Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

Саакашвили объявил о возвращении в Грузию - Lenta.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Саакашвили объявил о возвращении в Грузию  Lenta.ru
  2. Саакашвили заявил, что готов сесть в грузинскую тюрьму  Коммерсантъ
  3. Саакашвили в очередной раз пообещал вернуться в Грузию  Интерфакс
  4. В России предложили Грузии выбрать «самые вкусные галстуки» для Саакашвили  Lenta.ru
  5. Саакашвили заявил о намерении приехать в Грузию на муниципальные выборы  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Во дворах по Шипиловской улице оборудовали пять "лежачих полицейских"

Блог сайта «ТВЦ» 

К началу учебного года во дворах по Шипиловской улице на юге Москвы появилось пять новых так называемых "лежачих полицейских". Сделано это было по просьбе жителей.

Читать дальше...

Атлант расправил плечи: как нежелательная организация продолжает влиять на Россию

EADaily 

В июле 2019 года Генеральная прокуратура расширила список нежелательных организаций. Из-за «угрозы конституционному строю и безопасности» РФ его пополнила американская НКО «Атлантический совет» (Atlantic Council, иностранная НПО, признана нежелательной в РФ)  — крупный исследовательский институт в сфере международных отношений, созданный для поддержания «коллективной безопасности и мира» в евро-атлантической зоне...

"Яндекс" ответил на претензии "Оллмай.блог" насчет идеи разработки сервиса перевода видео

ТАСС 

Издание РБК писало о том, что НАО "Оллмай.блог" 1 сентября подало иск против компании в Aрбитражный суд Москвы. "Яндекс" утверждает, что не использовал идею непубличного акционерного общества

Популяция бобров в столице с 2019 года увеличилась до 40 особей

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2021 18:10. Агентство "Москва".

Количество бобров на природных территориях Москвы с 2019 года увеличилось на 20% и составляет 40 особей. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя Мосприроды Вера Струкова.

Читать дальше...

Суд Москвы признал капитана катера виновным в смерти ребенка под винтами судна

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тушинский районный суд Москвы приговорил капитана катера, под винтами которого погиб шестилетний мальчик, к одному году и шести месяцам колонии общего режима.

Читать дальше...

Работа без границ

Время 

Страны Евразийского союза - Казахстан, Россия, Кыргызстан, Беларусь и Армения - ввели новую поисковую систему, которая позволяет их гражданам найти работу или необходимого специалиста в этой пятерке.



Мировая реакция на военный переворот в Гвинее

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия, США и страны ЕС осудили военный переворот в Гвинее, потребовав от мятежников немедленного освобождения президента. Информация из страны поступает противоречивая - одни СМИ пишут о спокойной ситуации, другие говорят о столкновениях в столице Конакри. При этом захват власти уже привел к скачку цен на алюминий, к тому же проблемой при обострении ситуации может стать проникновение террористов из соседних стран.

Читать дальше...

Капитана катера приговорили к 1,5 года колонии по делу о гибели на Москве-реке ребенка, упавшего за борт

Mskagency.ru (Москва) 

06.09.2021 18:09. Агентство "Москва".

Тушинский районный суд столицы приговорил капитана судна к 1,5 года колонии по делу о гибели ребенка на Москве-реке во время катания мужчины на вейкборде, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

7 СЕНТЯБРЯ «ЗЕНИТ» ПРОВЕДЕТ ПЕРВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ СЕЗОНА

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

«Зенит» (Санкт-Петербург) прилетел в Москву, где 7 сентября в 16.00 в рамках предварительного этапа Кубка России сыграет с «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). Состав зенитовцев выглядит следующим образом: связующие — Игорь Колодинский, Дмитрий Емельянов, блокирующие — Дмитрий Пашицкий, Максим Космин, Алексей Ганенко, Василий Тарасенко, доигровщики — Кирилл Урсов, Глеб Чекалов, Андрей Котов, Егор Сысуев, диагональные — Иван...

Читать дальше...

Тренер сборной Мальты: с приходом Карпина у сборной России появился новый стиль

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер национальной команды Мальты Дэвис Манджа поделился ожиданиями от отборочного матча к чемпионату мира по футболу против сборной России, передает "Чемпионат.com".

Читать дальше...

06.09.2021 18:08 : Роскомнадзор заблокировал сайт «Умное голосование» за связь с экстремисткой организацией, а именно с ФБК

«Эхо Москвы» 

Роскомнадзор заблокировал сайт «умное голосование» за связь с экстремисткой организацией, а именно с Фондом борьбы с коррупцией*, основателем которого является политик Алексей Навальный. Такие пояснения сегодня дали в ведомстве.
Между тем, компания Яндекс намерена обжаловать судебный запрет на выдачу в поиске ссылки на сайт «умного голосования». Из документа совершенно непонятно, что конкретно нужно сделать и как это можно реализовать – сообщили Интерфаксу в пресс-службе Яндекса. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


В России испытали новую систему создания минных полей

Ferra.ru 

Российские войска проверили новую систему создания минных полей. Она использует элементы искусственного интеллекта. Благодаря новой системе сухопутные войска могут в кратчайшие сроки остановить продвижение противника.

Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» 2021: установлены два рекорда

АиФ 

5 сентября в городе-жемчужине Золотого кольца прошло крупнейшее событие серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» — Ярославский полумарафон. Уже в восьмой раз этот крупный старт собирает любителей и профессионалов из разных точек России.

Читать дальше...

Автоматизация логистических бизнес-процессов. Лучшие кейсы на NEW RETAIL FORUM

Logistika-prim.ru 

Какую доставку ждет покупатель в 2021 году, какие сервисы будут востребованы в среднесрочной перспективе, в какие логистические технологии и компетенции инвестируют крупные игроки – эти и многие другие вопросы обсудят крупнейшие игроки рынка на конференции «Логистика, склад, фулфилмент». 

Читать дальше...

Космический корабль «Буран» перевезут в Россию

Iz.ru 

Специалисты научно-производственного объединения «Молния», которое разработало многоразовый космический корабль «Буран», 6 сентября сообщили о возвращении второго летного корабля с космодрома Байконур в Россию.

Не составит руда: почему Россию беспокоит переворот в Гвинее | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

Россия надеется, что госпереворот в Гвинее не повлияет на ее отношения с этой страной. Об этом «Известиям» заявили в посольстве РФ в республике. Чуть больше суток назад представители гвинейского спецназа арестовали президента страны Альфу Конде, распустили парламент, ввели комендантский час и закрыли внешние границы. По оценке опрошенных «Известиями» экспертов, такой сценарий был ожидаем — последние […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Луна помешает наблюдению одного из старейших звездопадов в ночь на 22 апреля

ФСБ сообщила о распространявшем вредное ПО в Telegram москвиче

Турнир по дзюдо «Мемориал братьев Улюшкиных» пройдет в Лобне

"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи