Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 03.09.2021

Посольство США в Киеве сделало вывод о крепких связях между странами после встречи президентов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского дала понять, что связи между двумя государствам крепче, чем были когда-либо, сообщили представители американского посольства в Киеве в Twitter-аккаунте.

Читать дальше...

Ученые предупредили, что органы зараженных коронавирусом стареют на десятилетия

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Органы людей, переболевших коронавирусной инфекцией, могут "стареть" на десятилетия, предупредили ученые. Об этом пишет New York Times.

Читать дальше...

Зарплаты выздоравливают

Subscribe.Ru 

Как изменился рынок вакансий? Эксперты видят на рынке труда растущие зарплатные ожидания

«Полоса препятствий» появилась рядом с жилыми домами в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

Рядом с жилыми домами на улице Маленковская на востоке Москвы появилась «полоса препятствий». Фотографии c развороченным в рамках ремонтных работ асфальтом перед подъездами появились в районной Facebook-группе «Сокольники Соседи».



ЕГЭ ни при чем: в Минобрнауки объяснили, почему некоторые стобалльники не поступили на бюджет — Росбалт

Facenewss.ru 

Причина, по которой некоторые абитуриенты с высокими баллами по итогам ЕГЭ не поступили в вузы на бюджетные места, не связана с экзаменационными заданиями. Об этом в интервью на канале «Россия 1» заявил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков. «Вы знаете, это никак не связано с ЕГЭ, это связано с интересом к определенным специальностям и направлениям и […]

Собянин назвал крупнейшего донора России»/>

Ianr.ru 

По словам мэра, налоговые поступления москвичей обеспечивают больше половины трансфертов другим регионам. «То есть Москва является крупнейшим донором страны», — заключил Собянин Video Рассуждения о том, что вся Россия кормит Москву, являются неверными, заявил мэр столицы Сергей Собянин на форуме «Новое знание». На самом деле почти половина налоговых поступлений от москвичей идет на обеспечение других регионов, […]

Читать дальше...

Захарова ответила на слова Арестовича о прорывном достижении по Минским соглашениям

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о прорыве, сравнила Киев с поджаривающейся рыбой на сковороде.

Бывший лидер каталонских сепаратистов отвергает подозрения в сотрудничестве с Россией

BBC Russian 

Бывший глава мятежного правительства испанской Каталонии Карлес Пучдемон отверг подозрения в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Материалы о контактах ближайших соратников Пучдемона с россиянами появились в прессе в четверг и пятницу.

Женский клуб “Клуб подруг”

Образ Жизни.Москва 

26 сентября 2021 года в Москва Сити состоится масштабное событие, с участие лидеров мнений и блогеров, которое объединит 300 девушек и анонсирует открытие Международного Женского клуба “Клуб подруг” в Москве. На мероприятии выступит секретный звездных гость, известные спикеры, президент клуба, а также гостей будет ждать развлекательная программа, нетворкинг, розыгрыш подарков от партнеров, праздничный фуршет, диджей-сет […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


День в истории. "Шла убивать, а в голове - мыло"

Foto-history.livejournal.com 

Фанни Каплан. Фотография после ареста в 1918 году

3 сентября 1918 года была расстреляна Фанни Каплан (1890—1918), четырьмя днями ранее арестованная за выстрелы в Ленина.
Посмотрим немного на те драматические дни 1918 года глазами самих участников событий. Вначале дадим слово самой Фанни Каплан, послушаем её откровенный рассказ чекисту Якову Петерсу. Но он не о выстрелах в Ленина, не о других мелких пустяках, а о том, что её волновало по-взрослому, по-настоящему, серьёзно, до глубины души. Читать дальше...

3-й сезон проекта "Музыка нашего времени" откроется в Москве

Новости пользователей сайта 

26 сентября 2021 года в одном из красивейших  залов Москвы - Рахманиновском зале Консерватории - пройдёт открытие 3-го сезона нашумевшего проекта "Музыка нашего времени". 

Читать дальше...

Грузовик упал с эстакады и перекрыл движение по Ленинградскому проспекту Москвы

Коммерсантъ FM 

В Москве грузовик упал с эстакады на Ленинградском проспекте. Он полностью перекрыл движение в сторону центра столицы, сообщил департамент транспорта.«На Ленинградском проспекте грузовик упал с эстакады в районе пересечения с ТТК… Движение по основному ходу Ленинградского проспекта в сторону центра полностью перекрыто»,— говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.Дептранс просит водителей планировать маршруты в объезд ДТП. Автомобили на месте аварии перенаправляют через дублер Ленинградского проспекта.

Просматривали в Москве 03.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

В Ростове экстренно эвакуировали поликлинику МВД на Московской