Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 05.09.2021

Киев обвинил Москву в уклонении от встречи Путина и Зеленского

Newdaynews.ru 

Москва находит «постоянные отговорки», чтобы избежать встречи президентов России и Украины. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, украинская...

В Минске объявили о готовности программы по единому рынку газа с Россией

ИА REGNUM 

Первый вице-премьер правительства Белоруссии Николай Снопов заявил о готовности союзной программы по созданию единого рынка газа между Россией и Белоруссией. Об этом сообщает телеканал «Беларусь-1».

Читать дальше...

Глава МИД Украины заявил об отговорках России по встрече Путина и Зеленского

Коммерсантъ FM 

Украина готова к встрече президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина, заявил глава МИДа Дмитрий Кулеба. По его словам, у Киева складывается впечатление, что Москва избегает встречи.«Мы не прячемся от этой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что именно российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать»,— сказал господин Кулеба в эфире телеканала «Интер» (цитата по «РИА Новости»). Кремль ранее подтверждал готовность к встрече Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Читать дальше...

2334169

«Вести» 

Запад никак не может смириться с тем, что конца истории не случилось. Россия уже не та, что в девяностые годы, а насаждать американский цивилизационный код другим странам с помощью оружия на данный момент бессмысленно.

В МИД Украины заявили о готовности Зеленского к встрече с Путиным

Телеканал «Звезда» 

Киев готов к встрече президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. Соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. «Мы не прячемся», - подчеркнул он в эфире телеканала «Интер». При этом дипломат добавил, что у украинской стороны создается впечатление, что именно Москва «постоянно находит отговорки, чтобы этой встречи избежать». Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским... Читать дальше...

Редакция. News: предвыборные выплаты, «Форт Боярд» для учителей, трешстримеры

Sev-ural.info 

На этой неделе к солисту Rammstein пришла полиция, началась разработка нового самолёта «судного дня», Навальный дал первое интервью из колонии, а «Единая Россия» выпустила брендированные крышки для закатки. Обо всём субъективно и коротко — в новой «Редакции. News».1 167 367 просмотров • 29 августа 2021 г.



Прерванный полицейскими матч Бразилия – Аргентина будет продолжен позже

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Встреча футболистов проходила в Сан-Паулу в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года. Игра началась в 22:00 по Москве, однако спустя несколько минут на поле вышли посторонние люди и матч был остановлен. Сейчас Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) выступила с официальным заявлением насчет остановленной встречи команд.

Читать дальше...

С больной головы на здоровую: Вашингтон переложил на Москву ответственность за войну в Донбассе

Альтернатива 

Россия должна взять на себя ответственность за прекращение войны в Донбассе, заявила пресс-служба посольства США на Украине. В четверг во время заседания постоянного Совета ОБСЕ Россия заявила, что не будет поддерживать существующий в рамках Организации широкий консенсус относительно продления мандата миссии ее наблюдателей на российских пунктах пропуска через государственную границу с Украиной "Гуково" и "Донецк" после 30 сентября. Делегация Киева в Трехсторонней контактной группе заявила, что... Читать дальше...

В России разъяснили предсказанную Польше «расплату» за удар по газопроводу OPAL

U-f.ru 

После ограничения загрузки газопровода OPAL Польша навсегда может остаться без транзита российского газа, на днях поделился прогнозом специалист в сфере энергетики Александр Фролов.

ФИФА примет решение по прерванному матчу Бразилия — Аргентина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Матч отборочного турнира ЧМ по футболу 2022 года между Бразилией и Аргентиной был остановлен. Ситуацию прокомментировали в Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Просматривали в Москве 05.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось