Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

BBC сообщила о связи владельца торгового знака «Умное голосование» с МВД

Коммерсантъ FM 

Ставропольскую компанию «Вулинтертрейд» по продаже овечьей шерсти, по иску которой Арбитражный суд Москвы потребовал от Google и «Яндекса» не показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование», учредил подполковник МВД в отставке Ашур Ашуров, сообщило BBC по данным «СПАРК-Интерфакса» и сервиса по поиску сведений о номерах телефона GetContact. Издание отмечает, что в 2019 году компания отошла семье предпринимателя из Дагестана Абдуле Умарову. В данных об одной из компаний господина Умарова... Читать дальше...

Когда в Москве будут включать отопление? Прогноз на осень 2021 года

Энерговопрос.ру 

Отопление в Москве и Московской области включат в самом конце сентября. В настоящее время, несмотря на похолодание, оснований для начала отопительного сезона нет. Об этом сообщил агентству ТАСС в понедельник начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Генерал-лейтенант Рустам Мурадов завершает свою миссию в Арцахе

Novostink.ru 

Министр обороны Армении Аршак Карапетян 6 сентября принял генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, который завершает свою миссию в качестве командующего миротворческим контингентом Российской Федерации в Республике Арцах

«Яндекс» оспорит решение суда о запрете поиска по запросу «Умное голосование»

Inc.Russia 

Арбитражный суд Москвы запретил компаниям «Яндекс» и Google показывать результаты на запрос словосочетания «умное голосование». Российский интернет-холдинг «Яндекс» не согласен с постановлением суда и намерен оспаривать его решение.

Водитель автомобиля Toyota Camry сбил ребенка на велосипеде во дворе дома на Симферопольском бульваре

MskAgency.ru 

06.09.2021 23:30. Агентство "Москва".

Во дворе дома на Симферопольском бульваре водитель автомобиля Toyota Camry сбил ребенка на велосипеде. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.

Читать дальше...



Авария на шахте ЛНР: есть погибшие

News-front-info 

«Интерфакс» сообщил о том, что по предварительным данным девять человек погибли в результате обрыва каната клети на шахте «Красный партизан» в Луганской народной республике. Отмечается, что на момент ЧП всего в клети, которая предназначена для подъема горняков на поверхность, находились 25 человек. Данных об остальных шахтерах пока нет. Причины и детали происшествия уточняются. Ранее сообщалось, […]

Читать дальше...

Почему распался СССР: свою версию озвучил бывший помощник Горбачева

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.09.2021, 19:35:32, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко. Тридцать лет прошло с момента распада Советского Союза, а экспертам и рядовым гражданам по-прежнему не ясно, почему это произошло. Звучат обвинения в адрес последнего Генерального секретаря страны Михаила Горбачева, что он своей политикой помог развалить державу. Однако среди тогдашнего руководства бытует иное мнение, дескать, правительство пыталось сохранить […]

Памфилова оценила решение ПАСЕ направить наблюдателей на выборы в Россию

U-f.ru 

В Центральном избирательном комитете России (ЦИК) приветствуют решение представителей ПАСЕ принять приглашение российской стороны и направить делегацию наблюдателей на выборы 19 сентября.

Война в Афганистане продолжается, последние новости о боевых действиях

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.09.2021, 20:21:53, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Афганистан, который был захвачен талибами, сейчас остается одной из самых обсуждаемых тем в мире. Сейчас в стране продолжаются боевые стычки между местными жителями и захватившей стороной. Западные журналисты то и дело освещают информацию о том, кого захватили талибы. Так, оказалось, что под их властью оказалось еще 2 […]

Как в Новолуние 7 сентября 2021 года загадывать желание, и о чем лучше не просить

Sosnovoborsk.site 

Москва, 06.09.2021, 20:16:32, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Лунный календарь обновляется с наступлением новолуния, и сразу начинается новый цикл. Пока Луна накапливает энергию, жизнь многих людей меняется, и происходят разные перемены, как хорошие, так и не очень. В Новолуние принято загадывать самое сокровенное желание, так как есть большая вероятность того, что оно осуществится. Однако при […]

