Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 17.08.2021

График поездов Казанского направления МЖД изменят с 23 августа

"Вечерняя Москва" 

Расписание движения поездов на Казанском направлении Московской железной дороги будет скорректировано в период с 23 августа по 24 сентября. Об этом во вторник, 17 августа, рассказали в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Tolo News: из-за стрельба и давки в аэропорту в Кабуле погибли и пострадали от 30 до 40 человек

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Стрельба и давка в аэропорту Кабула в понедельник привели к тому, что от 30 до 40 человек пострадали и погибли, сообщает местный телеканал Tolo News со ссылкой на командира движения "Талибан"* Мохибуллу Хекмата.

Читать дальше...

Исследования лаборатории Лугара ставят под угрозу здоровье граждан Грузии и всего человечества

Новости пользователей сайта 

В связи с широким распространением новой коронарной пневмонии, коронавирус вновь привлек пристальное внимание ученых и вирусологов. 21-ого июля 2021 года по инициативе Клуба «Улица Правды» прошла онлайн-конференция, посвященная противостоянию КНР и США на фронте микробиологии, в которой участвовали эксперты «Академии управления развитием института небополитики».

Читать дальше...

СМИ: сбитая мотоциклистом в Москве женщина была беременна

Блог сайта «Газета.ru» 

Женщина, погибшая в результате наезда мотоциклиста на пешеходном переходе в Москве, была на восьмом месяце беременности. Об этом сообщает телеканал "Рен ТВ" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читать дальше...

Строительство КАД-2 в Петербурге способно решить вопрос транспортной доступности

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время визита в Москву поднимал вопрос о строительстве дополнительной кольцевой дороги в городе.

Читать дальше...

Спасатели в Абхазии эвакуировали двух российских туристов с горного перевала

Блог сайта «Газета.ru» 

Спасатели МЧС Абхазии эвакуировали с горного перевала Химса двух российских туристов с травмами. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...



Салливан: Байден и администрация берут ответственность за хаос в Афганистане

Inforeactor.ru 

Президент США Джо Байден готов взять на себя ответственность за все происходящее сейчас в Афганистане. Об этом заявил помощник главы страны по нацбезопасности Джейк Салливан.

Мосгосстройнадзор проверил качество строительства

Портал Новомосковского административного округа 

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверил ход строительства станции «Мамыри» Троицкой (Коммунарской) линии метро, строящейся в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.   «Мамыри» возводятся на территории поселения Мосрентген, вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. Новая станция будет иметь два вестибюля – подземный и наземный. Наземный вестибюль станции будет выходить в сторону Калужского […]

Читать дальше...

Игра ва-банк. Европейские страны ещё не знают, какой ультиматум для них готовит Путин

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Все хорошо понимают, что «СП-2» будет проложен.

Даже некоторые представители украинских властей, которые отчаянно боролись против строительства газопровода, теперь уже окончательно убедились в том, что он будет установлен.

Однако все страны, включая саму РФ, осознают и то, что строительство – это лишь половина дела.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДИПЛОМАТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ: РОССИЯ СТАВИТ ЕВРОПЕЙЦЕВ ПЕРЕД ЖЕСТКИМ ВЫБОРОМ

Не только Ереван, но и Москва: что стоит за агрессивными заявлениями Алиева

Newshay.com 

Заявления Алиева адресованы не только Еревану, но и Москве: Баку спешит с делимитациейАзербайджанские власти надеялись на подписание мирного договора после досрочных выборов в Армении и теперь пытаются усилить давление. ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Официальный Баку пытается показать Армении и России, что не отказывается от требования к Еревану в кратчайшие сроки подписать мирный договор, сказал Sputnik […]

Читать дальше...

Депутат Милонов: «Обидно, что Дзюбы нет в составе сборной. У команды новый командир, который будет обновлять состав»

Sports.ru 

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал решение главного тренера сборной России Валерия Карпина не вызвать в состав команды нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

В Израиле отказались комментировать сообщения об ударе в Сирии

News-front-info 

Пресс-служба Армии обороны Израиля отказалась во вторник комментировать сообщения СМИ об израильском ударе в провинции Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии. «Мы не комментируем сообщения иностранных СМИ», — сказал представитель армейской пресс-службы. Ранее во вторник агентство SANA сообщило, что звуки нескольких взрывов были слышны на юго-западе Сирии в провинции Эль-Кунейтра, граничащей с Израилем и Ливаном. Агентство утверждает, что […]

Читать дальше...

В Вороновском завершается строительство пожарного депо

Портал Новомосковского административного округа 

Завершить строительство пожарного депо на четыре машиноместа в Вороновском поселении планируется в этом году. «На основании извещения об окончании строительно-монтажных работ ведется комплексная итоговая проверка. После устранения выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию», – пояснил Игорь Войстратенко. В пожарное депо разместятся помещения пожарной техники и техобслуживания (мойка и ремонт), пункт связи, комнаты отдыха и приема […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Шкарин рассказал, как относится к музыке Чайковского вместо гимна России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Капитан сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин заявил, что игроки национальной команды по пляжному футболу в преддверии домашнего чемпионата мира вдохновлены выступлением соотечественников на Олимпийских играх в Токио.

Читать дальше...

Вывод войск на чистую воду

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 17 августа 2021, Институт РУССТРАТ. Когда в 2001 году войска Соединенных Штатов разместились в Афганистане, чтобы бороться с террористической угрозой, в России негативно отнеслись к этому, напомнили депутаты Государственной Думы. Спустя 20 лет, когда американцы решили, что их миссия в регионе выполнена, они приступили к выводу солдат, а к власти в стране пришло радикальное движение «Талибан» (организация запрещена в России). Парламентарии отмечают, что эти события дискредитировали решение... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.08.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Синхронистка Гелена Топилина провела мастер-класс в Химках

"Вот это я понимаю хрущевка!" — женщина купила "однушку" площадью 29 кв. метров и сделала классный ремонт