Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 29.08.2021

Теперь трехкратные: сборная России по пляжному футболу выиграла ЧМ в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по пляжному футболу в третий раз в истории выиграла чемпионат мира. Турнир прошел с 19 по 29 августа на территории московской арены "Лужники".

Носители четвертой группы крови обладают самым сильным иммунитетом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Обладатели четвертой группы крови имеют повышенную способность вырабатывать белок интерферон, который необходим в борьбе с вирусными инфекциями. К такому выводу пришли ученые.

Читать дальше...



Птицы и звери в Москве уже начали готовиться к осени

"Вечерняя Москва" 

Обитатели природных территорий столицы начали подготовку к осени. Птицы и звери запасаются кормом перед наступлением холодов. О приходе нового сезона им сигнализируют уменьшение светового дня и понижение температуры, сообщают специалисты Мосприроды. 

Джокович, Зверев и Медведев - главные претенденты на победу в финале US Open

Betauth.com 

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев полагает, что конкуренцию за победу на Открытом чемпионате США по тенису Новаку Джоковичу составят россияне Александр Зверев и Даниил Медведев.

Актер Алексей Лагутин умер в 50 лет после тяжелой болезни

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Актер и телеведущий Алексей Лагутин 29 августа скончался в возрасте 50 лет. Об этом сообщили на сайте Одинцовского округа Московской области.  «К любому делу Алексей Лагутин подходил творчески, превращая его в запоминающееся событие, которое дарит людям тепло и радость», — говорится в некрологе. Алексей Лагутин известен по работе на телеканале «Одинцово». Он был автором и ведущим передач «Беседы у окна», «МузАнтракт», «Хочу в телевизор», «ПРОчтение». Кроме того, актер работал в петербургском театре «Комедианты» и исполнил роли в сериалах «Мир! Читать дальше...

Очистные сооружения улучшают экологию

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 27 августа, «Вечерняя Москва» побывала на новых очистных сооружениях в поселении Киевский. Вода здесь после всех фильтров становится прозрачнее, чем в реке.

Александр Жуков: «Рогге оставил яркий след в истории олимпийского движения. Это был замечательный президент МОК»

Sports.ru 

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) прокомментировал новость о смерти бывшего главы Международного олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге.

Солисту группы Rammstein запретили выступать в Твери

Misanec.ru 

Как сообщает Эхо.Москвы с отсылкой на организатора фестиваля, основатель пивного холдинга «Афанасиий» и член партии «Родина» Максим Ларин, от Тилля Линдеманна получен ответ, в котором он сообщает, что власти не разрешили выступать на мероприятии, предупредив о возможности привлечения к административной и уголовной ответственности в случае нарушения антиковидных предписаний. Накануне источник Интерфакс сообщил, что во время […]

Алкоголизм, расстройство пищевого поведения и приемы у психиатра. Несмешной стендап Веры Котельниковой

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Для многих комиков стендап не просто увлечение или работа, это становится терапией. Нередко молодые люди говорят со сцены о пережитых травмах, конфликтах в семье или проблемах в отношениях. Вера — одна из тех, кто очень искреннее и иронично способен рассказать о наболевшем. Вера Котельникова Стендап уже давно вышел за рамки обыкновенного развлечения. Люди не только …

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


"Сделали колоссальную работу": как Россия стала трехкратным чемпионом мира

«Газета.Ру»  

В Москве триумфом сборной России завершился чемпионат мира по пляжному футболу. Подопечные Михаила Лихачева стали лучшей сборной мира в третий раз в истории, в финальном матче не оставив шансов японцам -- 5:2.

Президент ФИФА: "Россия провела лучший чемпионат мира по пляжному футболу в истории"

Sport.ru 

Президент ФИФА Джанни Инфантино высоко оценил организацию чемпионата мира по пляжному футболу, который проходил в Москве. Сборная России выиграла турнир, победив в финале японцев со счётом 5:2.

Туристический слет сдружил многодетные семьи из разных округов города

"Вечерняя Москва" 

В выходные, 28 и 29 августа, в столице состоялся ежегодный туристический слет многодетных семей. Участники мероприятия пообщались с корреспондентом «Вечерней Москвы» и поделились своими впечатлениями.

Просматривали в Москве 29.08.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Туриста из Москвы восемь часов спасали в горах Красной Поляны

Свердловский проект по фиджитал-айкидо презентуют 20 апреля на выставке «Россия» в Москве