Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 02.09.2021

Алибасов и Федосеева -Шукшина официально расторгли брак

Rambler (знаменитости) 

Мировой суд Останкинского района Москвы официально расторг брак продюсера Бари Алибасова и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, «Пятый канал». Информацию о разводе артистов подтвердил адвокат Алибасова Александр Бенхин.

Прививку от коронавируса сделали почти 70% педагогов российских школ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Почти 70% школьных учителей прошли вакцинацию от COVID-19. Чуть меньше этот показатель среди педагогов высших учебных заведений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Попова оценила влияние вакцинации на снижение заболеваемости COVID-19 - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Попова оценила влияние вакцинации на снижение заболеваемости COVID-19  Lenta.ru
  2. Анна Попова рассказала, когда начнется четвертая волна коронавируса  Вести.Ru
  3. В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о масках в вузах  Газета.Ru
  4. Попова спрогнозировала новую волну коронавируса осенью  Lenta
  5. Попова: "Утренние фильтры" в школах останутся обязательными  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Москва — один из самых зеленых мегаполисов планеты

Литовский курьер 

Российская столица известна не только своими историческими памятниками, соборами, кремлевскими башнями и статусными зданиями, но и как один из самых зеленых мегаполисов планеты. Жителям Лондона, Парижа и Пекина остается завидовать. Москва всегда славилась своими садами, парками, скверами и зелеными бульварами. Созданию их издревле покровительствовали русские цари, а после – городское самоуправление. Они служили местом отдыха  […]

Читать дальше...

Ветераны России поддержали слова Шукшиной об отсутствии морали в культуре

U-f.ru 

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов заявил, что организация поддерживает слова актрисы Марии Шукшиной об отсутствии нравственности, совести и морали в культуре РФ.

Глава Минтруда Антон Котяков: поручение президента ...

Тамбов taday 

Глава Минтруда России Антон Котяков заявил, что поручение президента России Владимира Путина по восстановлению рынка труда выполнено. Об этом он сообщил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2021).



США готовы помочь Украине завершить «войну» — Ермак

News-Front.info 

Руководитель офиса украинского лидера Андрей Ермак в эфире телеканала «1+1» заявил, что власти США заявили о готовности сделать все, чтобы помочь Украине прекратить «войну» в Донбассе и обеспечить систему безопасности. Ермак отметил, что для урегулирования конфликта на Донбассе необходимо согласие всех сторон. При этом американцы согласны оказывать Киеву поддержку в вопросе урегулирования. «США готовы, и […]

Читать дальше...

Минтранс в 2022 г. запустит беспилотные грузовики между Москвой и Питером

«Время электроники» 

Министерство транспорта (Минтранс) планирует запустить беспилотные грузовики между Москвой и Санкт-Петербургом в 2022 г. Для этого ведомство готовит заявку для создания беспилотных логистических коридоров в рамках экспериментальных правовых режимов. Информация об этом опубликована на официальном портале Минтранса. После тестового режима, с 2024 г. планируется использовать трассу М-11 «Нева» между Москвой и Петербургом для масштабных коммерческих...

Читать дальше...

Более 30 тыс. льготных билетов на электрички ЦППК оформили школьники и студенты 1 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

02.09.2021 23:08. Агентство "Москва".

Школьники и студенты 1 сентября оформили более 30 тыс. льготных билетов для проезда на электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

В школах России от коронавируса вакцинировано почти 70% учителей

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Роспотребнадзоре сообщили, что уровень вакцинации от коронавируса в российских школах достиг почти 70%. Руководитель ведомства Анна Попова заявила, что почти 70% педагогов в школах России вакцинированы от ковида. Она добавила, что чуть меньше — преподавателей вузов, студентам нужно их догонять. «И чуть меньше процент у преподавателей высших учебных заведений. Ну и конечно, нужно студентам […]

Либералка-навальнистка попала на пост куратора госкино?

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Департамент кинематографии и цифрового развития Минкультуры России возглавляет откровенная навальнистка, принимавшая активнейшее участие в «белололенточных» событиях на Болотной площади. Нет, это не сценарий фильма ужасов, это факт, имеющий место в нашей общей действительности. И с описанным фактом...

СМИ: «Талибан»* нанесет удар по провинции Панджер

360° Подмосковье 

Радикальное движение «Талибан»* планирует нанести «окончательный удар» по провинции Панджер. На данный момент регион еще не подвластен талибам*. Об этом сообщила «Общественная служба новостей».

Ford влетел в дорожный знак и опрокинул его на машины в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Серьезная авария произошла вечером в Петербурге на Красносельском шоссе. Водитель Forda на скорости врезался в дорожный знак и уронил его на встречные машины.

Читать дальше...

Новый сезон КХЛ - стартовал!

Торпедо (Нижний Новгород) 

В первом матче нового хоккейного сезона хоккеисты «Торпедо» в результативном противостоянии уступили «Витязю» — 3:6 (2:2, 0:1, 1:3).

02.09.2021 23:01 : ЦИК потребовал от «Медузы» опровергнуть, что бизнесмена Потапенко сняли с выборов из-за акций «Яндекса» и «Сбера»

«Эхо Москвы» 

ЦИК потребовал от издания «Медуза» опровергнуть, что бизнесмена Дмитрия Потапенко сняли с выборов из-за акций «Яндекса» и «Сбера». О письме в редакцию говорится в телеграм-канале Центризбиркома. В комиссии утверждают, что у Потапенко нашли акции американских компаний Apple, Tesla, Ford и других. При этом «Яндекс» упоминался в решении Верховного суда. В интервью нашей радиостанции Потапенко сказал, что по поводу поддельных подписей, о которых он говорил, никакой реакции до сих пор нет.

Читать дальше...

02.09.2021 23:00 : «Новая газета» опубликовала аудиозапись тренинга по выборам в Королеве, где обсуждали методы фальсификаций

«Эхо Москвы» 

Куратор рассказал об основной технологии с применением дубликатов избирательных списков. Один предназначен для наблюдателей, другой для избирателей. По словам участника совещания, цель в том, чтобы «Единая Россия» получила 45% голосов. «Новая газета» отмечает, что направила аудиозапись в Центризбирком и ждет официальной реакции.  

Просматривали в Москве 02.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

Выгодный отдых в будни за городом

Красноярск первым в России принял окружную сессию по организации демонстрационного экзамена в 2024 году

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке