Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 10.08.2021

Социальное казначейство ускорит получение выплат для российских семей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Оформление льготных выплат будет составлять пять дней в России, а время получения денежных средств сократится до 15 минут. Для этого будет создано социальное казначейство.

«Спартак» не устоял и в Лиссабоне. Экс-игрок «Локо» Мариу отправил москвичей в Лигу Европы

«Советский спорт» 

В ответном квалификационном матче Лиги чемпионов «Спартак» вновь проиграл «Бенфике» (0:2). Голы на счету экс-полузащитника железнодорожников Жоау Мариу и Жиго.

Шойгу рассказал о ситуации у границ Афганистана

Lenta.ru 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что запрещенное в России террористическое движение «Талибан» контролирует границы Афганистана с Узбекистаном и Таджикистаном, и Москве важно, чтобы ее союзники могли отразить возможные угрозы. Он отметил, что Россия помогает странам Центральной Азии модернизировать армии.

Россия не должна упустить новые геополитические перспективы Закавказья

ИА REGNUM 

Закавказье продолжает оставаться одним из важных геополитических регионов мира, несмотря на окончание армяно-азербайджанского конфликта. Недовольный отсутствием военной помощи из Москвы Ереван решил поиграть с другими центрами силы. В ответ президент Франции Эммануэль Макрон выступил с предложением заменить российских миротворцев на европейских. Нельзя исключать, что таким образом Макрон планирует подтвердить свою глобальную значимость.

Читать дальше...

Фомальгаут

Мегамозг 

Альфа Южной рыбы



Увидеть Фомальгаут в Москве, это значит добраться до самого горизонта — более южной звезды, видимой в средних северных широтах не существует. Те любители российские астрономии, кто хоть раз видел эту звезду, наверняка видели все небо своего города (хотя это не точно).

Что же это за звезда?



Фомальгаут — звезда первой звездной величины, одна из ярчайших звезд неба. Среди всех звезд видимых с Земли она занимает 18-е место по яркости. Имеет большое значение для навигации... Читать дальше...

Автолюбители поддержали Беглова в вопросе создания скоростного маршрута до Пулково

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты поддержали идею губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о создании альтернативных маршрутов до аэропорта Пулково.

Читать дальше...

Источник в Москве ответил на заявление Лукашенко о Крыме и российских олигархах

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Информированный источник в Москве в беседе с РИА Новости прокомментировал заявление белорусского президента Александра Лукашенко об условии признания Крыма частью РФ.

Читать дальше...



Продолжаем чемпионат СНГ по русофобии

E-news.su 

Серьезная заявка на победу от чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана, доктора наук, профессора Исфандияра Вагабзаде, отвечающего Жириновскому и все его «вонючей нации»

С. ОСЕТИЯ. Задержаны бывшие высокопоставленные чиновники Северной Осетии

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело о растрате денежных средств бюджета Республики Северная Осетия-Алания в особо крупном размере (ч.

TOUS сменил локацию своего главного бутика в Москве

Uvelir.info 

Испанский ювелирный дом TOUS сообщает о переезде своего главного московского стрит-ритейл бутика. Большой магазин TOUS теперь расположился в торговом центре «Никольская Плаза» по адресу Никольская, 10 — прямо напротив прежнего флагмана марки, ставшего первым домом TOUS в России в 2012 году.  На новом месте посетителей будет ждать более просторный бутик. Концепция оформления нового бутика разрабатывалась под руководством Марты Тоус — креативного директора компании. В дизайне использованы оттенки бренда ... Читать дальше...

Для самых быстрых: «Деловые Линии» запустили скидки на перевозку мототехники из двух столиц

Новости пользователей сайта 

Заказать доставку мотоцикла, мопеда, скутера или другой мототехники из Санкт-Петербурга или Москвы можно дешевле на 25% – акция действует до конца лета. 

Читать дальше...

Российский самолет Ил-76 прибыл в Афины на помощь

News-front-info 

Российский самолет Ил-76 прибыл во вторник вечером в международный аэропорт Афин для участия в тушении лесных пожаров в Греции. В ближайшее время состоятся установочные контакты экипажа с представителями экстренных служб Греции для налаживания координации и решения всех организационных вопросов. По словам представителей посольства РФ, вскоре в аэропорту приземлится и второй российский Ил-76, который РФ направила […]

Читать дальше...

Витебская афиша с 9.7.2021 по 15.8.2021 года

Народные новости Витебска 

Афиша мероприятий в Витебске на неделю с 9 по 15 августа 2021 года: кино, театр, выставки, концерты, развлечения.

У російському Курську відкрили пам'ятник борщу

Ukranews.com 

Пам'ятник золотому борщу відкрили в місті Курську Російської Федерації, захід був приурочений до Дня художника. Про це повідомляє видання "46tv", передають Українські Новини. Пам'ятник борщу складається з овочів, які використовуються для приготування популярної першої страви. При цьому художник та

Просматривали в Москве 10.08.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Концерт хореографических ансамблей прошел в школе искусств Химок

Пугачева не боится лишиться имущества в России и готовит новые песни

Прокуратура трансформировала в уголовное дело 5 млн рублей «утекших» мимо фонтана в Колпино

Особенности летней речной навигации 2024