Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 04.09.2021

Талибы применили слезоточивый газ против протестующих женщин

Iz.ru 

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) применили слезоточивый газ в отношении участниц прошедшего в Кабуле митинга с требованием включить в состав будущего правительства Афганистана женщин.

Хозяйка зашла в лифт и забыла собаку на поводке. Животное чудом спасли (видео)

Шарий.net 

В Москве хозяйка собаки зашла в лифт и нажала на нужный этаж. При этом животное, находившееся на поводке, осталось на первом этаже. Поднимающаяся вверх кабинка лифта удерживала поводок, и собаку затянуло к закрытым дверям. Животное не погибло благодаря случайному мужчине, который в этот момент зашёл в подъезд. Он сумел помочь собаке освободиться от ошейника. Спустя […]

Читать дальше...

Число самозанятых к 2024 году может возрасти в 2 раза

Интермонитор.ру 

Число самозанятых россиян к 2024 году вырастет в 2 раза, до 5—6 млн человек, сказал Антон Котяков, министр труда и социальной защиты. Многие эксперты полагают, что к 2030 году число самозанятых в России может составить 10—11 млн. Министр Котяков отмечал ранее, что рост самозанятых в России связан в т.ч. ориентацией студентов и выпускников вузов на […]

Twitter, Telegram и Facebook грозят штрафы в 72 миллиона рублей за запрещенный контент

"Вечерняя Москва" 

Крупнейшим компаниям Twitter, Telegram и Facebook могут выписать штрафы в размере 72 миллионов рублей за отказ удалить запрещенный контент. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщили в 422-м Мировом судебном участке Таганского района.

Жителей Подмосковья предупредили о возможных заморозках

Profile.ru 

В Московской области утром 5 и 6 сентября ожидаются неблагоприятные погодные явления. В воскресенье и понедельник в регионе возможны заморозки. Об этом сообщает в субботу, 4 сентября, главное управление МЧС по Подмосковью. Ночью и утром местами возможно понижение температуры до -2°C, предупреждают спасатели. В МЧС напоминают водителям, что на влажных и скользких после заморозков дорогах



Рэпер Face вслед за Моргенштерном захотел стать президентом РФ

Ura.news 

Российский рэпер Иван Дремин, более известный под сценическим псевдонимом Face, заявил о своим президентских амбициях. Во время своего выступления в Киеве музыкант рассказал, что когда станет главой государства, намеревается подружить Украину, Белоруссию и Россию.

Юные авторы из Зеленодольска получили признание в Ярославле

Zpravda.ru 

В деревне Перекладово Ярославской области, на родине писателя Евгения Гусева, прошло торжественное награждение участников Межрегионального литературного конкурса «Яблочный Спас». В числе призёров конкурса — зеленодольские юные авторы Илья Комягин и Валерия Ахметова.

6 дней сентября, в которые вам будет сопутствовать удача

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В каждом месяце есть несколько дней, когда Фортуна улыбается. Если знать что это за дни, можно взять её дары и улучшить свою жизнь.

Некоторые считают, что если день удачный, то «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино». Нет. Удачный день или день силы означает, что ваши усилия в этот день принесут очень хорошие результаты. И удача будет сопутствовать действиям и стараниям. А не ожиданиям.
Дни силы — это дни, в которые происходят благоприятные события, астрологические или иного рода. Читать дальше...

Свыше полутора тысячи случаев заболевания подтвердили в Москве

Новые округа 

Всего за прошедшие сутки в Российской Федерации выявили 18780 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, в том числе в Москве — 1549. На сайте Агентства городских новостей «Москва» добавили, что в Московской области подтвержденных случаев 756. Отметим, что у 1402 пациентов болезнь протекает без клинических проявлений. Это 7,5 процентов от общего числа заболевших. За прошедшие сутки 

Читать дальше...

В России оценили запасы газа и нефти в Арктике

Литовский курьер 

Запасов нефти и газа в Арктике может хватить на сотни лет, заявил вице-премьер России Александр Новак, сообщает ТАСС. «В арктической зоне есть огромный потенциал. Если говорить о ресурсах только в акватории — это 15 млрд тонн нефти и порядка 100 трлн куб. м газа. Этого на десятки, сотни лет будет достаточно, если вдруг они понадобятся и […]

Читать дальше...

Словарь русского языка коронавирусной эпохи

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Институт лингвистических исследований РАН издал «Словарь русского языка коронавирусной эпохи». В словаре представлено около 3500 слов, появившихся или актуализированных в русском языке в 2020–2021 гг.

Читать дальше...

"Украину продали за борщ". Кто на самом деле создал "незалежную церковь"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Олег Налисник

"Тысяча лет, не меньше" — так раскольники оценивают возраст "Православной церкви Украины" (ПЦУ). Поэтому она должна быть единственной в стране. Однако, судя по недавно рассекреченным архивам ФСБ России, украинская автокефальная идея зародилась всего сто лет назад. И стояли за созданием "киевского патриархата" вполне мирские мотивы. Об истоках церковного раскола — в материале РИА Новости.

Церковь по "указивке"

"Необходимо основать украинскую церковь, которая... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Российские волейболисты стали серебряными призерами Паралимпиады

Коммерсантъ FM 

Мужская сборная России по волейболу сидя уступила команде Ирана в финальном матче и выиграла серебряные медали Паралимпийских игр в Токио. Встреча закончилась со счетом 1–3 (21:25, 14:25, 25:19, 17:25). Бронзовые медали завоевала команда Боснии и Герцеговины, победив сборную Бразилии.В составе мужской сборной России играли Александр Байчик, Андрей Лавринович, Виктор Миленин, Владимир Панкратов, Сергей Поздеев, Александр Резниченко, Александр Савичев, Денис Шестаков, Алексей Волков, Евгений Волосников... Читать дальше...

Клиенты Сбера вложили в рентные фонды недвижимости 50 млрд рублей

АО «Сбер Управление Активами» 

Объем вложенных россиянами средств в закрытые ПИФы недвижимости управляющих компаний Сбер Управление Активами и Сбер Фонды Недвижимости преодолел отметку в 50 млрд рублей. Качественная коммерческая недвижимость пользуется устойчивым спросом на протяжении последних лет. Так, активы закрытых фондов недвижимости Сбера выросли на 60%, начиная с 2019 года.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






На северо-востоке столицы состоялись проводы огнеборцев на заслуженный отдых

В Москве оцепили улицу из-за муляжа гранаты

Операторы сотовой связи будут использовать российское транспортное оборудование на сетях

АРМЕНИЯ. МИД РФ: будущее Южного Кавказа – лишь инструмент для Парижа