Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

Казахстанский сенатор назначен координатором мониторинговой группы на выборах в РФ

St.zakon.kz 

Координатором мониторинговой группы от Межпарламентской Ассамблеи СНГ на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации назначен заместитель Председателя Сената Парламента Республики Казахстан Аскар Шакиров, сообщает zakon...

МЧС России напоминают, что необходимо ответственно подходить к своим действиям и поступкам

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Главная задача инспекторского состава пожарного надзора-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и их последствий. Для усиленного информирования граждан о соблюдении мер пожарной безопасности проводятся не только профилактические обходы по прилегающей территории, но и организовываются встречи с гражданами с участием сотрудников администраций поселений. Так, 03 сентября 2021 года в СНТ «Фронтовики СВАО» д. Марушкино поселении Марушкинское […]

Читать дальше...

2334428

«Вести» 

Более триллиона семисот миллиардов рублей в 2020 году потратили в России на улучшение условий труда людей. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на Всероссийской неделе охраны труда. Она также отметила, что сейчас занятость в нескольких российских регионах, несмотря на все усилия, пока еще не вернулась к показателям, которые были до пандемии.

На Москву пришлось почти две трети самых высокооплачиваемых работников

«Газета.Ру»  

В апреле 2021 года их было 17,1 тыс. -- в полтора раза больше, чем в 2019-м. В это число не вошли индивидуальные предприниматели, а также топ-менеджеры, получающие единовременные бонусы. Больше всего сотрудников с миллионными зарплатами в Москве -- почти 60% от общего количества. Чаще всего они встречаются среди финансистов, страховщиков, работников торговли.

Эксперты подсчитали число россиян с месячной зарплатой от миллиона рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

В апреле 2021 года их было 17,1 тыс. - в полтора раза больше, чем в 2019-м. В это число не вошли индивидуальные предприниматели, а также топ-менеджеры, получающие единовременные бонусы. Больше всего сотрудников с миллионными зарплатами в Москве - почти 60% от общего количества. Чаще всего они встречаются среди финансистов, страховщиков, работников торговли.

Читать дальше...

Олимпийская чемпионка Ахаимова: "Хочу открыть вам новость! У меня нет таланта и никогда не было". ФОТО

Sport.ru 

24-летняя гимнастка сборной России Лилия Ахаимова, ставшая этим летом олимпийской чемпионкой в составе национальной команды в Токио, ответила в instagram на вопросы поклонников спорта.



Мира: 5 способов прокачать свою креативность

Агентство «Успех» 

Креативность – не врожденный дар, а приобретенный навык. Она ценится работодателями, помогает в отношениях и даже в быту. Неважно, творческая у вас профессия или нет, прокачать это качество, как мышцу, может каждый.

Читать дальше...

Столичных школьников приглашают на виртуальные экскурсии по музеям

Префектура САО города Москвы 

Юные жители столицы узнают о технологических решениях, используемых в Московском метрополитене, посетят квартиру семьи Маяковских на Красной Пресне и познакомятся с олимпийской чемпионкой по фехтованию Софьей Великой. Для московских школьников стартовал сентябрьский цикл мероприятий проекта «Прогулки по музеям онлайн». Для того чтобы принять участие в онлайн-встречах и экскурсиях, необходимо пройти электронную регистрацию.

Тренер Мальты высказался о травме полузащитника сборной России Головина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной Мальты по футболу Дэвис Манджа назвал хорошей новостью отсутствие в составе российской команды травмированного Александра Головина в матче квалификационного турнира чемпионата мира 2022 года.

Читать дальше...

«Киберрука — нормальная повседневность, как смартфон или планшет»

Агентство социальной информации 

Платформа I love school и компания "Моторика" учат детей пользоваться протезами. В проекте «Научи киборга» поучаствовали шесть детей из Перми, Краснодара, Москвы и Челябинска. Планируется его распространение на 16 регионов.

Читать дальше...

День нефтяника отметили в Капотне по-спортивному

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Столичный нефтеперерабатывающий завод отметил День нефтяника в Капотне спортивными мероприятиями. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, сотрудники предприятия посоревновались в скорости, ловкости и смекалке.

Читать дальше...

Пакистан намерен приобрести у РФ минимум 10 млн доз «Спутника V»

«Национальная Служба Новостей» 

Посол Пакистана в Москве Шавкат Али Хан заявил, что несколько дней назад в его страну поступил уже один миллион доз российской вакцины от короноврируса «Спутник V», сообщает ТАСС

СберЛогистика выяснила самые активные регионы России по грузоперевозкам

Logistika-prim.ru 

Логистическая компания СберЛогистика (входит в Экосистему Сбера) выяснила, компании каких отраслей чаще всего пользуются услугами грузоперевозок и в каких регионах России. Лидерами стали: Центральный Федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Приволжский федеральный округ. Самый «тяжелый» клиент – 26 тонн.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Корреспондент: в Киеве снесли памятник, установленный в честь дружбы с Москвой

«Мировое обозрение» 

В украинской столице демонтировали памятник, который был установлен в августе 2001 года в честь дружбы Киева и Москвы. Как пишет «Корреспондент», сейчас монумент находится на хранении в одной из районных администраций, а в будущем он должен стать экспонатом музея тоталитаризма.

В Киеве в сквере по улице Маршала Якубовского демонтировали памятник, который был установлен в августе 2001 года в честь дружбы Киева и Москвы. Как передаёт «Корреспондент», об этом сообщается на сайте Киевского городского совета. Читать дальше...

Сорок шестой конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Вниманию руководителей организаций пищевой и перерабатывающей промышленности! Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области информирует о том, что с 18.08.2021 по 25.12.2021 в Москве проходит сорок шестой конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века». Продукция предприятий-участников конкурса будет представлена на соискание Платиновых, Золотых, Серебряных и Бронзовых Знаков качества.

Читать дальше...

На Госуслугах откроют доступ к электронной медкарте

Gazeta.a42.ru (Кемерово) 

Пользователи портала «Госуслуги» в личном кабинете получат доступ к своей электронной медицинской карте. Такое заявление сделал глава Минцифры РФ Максут Шадаев на оперативном совещании у премьер-министра России Михаила Мишустина. Об этом сообщило ТАС...

Пожарная безопасность превыше всего

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Казалось бы, что такое огонь и каковы риски, что от него может пострадать не только имущество, но здоровье и жизнь человека. Не каждый гражданин думает о последствиях, пока не встретится с бедой с глазу на глаз. В нашем современном мире много новых технологий, которые информируют граждан о мерах пожарной безопасности, но более эффективный способ-это инструктаж […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Turkish Airlines предложили аннулировать билеты на рейсы из России в Мексику

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»