Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 05.09.2021

Рецепт долголетия: назван простой продукт, повышающий иммунитет

"Вечерняя Москва" 

Сейчас у россиян популярна теория, что полезнее всего простые продукты, — это, например, кусок мяса, картошка, овощи. Еще одним таким «волшебным элементом» является сало. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа.

Украина надеется, что США подкинут ей новое летальное вооружение

News-Front.info 

Украина рассчитывает на то, что до конца этого года получит от США новую порцию летального вооружения. Поставки происходят в рамках программы военной помощи Вашингтона Киеву. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что еще в 2021 году Штаты передадут противотанковые переносные ракетные системы Javeline, передает Украина.ру, ссылаясь на «РБК-Украина». «Уже в этом году Украина получит […]

Читать дальше...

Суд запретил Google и «Яндексу» отображать в поиске «Умное голосование». Ищем «Неглупое голосование»?

LentaChel.ru (Челябинск) 

В России продолжается давление на всё и всех, что было связано с оппозиционером Алексеем Навальным. Теперь руки у властей дошли до проекта «Умное голосование».



В Москве ГИБДД за два месяца выявила более 120 пьяных водителей

Iz.ru 

Патрули выявили на дорогах Москвы свыше 120 случаев вождения автомобиля в нетрезвом виде. Об этом в воскресенье, 5 сентября, сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Александр Быков.

Продолжаются квалификации на Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу

CyberFootball.ru 

Стартовал Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу, он пройдет до 26 сентября.

Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу - ежегодный киберфутбольный всероссийский турнир, определяющий лучшего киберфутболиста страны по версии ФКФ России!

Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу проходит при поддержке компании Optimum Nutrition, AVerMedia и LG Electronics.

Общий призовой фонд чемпионата составит 300 000 рублей!

Чемпионат ФКФ России 2021 по киберфутболу в каждой дисциплине будет проведен в две стадии:
... Читать дальше...

Мошенники похищают деньги россиян под предлогом возврата денежных средств, потраченных на покупку БАД

«Псковское агентство информации» 

Телефонные мошенники похищают деньги россиян под предлогом возврата денежной компенсации за купленные ранее якобы некачественные биологически активные добавки. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на МВД России.

Читать дальше...

Солист Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке на Красной площади

«Limon» (limon.postimees.ee) 

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн сегодня выступил на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который состоялся в Москве. Прямо на Красной площади под аккомпанемент трех оркестров войск Национальной гвардии Тилль исполнил русскоязычную песню «Любимый город».

Сечин: объем совместных инвестиций с Индией превышает 17 миллиардов долларов

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Совместные с Индией проекты в России – добычные проекты "Ванкорнефть", "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" и "Сахалин-1", а также поставки в Индию углеводородов позволили нефтяной компании "Роснефть" стать лидерами инвестиционного сотрудничества России и Индии, сообщил главный исполнительный директор ПАО НК "Роснефть" Игорь Сечин.

Читать дальше...

КПРФ выставила на выборы в Орловской области торговца иконами. Вот что мы о нем узнали

Орловские новости 

Коммунистическая партия на выборы в областной совет выдвинула Андрея Фролова. Как выяснили "Орловские новости", сам он из Свердловской области. Имеет бизнес в Москве — торгует иконами. Судя по декларации, он самый состоятельный кандидат от компартии на этих региональных выборах.

Синоптик анонсировала возвращение тепла в Московский регион на следующей неделе

"Вечерняя Москва" 

Тепло вернется в Московский регион в конце предстоящей недели. Об этом заявила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова в воскресенье, 5 сентября.

Шесть стран-соседей Афганистана провели срочную онлайн-встречу

Афганистан.ру 

Москва, 05 сентября. Представители Пакистана, Ирана, Китая, Туркмении, Узбекистана и Таджикистана провели онлайн-переговоры, на которых обсудили положение в Афганистане. Инициатором встречи был Исламабад, спецпредставитель Пакистана по Афганистану Мохаммад Садик провел сессию в качестве председателя. «Пакистан провел виртуальную встречу специальных представителей соседних с Афганистаном стран, — написал он в Twitter. — Коллеги из Ирана, Китая, Туркмении, [...]

Жители Котельников отметили 398-летие города

360° Подмосковье 

В Котельниках отметили День города. Городу исполнилось 398 лет. День рождения отмечали в парке «Белая дача». Для детей и взрослых работали мастер-классы, игровые зоны, где можно было пострелять из лука, поиграть в кегли и продемонстрировать свои художественные способности.

Физическая активность. Газзаев заявил, что сборной России по футболу нужно прибавлять в качестве игры

Ореанда 

Депутат Госдумы Валерий Газзаев, в прошлом занимавший пост главного тренера сборной России, заявил, что национальной команде для того, чтобы показывать качественную игру в отборе на первенство мира, нужно находиться в хорошем функциональном состоянии.

Просматривали в Москве 05.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу