Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

Черчесов: мне позвонил владелец «Легии», хочет встретиться, пообщаться

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что президент «Легии» предложил ему «встретиться и пообщаться». Эта встреча пройдёт в Москве, на матче варшавского клуба со «Спартако...

«Отказ от макрофинансовой помощи ЕС указывает на недееспособность нашего правительства»

Эхо Кавказа 

«Нам не нужны новые долги», – настаивают грузинские власти, объясняя отказ от макрофинансовой помощи ЕС. Логику в их действиях попытались найти и пользователи соцсетей. – Что, по вашему мнению, означает демонстративный отказ грузинских властей от макрофинансовой помощи ЕС? Коба: Я считаю, что отказ от этой помощи – один из самых непонятных шагов из всех, что предпринимали за время своего правления представители «Грузинской мечты». Понять их логику можно, сейчас выборы, они пытаются показать себя в лучшем свете... Читать дальше...

Лавров дал ответ на приглашение посетить инаугурацию правительства Афганистана

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на предложение российской делегации посетить инаугурацию нового правительства Афганистана, которое создал «Талибан» (запрещённая в РФ террористическая организация). Об этом сообщило «РБК»....

Сотрудники ОМВД России по Можайскому городскому округу в рамках акции «Осторожно, мошенники!» раздали профилактические памятки во время Дня знаний

Можайск.ru 

Сотрудники ОМВД напомнили родителям о том, как обезопасить себя и своих родных от посягательств мошенников. Если неизвестный сообщает гражданину по телефону о произошедшей опасной ситуации с его родственником, не нужно поддаваться эмоциям. В такой ситуации необходимо попробовать связаться с этим человеком или с людьми, которые могут быть рядом с ним. Не стоит спешить отправлять деньги звонившему.

Читать дальше...

Дачникам рассказали, что надо успеть сделать на участке в сентябре

"Вечерняя Москва" 

На дачном участке уже стоит окончательно собрать урожай, кроме капусты. Зеленые помидоры можно вырвать с корнем и поместить на веранде, так они тоже дозреют. О том, что еще следует в ближайшее время сделать дачникам, «Вечерней Москве» рассказала руководитель общественной приемной Союза садоводов России Людмила Бурякова.

Российский университет транспорта выпустил тематические проездные билеты

"Вечерняя Москва" 

Российский университет транспорта (РУТ) в честь 125-летия выпустил тематические проездные билеты. Об этом в понедельник, 6 сентября, рассказали в пресс-службе учебного заведения.



Собянин открыл движение по участку Северо-Восточной хорды

Moslenta.ru (Москва) 

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по участку Северо-Восточной хорды (СВХ) между Открытым и Ярославским шоссе с транспортной развязкой на проспекте Мира. Об этом сообщает агентство «Москва» в понедельник, 6 сентября.

В честь российских паралимпийцев подняли флаг: кадры с Красной площади

«Московский Комсомолец» 

6 сентября российская паралимпийская сборная вернулась с Олимпиады в Токио. Никогда еще наши спортсмены не завоевывали такое количество медалей на паралимпиадах. При этом награждение победителей из России проходило без гимна и флага. Из-за санкций, наложенных на нашу страну, спортсменов лишили основных символов сборной. Когда же команда паралимпийцев в полном составе, появилась на Красной площади, в ее честь прозвучал гимн и был поднят флаг Российской Федерации.

Украинский экономист рассказал, какая ошибка может привести страну к развалу

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Украинский экономист Виктор Скаршевский в эфире телеканала "Наш" пояснил, что жители Украины страдают из-за стремления властей страны вступить в НАТО и Евросоюз, передает РИА Новости.

Читать дальше...

События отрасли - 7 сентября

Агентство нефтегазовой информации 

В Когалыме состоится открытие теннисного центра, закладке памятного камня на месте строительства футбольного манежа, а также пройдет совещание по строительству социальных и спортивных объектов в городах деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". В Москве откроется ...

Московская область стала лидером по росту стоимости загородной недвижимости в России

Блог сайта «Банки.ру» 

Лидером среди российских регионов по росту средней стоимости загородного дома за лето 2021 года стала Московская область. С июня по август средняя стоимость лота в регионе увеличилась на 19% и составила 24,5 млн рублей, подсчитали аналитики ЦИАН.

Читать дальше...

Пакистан решил купить у России около 10 миллионов доз «Спутника V»

"Вечерняя Москва" 

Пакистан планирует купить у России как минимум десять миллионов доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом рассказал в понедельник, 6 сентября, посол Пакистана в Москве Шавкат Али Хан.

Новости Москвы
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


2334427

«Вести» 

В Москве встретили паралимпийскую сборную страны, вернувшуюся из Токио. Спортсмены в этом году побили собственный рекорд, завоевав самое большое количество наград за всю историю своих выступлений – 118 медалей, 36 из которых золотые. Сразу из Шереметьева спортсмены проехали по улицам столицы до Красной площади, где с ними смогли пообщаться болельщики.

В ЛНР предложили России ввести санкции против главкома ВСУ за мечты о «танках в Москве»

Slovodel.com 

Главком ВСУ Залужный попытался поднять рейтинги Зеленского заявлением о «танках на Красной площади», за что должен быть наказан Москвой, отметил военный эксперт Андрей Марочко.

Генсек НАТО Столтенберг: передача западных технологий Китаю и России угрожает альянсу

«Мировое обозрение» 

БРЮССЕЛЬ, 6 сен – РИА Новости. НАТО обеспокоена ростом ракетного потенциала Китая и России и призывает к большей прозрачности, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, выступая на открытии ежегодной конференции НАТО по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению оружия массового уничтожения.

Читать дальше...

Круговая порука - наступил неосталинизм

«ГолосИслама.RU» 

Наши постоянные читатели, конечно, знают о деле лидера башкирской оппозиции, в прошлом возглавлявшего движение "Нация Ислама" Айрата Дильмухаметова, осужденного на 9 лет колонии строгого режима исключительно за озвучивание им его идей - возрождения в России федерализма и против репрессий в отношении мусульман (https://golosislama.com/news.php?id=39108). Ранее мы также писали о деле Ильмиры Бикбаевой, которая сделала денежное пожертвование матери Дильмухаметова - женщине преклонного возраста, вдове... Читать дальше...

Сегодня начались единовременные выплаты военнослужащим

Блог сайта «Авторадио» 

С 6 сентября по поручению главы государства начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин. Размер для всех одинаковый — это 15 тысяч рублей, независимо от звания и должностей. Сумма выплаты защищена от списания по исполнительным производствам. Ранее обеспечить решение Съезда «Единой России» о получении этих выплат поручил Владимир Путин. А также заложить в бюджет этого... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






В Подмосковье прошел Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских мемориалов

Пять зон отдыха благоустроили в Солнечногорске с 2019 года

Страницы нашей истории, ч.6

«Семья в горе». Aif.ru поговорил с близкими убитого в Люблино байкера