Марио Фернандес, скорее всего, не сыграет против Мальты

ЦСКАНьюс 

Защитник сборной России Марио Фернандес, скорее всего, не сыграет в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Мальты, сказал главный тренер команды Валерий Карпин — Что с Фернандесом, который не тренировался в общей группе? — Он сам попросил замену в матче с Хорватией. Почувствовал дискомфорт в области коленного сустава. Сейчас ему стало лучше, но не настолько, чтобы […]

В Москве рассказали, как пройдет празднование Дня города

Блог сайта «Парламентская газета» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала ТВЦ в понедельник заявил, что жителей столицы в день города ждет фейерверк, больших концертов не планируется.

Читать дальше...

Поблагодарил за понимание: Зеленский призвал США усилить давление на Россию

«Газета.Ру»  

Президент Владимир Зеленский опять призвал американцев усилить санкции против Москвы из-за "Северного потока-2". Перед этим такие же заявления делал украинский МИД и мэр Киева Виталий Кличко. В Кремле заявляли, что газопровод не угрожает Европе, а наоборот обеспечивает ее энергобезопасность, а "Газпром" выражал готовность сотрудничать с Украиной и в будущем на рыночных условиях.

Президент Украины попросил американских конгрессменов сохранить санкции против России

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Владимир Зеленский опять призвал американцев усилить санкции против Москвы из-за "Северного потока-2". Перед этим такие же заявления делал украинский МИД и мэр Киева Виталий Кличко. В Кремле заявляли, что газопровод не угрожает Европе, а наоборот обеспечивает ее энергобезопасность, а "Газпром" выражал готовность сотрудничать с Украиной и в будущем на рыночных условиях.

Читать дальше...

Балашихинцам сообщили, сколько обращений в адрес Госадмтехнадзора обработано за неделю

Газета «Факт» (Балашиха) 

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.

Читать дальше...

Худеющим объяснили вред потери большого количества веса за короткий срок

Блог сайта «Ньюинформ» 

Похудеть без вреда для здоровья можно как занимающимся в спортивном зале, так и тем, кто обходится без лишних физических нагрузок. Оптимальным показателем для снижения веса считается до трех килограммов, передает «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Осень к нам пришла

Блог сайта «Частная школа Классическое образование» 

Осень к нам пришла

Творческое начало есть в каждом человеке, важно его открыть, развить и не прекращать совершенствовать. Рисование гуашевыми красками помогло ученикам нашей школы проявить себя.
Очень часто занятие рисованием полно новых открытий, неожиданных результатов, особенно, когда дело касается детского творчества. Важно дать волю фантазии, приложить терпение и тогда, случится красота! Покажем на примере.
Творческий процесс
Во 2-ом Б классе проходили занятия по рисованию гуашевыми красками... Читать дальше...

Медведев ответил на вопрос о родстве с экс-президентом России

СДЮШОР «Спартак» 

"На пресс-конференции после победы над британцем Дэниелом Эвансом в четвертом круге US Open первую ракетку России Даниила Медведева спросили о возможном родстве с украинским теннисистом Андреем Медведевым и бывшим российским президентом Дмитрием Медведевым. И о том, правда ли его фамилия происходит от слова «медведь»."

Новый детский сад на 125 мест в Балашихе введут в эксплуатацию до конца 2022 года

MskAgency.ru 

06.09.2021 23:19. Агентство "Москва".

До конца 2022 года ул. Заречная в Балашихе введут в эксплуатацию новый детский сад. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Билет за 9 тысяч и споры по маршруту. Все, что вы хотели спросить про ВСМ Москва-Петербург

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Астраханской области

Вильфанд: в Москве потеплеет до 20 градусов с понедельника

Новости АН Якутии: конференция «Ревматология на Севере» — видео