти тысяч рублей на детей от шести до 18 лет семьи начнут получать с 16 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

Читать дальше...

В РФПИ заявили о безопасности «Спутника V» после данных из Аргентины

«RBC.RU» (РБК) 

Данные Минздрава Аргентины о частоте случаев побочных эффектов при вакцинации против коронавируса подтверждают безопасность российской вакцины «Спутник V», заявили РБК в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Север Афганистана. За линией фронта

Афганистан.ру 

Об авторе: Фахим Сабир, независимый афганский журналист (Кабул), – специально для «Афганистан.Ру». Активность движения «Талибан» (запрещено в РФ) на севере Афганистана вызвало серьезное беспокойство в странах Центральной Азии. Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в связи с эскалацией конфликта в Афганистане Россия готова задействовать возможности своей базы в Таджикистане для защиты союзников [...]

Появилось видео взрыва в порту Дубая - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Появилось видео взрыва в порту Дубая  Lenta.ru
  2. Мощный взрыв произошел на стоящем в порту Дубая судне  Российская Газета
  3. Пожарные контролируют ситуацию в порту Дубая после мощного взрыва  Вести.Ru
  4. Сильный взрыв прогремел в порту Дубая  Lenta.ru
  5. В Дубае прогремел мощный взрыв  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Маси посетил «Игора Драйв» и рассказал, что на ней изменится перед ГП России

Championat.com (Авто) 

Гоночный директор Формулы-1 Майкл Маси рассказал об инспектировании автодрома «Игора Драйв», где с 2023 года будет проходить Гран-при России, а также об изменениях, которые предстоит произвести на авт...

Утвердили порядок направления на углубленную диспансеризацию после перенесенного коронавируса

Molva33.ru (Владимир) 

Министерство здравоохранения РФ утвердило порядок направления граждан страны на прохождение углубленной диспансеризации. Информацию предоставила официальная пресс-служба ведомства. В сообщении Минздрава указано, что в приоритете для направления на прохождение углубленной диспансеризации находятся те граждане, которые уже перенесли коронавирусную инфекцию и имеют хронические заболевания, а также те, кто просто переболел и не имеет хронических заболеваний. Программа углубленной […]

Читать дальше...

Американцы сбежали из Афганистана. Что дальше?

E-news.su 

После спешного бегства американцев из Афганистана, события там начинают разворачиваться стремительно и предсказуемо – около половины территории страны уже попало под контроль талибов, а правительственные войска под их напором вынуждены отступать даже на территорию Таджикистана и Узбекистана. Это становится вызовом для России, на который необходимо быстро найти ответ. Каким он может быть?

Вопрос решён! Путин обозначил стратегический план по ликвидации оккупационного «Куевского режиму»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Владимир Путин (фото взято из открытых источников)

Хорошие новости: наш верховный главнокомандующий подписал указ об отставке… президента Украины. Буднично так, без лишнего пафоса…

«Ну что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление. Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, отчасти в Берлине и в Париже».

Вроде бы и не новость, но когда ТАКОЕ говорил сам Путин лично? Никогда. Потому что за такими словами должны дела следовать. Читать дальше...

Пасынок Джигарханяна претендует на квартиру артиста

Rambler.ru (новости) 

В Россию из Соединенных Штатов вернулся пасынок актера Армена Джигарханяна — Степан. Через шесть месяцев после смерти главного армянина российского кинематографа 55-летний сын Татьяны Власовой прилетел, чтобы вступить в наследство.

Новости Москвы
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


"Одобрям всеми хвостиками": зрители о сериале "За счастьем"

«Вести» 

"Фильм прикольный. Молодцы девочки"; "Подбор актеров великолепный"; "Очень легкий фильм, жизненный"; "Даже не ожидала такой классный сериал найти, смотрю с удовольствием!!!"; "Летняя прекрасная комедия". Вот лишь некоторые комментарии зрителей после просмотра первых серий авантюрной мелодрамы "За счастьем". О том, что еще понравилось в сериале, – в обзоре откликов на странице "России 1" в YouTube.

Лес рубят — деньги летят: почему стройматериалы так подорожали

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Мировые цены на пиломатериалы выросли почти в четыре с половиной раза — бьют рекорды в США, Китае и Европе. Не исключение и Россия. Глобальная экономика восстанавливается, повсюду активно строят. Однако предложение не поспевает за спросом. На рынке не хватает древесины. Аналитики предупреждают: следом за сырьем подорожает и бумажная упаковка. А...

На Украине рассказали о «добровольном» отказе от Крыма

Lenta.ru 

Бывший первый заместитель главы МИД Украины Александр Чалый рассказал о «добровольном» отказе Киева от Крыма. По его словам, Украина была «последним яблоком раздора» в холодной войне между США и СССР. Дипломат подчеркнул, что Москва и Вашингтон не были готовы признать определенный статус безопасности республики.

Новый автобусный маршрут от станции МЦД-2 «Опалиха» начал курсировать в Красногорске

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2021 23:41. Агентство "Москва".

Новый автобусный маршрут запустили между остановками «Опалиха» и «Благовещенская онкоцентр» в Красногорске, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.07.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве