Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 03.09.2021

Столичным ветеранам выплатят по 20 тысяч рублей в память 80-летия Битвы за Москву

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин навестил ветерана Великой Отечественной войны Бориса Уткина и вручил фронтовику нагрудный знак «80 лет Битвы за Москву».

Читать дальше...

«Локомотив» хочет приобрести хавбека «Зенита»

«ИД Свободная пресса» 

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой может покинуть клуб до закрытия текущего трансферного окна. Интерес к молодому хавбеку проявляет московский «Локомотив», сообщает Eurostavka.

Читать дальше...

Путин анонсировал масштабные изменения в работе Почты России

19rus.info (Абакан) 

В России в ближайшее время начнется масштабное обновление почтовой инфраструктуры. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума. «Экономическая жизнь в России

Владимир Путин: «Полноценное участие России в международных спортивных соревнованиях зависит от политизирующих спорт»

Sports.ru 

Президент России Владимир Путин считает, что полноценное участие России в крупных международных соревнованиях зависит от тех, кто политизирует спорт.

2333703

«Вести» 

В программу "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" обратилась 50-летняя дочь заслуженного артиста РСФСР Николая Мерзликина Оксана. Она попросила помочь ей избавиться от 32-летнего бомжа Ильи Быстрова, которого она встретила полтора года назад на улице, пожалела и поселила в своей машине. Теперь он утверждает, что влюбился в нее, не дает ей проходу и поколачивает в приступах ревности.



Замминистра обороны России Андрей Картополов встретился с представителями ветеранских организаций Северного округа Москвы

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 2 сентября состоялась встреча заместителя министра обороны РФ, начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации генерал-полковника Андрея Картаполова с активом Совета ветеранов Северного административного округа столицы России. Как сообщили "Ветеранским вестям" в пресс-центре Совета ветеранов САО, "присутствующим на встрече ветеранам, в основном военным в отставке, большая часть которых в общественной организации занимаются патриотическим... Читать дальше...

Депутат Гаврилов назвал способ разрушить «искусственный забор» между Грузией и Россией

ПолитЭксперт 

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов прокомментировал слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, а также заявления посла США в Грузии Келли Дегнан о нормализации российско-грузинских отношений.

Социолог о новых мерах поддержки: «Вписываются в курс социальной политики»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России приняли новые меры социальной поддержки. По словам старшего научного сотрудника Института социальной политики Центра анализа доходов и уровня жизни Елены Гориной, меры вписываются в текущий курс социальной политики.

Иностранцы смогут оформить многократную визу в Россию

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путешественники из других стран смогут оформить себе многократную визу в Россию. Постановление правительства РФ появилось на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Москва указала место Японии на Дальнем Востоке

19rus.info (Абакан) 

Кремлю выгодно разводить самураев в экономической политике региона Глава правительства Японии, премьер-министр Ёсихидэ Суга, не примет никакого участия в начавшемся 2 сентября во Владивостоке VI Восточном

В поселке Бутурлино Нижегородской области зажгли Вечный огонь

РИА «Время Н» 

3 сентября 2021 года в рамках мероприятий, посвященных Дню окончания Второй мировой войны, в рабочем поселке Бутурлино в Нижегородской области у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня. Об этом сообщает администрация Бутурлинского округа. Лампада с частицей Вечного огня прошла большой путь — от Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве до Вечного огня в Нижегородском кремле, а затем и до Бутурлинского округа ... Читать дальше...

Отчего пропадает энергия и время в бизнесе

PR lines 

В наше время больших скоростей необходимо очень много успеть, чтобы быть эффективным. Гениальные идеи приходят в светлую голову основателя бизнеса и ему хочется сразу их притворять в жизнь, т.к. если не сейчас, то «всё пропало» или отвлекут новые более насущные заботы. Основатель бизнеса, который в 85% случаев ещё является и исполнительным директором компании, а иногда и не одной, работает в условиях многозадачности. Ему приходится решать задачи одновременно, и чтобы справиться с ними, и чтобы начать много новых дел... Читать дальше...

Сдавшая ЕГЭ девятилетняя девочка получила студенческий билет МГУ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Девятилетняя жительница Москвы Алиса Теплякова стала студенткой факультета психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Читать дальше...

Движение на 41-м километре МКАД восстановили после аварии

"Вечерняя Москва" 

Транспортное движение на 41-м километре Московской кольцевой автодороги (МКАД) перед развязкой с Калужским шоссе восстановили после ДТП. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта. 

УП: Литва рассматривает учения «Запад-2021» как демонстрацию готовности России к конфликту

ИноТВ 

Литва рассматривает российско-белорусские учения «Запад-2021» как демонстрацию готовности России к военному конфликту против государств или коалиции государств на западном стратегическом направлении. Как передаёт «Украинская правда», в литовском внешнеполитическом ведомстве отметили, что не исключают вероятности того, что часть сил и техники, которые будут развернуты для учений, могут остаться в Белоруссии и в Западном военном округе России после их завершения.

Ион Друцэ: "Человеку нужна тишина, хотя бы часть тишины"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сегодня исполняется 93 года Иону Пантелеевичу Дру́цэ, советскому и молдавскому драматургу, бывшему почётному президенту Союза писателей Молдовы. В 2006 году он говорил в интервью Радио Свобода (признано в России иноагентом): "Я думаю, что человек существо очень сложное, в нем действительно живет и грех, и стремление к тому, чтобы преодолеть, искупить этот грех. Вот эта двойственность с нами живет и нас мучает постоянно. Очень часто, скажем, во время молитв, я сам себя ловлю на том, что, произнося уже давно известные слова... Читать дальше...

Самойлова и Джиган за ночь сделали ремонт в комнате дочери-именинницы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Модель Оксана Самойлова и рэпер Джиган показали подписчикам необычный подарок для дочери Леи в честь дня ее рождения. Заботливые родители преобразили ее спальню всего за ночь.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Врачи Малышева и Продеус предупредили о двух опасностях отдыха на природе

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом