Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 05.09.2021

Неужели во вторник наша сборная и Мальте проиграет?

«Советский спорт» 

Послезавтра лично для меня главным будет матч с Мальтой в Химках, а не в Тушине. Команда Карпина обязана обыгрывать островитян. А вот что покажет российская молодежка – большой вопрос.

"Знание": учиться никогда не поздно

«Вести» 

На втором марафоне общества "Знание" изобретатель антивируса рассказал про восстание холодильников, вице-премьер Татьяна Голикова поделилась секретом запоминания больших цифр, а министр иностранных дел Сергей Лавров признался в страхе высоты.

Государственные награды присудили двоим иркутским ученым

БайкалИнформ 

Научные сотрудники Института динамики систем и теории управления имени Матросова СО РАН ( ИДСТУ СО РАН) удостоены государственных наград. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба ИДСТУ СО РАН.



Какие эволюционные шаги нужно сделать в системе подготовки, чтобы растить новых Белькевичей и Глебов?

БелТелеРадиокомпания 

p Да, неудачи взрослого футбола у всех на виду. Так почему в стране разучились готовить звезд, почему отстали? Ведь дети везде одинаковые - у них одинаково горят глаза, когда есть возможность заниматься любимым делом в комфортных условиях.nbsp; /p p Мы постарались разобраться, какие эволюционные шаги нужно сделать в системе подготовки, чтобы растить новых Белькевичей и Глебов. С теми, кто собирается в корне переломить нынешнюю ситуацию, пообщался Андрей Козлов. /p p bАнатолий Байдачный, экс-главный... Читать дальше...

В Черногории атаковали православие методом Порошенко

News-front-info 

Интронизация митрополита Черногории обернулась массовыми протестами и столкновением местных националистов с полицией. Зачинщиком беспорядков оказался бывший шеф правоохранителей, а в попытке устроить местный аналог майдана подозревают действующего главу государства. Раздутый конфликт между канонической и раскольничьей православными церквями напомнил о печальном опыте Украины Запад немедленно повесил бы президента Сербии, если бы тот позволил себе действовать так […]

Читать дальше...

Александр Якубовский: Мы должны продолжать традиции первостроителей

БайкалИнформ 

В первый день сентября братчане по традиции собрались у памятника легендарному руководителю «Братскгэсстроя» Ивану Наймушину, чтобы почтить память человека, ставшего основателем эпохи индустриализации северных территорий. В торжественном митинге принял участие депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Александр Якубовский.

В штамме «Мю» обнаружена вставка неизвестного назначения

Mail.Ru 

В России не обнаружены случаи заболевания COVID-19, вызванные вариантом коронавируса «Мю», рассказали «Известиям» в Роспотребнадзоре. Внимание к этому штамму привлекла Всемирная организация здравоохранения, назвав его «вариантом, представляющим интерес».

Отказаться от кредита ЕС – не значит быть рабом РФ: споры в соцсетях Грузии

ИА REGNUM 

Отказ правительства Грузии от очередного транша ЕС на сумму 75 млн евро и возможная связь этого решения с влиянием России продолжает активно обсуждаться на пространстве грузинских соцсетей. Очередной пост на эту тему на своей странице в соцсети Facebook опубликовал грузинский эксперт Демур Гиорхелидзе.

Читать дальше...

Свои Люди 1.8.2

Trashbox.ru 

Свои Люди — это приложение с работой и подработкой от прямых работодателей в Москве и Московской области.

Читать дальше...

Главный инфекционист США заявил о способности мю-штамма обходить антитела

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ученые обеспокоены вероятной способностью мю-штамма коронавируса обходить защиту ряда антител. Об этом заявил главный американский инфекционист Энтони Фаучи.

Военные из Казахстана прибыли на учения «Запад-2021» в Беларусь

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В воскресенье, 05.09.2021, стало известно, что военные из Казахстана прибыли в Беларусь на учения «Запад-2021». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны. «Военнослужащие Казахстана прибыли в Беларусь для участия в совместном стратегическом учении «Запад 2021», — сообщили в Минобороны. Напомним, в начале августа глава ведомства Виктор Хренин пригласил военных из Казахстана принять участие в совместных стратегических […]

Обед в небесах: попробовать крабы и увидеть Москву с высоты 50 метров

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Предложение "пообедать в небесах" может прозвучать как фантастическое. Но для жителей Москвы оно стало реальным - ресторан-платформа под названием "Dinner In The Sky" ("Обед в небе") как раз предлагает своим гостям пообедать между небом и землей. Наш корреспондент рассказывает, как это было.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Подозреваемого в убийстве байкера азербайджанца объявили в федеральный розыск

В Подмосковье совершенствуют институт старост — Барсуков

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке