Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

Как в России пытаются воскресить мамонта

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Российские ученые, отец и сын, на севере Сибири уже несколько десятков лет пытаются возродить пастбища ледникового периода. В идеале — с выращенными в лаборатории шерстистыми мамонтами (происходящими от слонов). У этого процесса есть множество неизвестных.

БКЛ достроят в 2022 году - Собянин

MosDay.ru (Московский День) 

БКЛ достроят в 2022 году - Собянин. Завершение строительства Большой кольцевой линии метро запланировано на 2022 год, заявил Сергей Собянин в эфире телеканала "ТВ Центр". По словам мэра города, БКЛ должна стать ядром метрополитена. "БКЛ - большое кольцо, кольцевая линия метро, она является сердцевиной многих проектов", - подчеркнул градоначальник. В данный момент готова одна третья часть линии, отметил Собянин. По его информации, в 2021 году планируется закончить еще треть БКЛ. "Оставшаяся треть - в следующем году", - добавил мэр. Читать дальше...

Автомобиль сбил ребенка на велосипеде на юго-западе Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Автомобиль сбил ребенка на велосипеде на юго-западе Москвы. Водитель автомобиля совершил наезд на ребенка, который катался на велосипеде на юго-западе Москвы. Об этом информирует пресс-служба Госавтоинспекции столицы в своем телеграм-канале. Известно, что ДТП произошло во дворе дома 25 на Симферопольском бульваре. "Водитель автомобиля Toyota Camry совершил наезд на ребенка, который передвигался на велосипеде", - заявили в пресс-службе. Уточняется, что 15-летний пострадавший был госпитализирован. Предварительно, у ребенка был отмечен ушиб лба. Читать дальше...

Собянин рассказал, что день города в Москве отметят скромно и без излишеств

Блог сайта «Телеканал 360°» 

День города в Москве пройдет достаточно скромно из-за пандемии, большого концерта не планируется. Как сообщило «РИА Новости», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Более 180 тысяч билетов на провоз велосипедов в электричках оформили пассажиры ЦППК с начала года

"Вечерняя Москва" 

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской кампании (ЦППК) с начала 2021 года оформили более 180 тысяч билетов на провоз велосипедов в пригородных электричках. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает пресс-служба ЦППК.



Как проходят отборочные этапы олимпиады школьников

"Вечерняя Москва" 

Стартовал прием заявок на участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Вчера «Вечерняя Москва» узнала, почему важно участвовать в интеллектуальных соревнованиях.

Греческий политолог назвал страну, которую дружба с РФ может превратить в великую державу

U-f.ru 

Давний амбициозный союзник России может достичь значительных успехов на международной арене, участвуя в российских проектах, считает греческий политолог Пол Антонопулос.

Кулеба заявил, что Байден пообещал не оставлять Украину наедине с Россией

«ИД Свободная пресса» 

Президент США Джо Байден на встрече с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Вашингтоне заявил, что Украину никогда не оставят наедине с Россией. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил глава МИД «незалежной» Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

Работа есть для каждого: как московские компании преодолевают последствия пандемии

"Вечерняя Москва" 

Рекордное количество вакансий зафиксировала столичная служба занятости. В понедельник, 6 сентября, Департамент труда и соцзащиты населения рассказал об актуальных сферах деятельности.

Захарова рассказала, как в посольстве НАТО россияне работали за «гражданство»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Работа россиян в посольстве США была увязана с получением ими американского гражданства или вида на жительство в США, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» она рассказала, что «при приеме на работу, например, в американское посольство», сам «факт найма» часто «увязывается» с «получением гражданства и...

В Москве пройдет тренировка по сайклингу в пользу фонда ОРБИ

Журнал «Филантроп» 

11 сентября сайкл-студия Rock the Cycle проведет благотворительную тренировку по сайклингу «Крутим за ОРБИ», чтобы собрать средства в поддержку людей, которые столкнулись с инсультом.   Все просто: Зарегистрируйтесь и приходите на благотворительную тренировку в студии Rock the Cycle ЦДМ на Лубянке. Тренировки пройдут 11 сентября в 11:00 или 12:00 часов; Один час занимайтесь сайклингом, который укрепляет организм, тренирует выносливость и помогает улучшить самочувствие; Rock the Cycle переводит всю выручку от тренировок в фонд ОРБИ. Читать дальше...

«Сразу в сердце»: Захарова высказалась о смерти легендарного актера Бельмондо

«Федеральное агентство новостей №1» 

Смерть легенды французского кинематографа Жана-Поля Бельмондо затронула весь мир. По поводу ухода из жизни известного актера высказалась и офпред МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


День города в 2021 году Москва отметит скромно

Mospravda.ru 

Масштабных праздничных мероприятий в Москве к Дню города в этом году не планируется. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр». Мэр отметил, что столица будет украшена ко Дню города, но массовых мероприятий власти города проводить не будут. «Будет праздничный фейерверк, но каких-то больших концертов в городе мы пока не планируем», […]

Читать дальше...

Глава Счетной палаты Кудрин предложил сократить госсектор в экономике России

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Россия, как и многие другие страны, после кризиса 2008-2009 годов заметно нарастила присутствие государства в экономике, однако в период посткризисного развития важно сокращать такое госучастие, поскольку такая "терапия" несет в себе много рисков в случае, если вовремя ее не свернуть, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Читать дальше...

После ревакцинации пенсионеру вручили подарок

"Вечерняя Москва" 

Подарочные наборы «С заботой о здоровье» начали вручать людям старшего возраста, прошедшим повторную вакцинацию. В понедельник, 6 августа, такую полезную коробку получил пенсионер Олег Кислов.

Знаковое событие: ДНР и ЛНР приняли долгожданное решение

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

ЛНР и ДНР создадут единое экономическое и таможенное пространство, соответствующее законодательству РФ. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе видеоконференции с участием представителей властей Донецкой Народной Республики.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Жителей Электрогорска приглашают 20 апреля на диспансеризацию

Доктор Мясников спас женщину

Жители Подмосковья могут подать заявку на конкурс от X5 group до 22 апреля

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе