Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

Почему Вадим Варшавский стал мишенью?

Сергей Скелеторов 

Сегодня

Вадим Варшавский

Судебные разбирательства вокруг главы холдинга «Эстар» Вадима Варшавского, о которых упоминалось нами в прошлых публикациях, имеют все признаки недружественного поглощения. Его ещё называют рейдерством. Впрочем, некоторые специалисты и полагают, что недружественное поглощение и рейдерство всё же стоит разделять…

Так совпало, что структуры, которые промышляют рейдерством, активизируются во время кризисов. Рост кредиторской задолженности, ухудшение финансовых показателей ... Читать дальше...

06.09.2021 18:06 : Белорусские оппозиционные политики Колесникова и Знак приговорены к 11 и 10 годам лишения свободы, соответственно

«Эхо Москвы» 

Белорусские оппозиционные политики Мария Колесникова и Максим Знак приговорены к 11 и 10 годам лишения свободы, соответственно. Суд в Минске признал их виновными в заговоре с целью захвата власти, экстремизме, а также призывах к действиям. Угрожающим национальной безопасности Белоруссии. Адвокат Евгений Пыльченко сказал, что сторона защиты не согласна с решением суда.

Читать дальше...

Хабиров захотел свою «Спасскую башню»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил устраивать ежегодный музыкальный праздник на обновленной Советской площади в Уфе. Эту инициативу он озвучил на оперативном совещании в региональном правительстве.

Красногорцы приглашаются к участию в фотоконкурсе в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Традиционно в рамках акции Комитет лесного хозяйства Московской области проводит фотоконкурс #НАШЛЕС2021 в социальной сети Instagram.

Читать дальше...

По инициативе "Единой России" регионы получили около трех тысяч "скорых" и школьных автобусов

33Live.ru (г. Владимир) 

Правительство РФ продолжает выполнение инициатив "Единой России", согласно которым в регионы уже поступило более 900 новых "скорых" и 2000 школьных автобусов.

Лавров заявил о начале эксплуатации "Северного потока — 2" через несколько дней

«Газета.Ру»  

Газопровод "Северный поток — 2" (СП-2) достроят уже через несколько дней и начнет работать. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает газета "Известия". "Он достроен будет через ...



В оперштабе Москвы анонсировали выдачу QR-кодов по ревакцинации от COVID-19

Vademec.ru 

В оперштабе Москвы 6 сентября сообщили, что выданные ранее QR-коды за прохождение вакцинации от COVID-19 начнут обновляться через неделю у тех граждан, которые прошли повторную процедуру. Обновленный код будет действовать в течение года. Ранее жители столицы жаловались на проблемы с продлением цифровых сертификатов после ревакцинации.

К концу недели в Москве потеплеет до +20

«Интерфакс» 

Ощутимое повышение температуры ожидается в Москве в четверг, но это не будет "бабьем летом", так как прогнозируются небольшие дожди, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Русал» заявил о готовности эвакуировать персонал из Гвинеи

«Национальная Служба Новостей» 

«Русал» работает в тесном контакте с посольством России в Гвинее и готов к эвакуации российского персонала в случае ухудшения ситуации в африканской стране, сообщает пресс-служба компании

Представители ЦИК и Совфеда встретятся с наблюдателями ПАСЕ

Блог сайта «Парламентская газета» 

Представители Центризбиркома и Совета Федерации встретятся с наблюдателями от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), заявил РИА «Новости» глава международного комитета Совфеда Григорий Карасин в понедельник. 

Читать дальше...

Заканчивается сбор заявок на конкурс экологических проектов. Успейте подать свой!

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В четвертый раз Министерство экологии и природопользования собирает все яркие идеи и проекты, направленные на улучшение состояния окружающей среды и развитие экологического сознания. Принять в нем участие могут представители науки, общественных организаций, предприниматели, журналисты, студенты и школьники. Масштабы проекта не имеют значения: это могут быть как идеи новых экологически чистых технологий и оборудования, так и небольшие, локальные инициативы в области экологии или экологического просвещения. Читать дальше...

Ученики Жилинской школы приняли участие во II Марафоне «Новое Знание»

Администрация Орловской области 

Марафон проходил в период с 1 по 3 сентября одновременно в нескольких городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке. К нему подключилось более 20 тысяч школ из разных уголков страны.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Градский твердил: «Вы все говно!»: Юлиана Караулова объяснила, почему сочувствует безголосым звездам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Певица рассказала в youtube-шоу «ДаДа – НетНет», почему спокойно относится к музыкальному феномену Ольги Бузовой, и как два раза отказала продюсеру Максу Фадееву.

Технополис «Москва» создал систему для оцифровки инвентаря в школах

"Вечерняя Москва" 

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» разработал решение для оцифровки школьного инвентаря. Об этом в понедельник, 6 сентября, рассказали в пресс-службе организации со ссылкой на слова гендиректора Геннадия Дегтева.

Музей Победы пригласил на новую иммерсивную экскурсию "Подвиг Народа. Непокорённый Ленинград"

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Новую иммерсивную экскурсию "Подвиг Народа. Непокорённый Ленинград" подготовил Музей Победы. Старт программы состоится 8 сентября и приурочен к 80-летию начала блокады Ленинграда.  Оккупация Ленинградской области, уничтожение мирных жителей, эвакуация музейных ценностей и жизнь блокадного города - экскурсия не просто расскажет, а буквально погрузит в события того времени. Посетители заглянут в легендарную библиотеку – "Публичку", не закрывавшуюся ни на один день, в госпиталь... Читать дальше...

Российские хоккеисты «Тампы» привезли Кубок Стэнли в Москву

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российские игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, Михаил Сергачёв и Андрей Василевский прилетели в Россию с Кубком Стэнли.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты

В Москве обсудили подготовку министерской конференции Форума партнёрства Россия — Африка

Итоги второй выставки-ярмарки современного искусства Catalog