Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 12.07.2021

Эксклюзивно в Москве: Полина Аскери преподнесла необычный подарок гостям своего дня рождения

PeopleTalk.ru 

Кто: Анастасия Кривошеева, Аврора, Снежина Кулова и другие Где: Askeri Gallery Когда: 12.07.2021 Сегодня свой день рождения отметила модель, актриса, галерист и большой друг нашей редакции Полина Аскери. И по случаю торжественного события она открыла эксклюзивную выставку Between Realities Маши Руденко в Москве. Гостям вечерам удалось не только поздравить именинницу и насладиться изысканными закусками, но […]

Читать дальше...

рецепты от братьев наших меньших

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

О святых покровителях российских спецслужб :
http://www.dynacon.ru/content/articles/7856/

Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов и пресс-секретарь Изборского клуба Екатерина Глушик также отметили актуальность борьбы святого Иосифа Волоцкого с влиятельной элитной партией измены, целью которой был срыв проекта византийского преемства Москвы и построения русского царства. Были проведены параллели с современностью о том, что и нынешняя элитная партия измены точно также планирует десуверенизацию и расчленение России. Читать дальше...

«Ростов» уступил венгерской команде - 1:2

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На австрийском учебно-тренировочном сборе ростовчане сыграли сразу два поединка за день. В первом матче «желто-синие» обыграли «Локомотив» (Москва) - 2:1, но во втором спарринге подшефные Валерия Карпина уступили. В первом тайме венгерский коллектив смотрелся лучше. Уже на 6-й минуте игры после ошибки вратаря «Ростова» Егора Бабурина «Кишварда» открыла счет. На 30-й минуте «Ростов» пропустил второй гол. Вновь голкипер ростовчан не выручил. На отдых команды отправились при счете 0:2. Во второй части встречи «желто-синие» заиграли увереннее. Читать дальше...

Выпускники-медики ПГУ приступили к первичной аккредитации

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенском государственном университете cтартовала первичная аккредитация выпускников-медиков специалитета 2021 года и предыдущих лет специальностей «Лечебное дело», «Фармация», «Медицинская кибернетика» и «Стоматология». Процедура проходит в несколько этапов. Второй - наиболее ответственный, где будущие врачи должны на практике продемонстрировать свои знания и умения. Успешное его завершение дает право приступить к работе в системе здравоохранения или продолжить обучение в ординатуре.

«Локомотив» завершил предсезонные сборы и вылетел в Москву

Fclmnews.ru 

«Локомотив» в клубных соцсетях заявил, что команда завершила учебно-тренировочный сбор в Австрии и возвращается в Россию. 15 июля у клуба запланирована онлайн-встреча с болельщикам, а затем железнодорожники вылетят в Калининград, где сыграют 17 июля матч за Суперкубок России против «Зенита». Новый сезон РПЛ стартует 23 июля, в первом туре команда Марко Николича сыграет против тульского «Арсенала».

Стопкоронавирус.рф перестал публиковать активные случаи ковида из-за неинформативности

Блог сайта «Газета.ru» 

Сайт "Стопкоронавирус.рф" перестал отображать статистику активных случаев COVID-19 в регионах, по состоянию на 12 июля графа "Активные" исчезла из раздела, который посвящен ситуации с коронавирусом в регионах.

Читать дальше...

Путин, русские, украинцы

art_aka_primus (LiveJournal.com) 

Книга Кучмы "Украина не Россия" - это заявка на независимость Украины от России. Она выполнена.
Статья Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" - это заявка на присоединение Украины к России обратно. Путин опоздал с этой заявкой на 7 лет, а то и на 17 лет.

испанский стыд!

Четырех фигурантов громкого дела о торговле детьми отпустили из СИЗО в Москве

360° Подмосковье 

Три врача и глава медицинского центра, которые стали фигурантами дела о торговле детьми, переведены под домашний арест. Они будут находиться там до 14 октября, сообщило агентство «ТАСС».



«Об историческом единстве русских и украинцев»

Дилетант 

Недавно, отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о российско-украинских отношениях, сказал, что русские и украинцы — один народ, единое целое. Эти слова — не дань какой-то конъюнктуре, текущим политическим обстоятельствам. Говорил об этом не раз, это моё убеждение. Поэтому считаю необходимым подробно изложить свою позицию, поделиться оценками сегодняшней ситуации.

Сразу подчеркну, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства... Читать дальше...

Отличная идея для подарка на 8 марта и 23 февраля

Mixstuff.ru 

Не важно, кому вы выбираете подарок — мужчине или женщине. Шикарная фотосессия понравится любому. К счастью, сегодня есть фотостудии, где можно сделать наилучшего качества снимки. Чтобы найти подходящее место, достаточно спросить у поисковика “фотостудия в Москве” и обратиться в понравившуюся компанию. Поиск фотостудии Обязательно изучите сайт фотостудии. Он должен быть минималистичным и интуитивно понятным. Если […]

В «Московской технической школе» подготовят 1,2 тыс. инженеров по профилю «Технологии связи»

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

Программа обучения будет включать интенсивы по квантовым технологиям, интернету вещей, индустриальному интернету вещей, технологиям 5G и обработке промышленных данных.

США помогут Афганистану с ремонтом российских вертолетов Ми-17

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

США предоставят Афганистану около 40 вертолетов Blackhawk и окажут помощь с ремонтом вертолетов Ми-17 для противостояния с членами запрещенного в РФ движения «Талибан». Об этом сегодня сообщил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

В Россию разрешили ввозить корма и лакомства Мнямс, Pro Dog, Totally Ferret и 8in1

«ZverYuga.Ru» 

Россельхознадзор вносит новые названия в список зарубежных предприятий, которым на три месяца разрешается ввоз в Россию кормовой продукции. Из-под запрета на импорт временно выведены немецкие, нидерландские и испанские производители кормовых добавок, а также функциональных и диетических кормов. Также расширяется номенклатура товаров, которые эти ко

«Русские идут». Кто и зачем готовится к войне с Россией прямо сейчас

Блог МТ «Последние новости» 

Справится ли наша страна, если завтра случится настоящая война? Устоит ли экономика? Эти вопросы ведущая Елена Афонина обсуждала с гостями в студии «Первого русского» – первым министром госбезопасности ДНР Андреем Пинчуком, председателем правления Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем, а также военным обозревателем «Комсомольской правды» Виктором Баранцом, присоединившимся к беседе по скайпу.

Читать дальше...

Александр Мостовой, Марио Гомес и Робби Кин получат карточки «Героев» в FIFA 22

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист сборных СССР, СНГ и России Александр Мостовой получит собственную карточку героя в FIFA 22. Карточки героя (FUT Heroes) — это новый вид карточек в FIFA 22, выпускаемых в честь самых я...

Специалисты ВОЗ оценили необходимость ревакцинации от COVID-19

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Острой необходимости введения повторной дозы вакцины от коронавирусной инфекции на данный момент нет. Об этом заявили эксперты Всемирной организации здоровья.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Около 675 тысяч жителей Подмосковья получат чистую воду до 2024 года

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Подмосковья продолжают реализацию программы «Чистая вода» на территории региона. К 2024 году еще около 675 тысяч жителей станут участниками проекта.

Читать дальше...

В России создан оргкомитет международной волонтерской премии «Мы вместе»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России создан организационный комитет международной премии «Мы вместе», в который в качестве сопредседателей вошли вице-премьер РФ Татьяна Голикова и первый замглавы администрации Президента РФ Сергей Кириенко.  Соответствующее распоряжение, подписанное Президентом России Владимиром Путиным, появилось на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В Лобне мужчина задавил годовалого сына

«РИА Новости» 

Прокуратура Московской области организовала проверку после смерти ребенка в подмосковной Лобне, по предварительной информации, на мальчика наехал на машине его отец, сообщает ведомство.

Поклонская обвинила Зеленского в уничтожении украинских традиций и истории

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Украины Владимир Зеленский пытается посеять вражду между жителями своей страны и россиянами, заявила член комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.07.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






МВД: в Сочи задержали грозившего сжечь себя авиапассажира, ему грозит наказание

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд России подписал соглашение с Фондом социальной защиты населения Белоруссии

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Глава МИД Венгрии назвал ошибкой ЕС считать сотрудничество с Китаем угрозой