Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

Собянин: Праздничный фейерверк запустят в Москве на День города, но больших концертов не планируется

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2021 22:30. Агентство "Москва".

В День города в Москве пройдет праздничный фейерверк, но больших концертов не планируется. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр».

Читать дальше...

2334561

«Вести» 

Российские паралимпийцы вернулись на родину. В Шереметьеве их ждали родственники с болельщиками. В аэропорту атлеты спели гимн России, а после отправились на Красную площадь, где им устроили грандиозный праздник. Всю дорогу, пока паралимпийцы ехали, их встречали фанаты с плакатами и флагами.

Смолов может стать капитаном российской сборной в матче против мальтийцев

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил на пресс-конференции, что нападающий Федор Смолов может стать капитаном команды в матче с Мальтой. Игра пройдет во вторник, 7 сентября, в Москве.

Читать дальше...

Кучма о достижениях 30 лет независимости: украинский народ создал сильное государство

Альтернатива 

Украине есть чем гордиться за 30 лет независимости, но многое пока не получилось, считает экс-президент Украины Леонид Кучма. Об этом он заявил в интервью журналу Ukraine to NATO. "Нам точно есть чем гордиться. Восстановлена государственность – собственно говоря, украинский народ создал сильное независимое государство впервые за свою историю. Мы сумели успешно преодолеть беспрецедентный кризис разрыва "по живому" с советской экономической системой и провели радикальные реформы, благодаря которым заработала украинская экономика ... Читать дальше...

Захарова ответила на заявление посольства США в Киеве

Блог сайта «ТВЦ» 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова обратилась к Вашингтону с просьбой проинформировать своих дипломатов, что наша страна не является стороной украинского конфликта.

Читать дальше...

Сергей Шойгу рассказал о развитии сибирских макрорегионов и всей страны

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Исполнительная дирекция Русского географического общества передала письменные ответы Сергея Шойгу на вопросы РБК о программе развития агломераций в Сибири.  - Почему вы связываете развитие Сибири со строительством новых городов? Целесообразно ли это в условиях оттока населения? - Хочу сразу уточнить. На встрече с представителями научной общественности Сибирского отделения РАН я дословно сказал о назревшей необходимости строительства в Сибири трех-пяти научно-промышленных центров с населением от 300 тыс. Читать дальше...



Моргенштернизация

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 



Моргенштернизация как целенаправленная стратегия управления общественными настроениями со стороны некоторых представителей российской элиты.

Проект "Милохин" и стоящий за ним Сбер Германа Грефа, проект "Моргенштерн" и стоящая за ним Альфа-Групп Михаила Фридмана. Крупный капитал (банкстеры), голубое лобби, планомерная дебилизация, формирование стада, ведомого "пастухами" с откровенно враждебными России и русскому народу ценностями. При попустительстве/пособничестве профильных госведомств. Читать дальше...

Голикова: Около трети смертей в России приходится на граждан трудоспособного возраста

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Около трети от всех умерших в России составляют граждане трудоспособного возраста. При этом 80% от них составляют мужчины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

Читать дальше...

В Севастополе оштрафован на приличную сумму директор Управляющей компании

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По материалам прокурорской проверки суд признал виновными в совершении административного правонарушения юридическое лицо ООО «Управляющая компания «Мир»» и его генерального директора.Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района Севастополя в январе-феврале 2021 года проверила исполнение трудового законодательства в деятельности указанного предприятия.Установлено, что в управляющей компании работали 136 граждан в качестве дворников, мастеров участков и других сотрудников. При этом в нарушение... Читать дальше...

Global Times: отказ России от доллара США вызвал серьезную реакцию в Китае

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Очередные шаги России по отказу от использования американского доллара во взаиморасчетах с другими государствами вызвал позитивную реакцию в Китае.

Читать дальше...

Движение транспорта временно ограничат на улицах района Раменки в столице

"Вечерняя Москва" 

Транспортное движение ограничат на улице Дружбы в столичном районе Раменки 12 сентября. Об этом в понедельник, 6 сентября, в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В шахте ЛНР оборвался канат подъемника с горняками

News-front-info 

В ЛНР на предприятии «Красный партизан» в Червонопартизанске оборвался Канат транспортной кабины (клети), предназначенной для подъема горняков по шахтному стволу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах ЛНР. «Шахта «Красный партизан», Червонопартизанск, обрыв каната клети», — говорится в сообщении источника агентства. Отмечается, что количество людей, находящихся в кабине в момент обрыва каната, пока […]

Читать дальше...

Скульптура сидящего на скамье молодого Федора Достоевского появилась в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2021 22:23. Агентство "Москва".

Открытие городского арт-объекта, посвященного писателю Федору Достоевскому, прошло у книжного клуба «Достоевский» в центре Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.

«Сегодня в самом сердце Москвы, в двух шагах от Кремля, происходит замечательное событие. В столице уже есть памятники Достоевскому. Один из них, работы Меркулова, находится на ул. Достоевского, бывшей Божедомке, у ансамбля Мариинской больницы для бедных, где служил отец Достоевского. Читать дальше...

Смолов о пенальти: «Назначат – готов бить. Выбирает тренерский штаб»

Sports.ru (Спорт) 

Нападающий сборной России Федор Смолов высказался на тему исполнения пенальти на фоне неудачного удара в серии одиннадцатиметровых в 1/4 финала ЧМ-2018 с Хорватией.
«Пенальтистов назначает тренерский штаб.

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Собянин рассказал о новом транспортном каркасе Москвы

Блог сайта «ТВЦ» 

В 2023-м году в Москве будет сформирован новый транспортный каркас. Его основа - четыре хордовые автомагистрали, соединенные между собой, с кольцевой автодорогой и главными столичными улицами. Это позволит на четверть разгрузить дорожную сеть мегаполиса и благоприятно повлияет на экологическую обстановку. Поскольку новая схема движения значительно уменьшит перепробег миллионов автомобилей. О планах развития транспортной системы Москвы мэр города Сергей Собянин в понедельник рассказал в эксклюзивном... Читать дальше...

Мишустин провел телефонные переговоры с премьером Белоруссии Головченко

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Премьер-министры РФ и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко в ходе телефонного разговора обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах, передали в белорусском Совмине.

Читать дальше...

Российские мужчины не доживают до пенсии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России мужчины составляют 80% умирающих в трудоспособном возрасте. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время выступления на пленарной сессии Всероссийской недели охраны труда.

Читать дальше...

Кампания по обвинению России в связях с талибами началась два месяца назад - Захарова

«Независимая газета» 

Западные страны еще два месяца назад запустили кампанию по обвинению России в контактах с "Талибаном" (запрещен в РФ). Об этом заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-1". "Примерно два месяца назад

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте объемов инвестиций в Севастополь  

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе