Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

США могут превратить Украину в "камикадзе" - политолог

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

Как считает политолог Александр Дудчак, США могут попытаться превратить Украину в "камикадзе", а в качестве мишени будет выбрана Россия.

По итогам встречи главы США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского стороны могли достичь "негласных соглашений" по Донбассу. Ситуацию в интервью ИА "Экономика сегодня" прокомментировал политолог Александр Дудчак.

По мнению эксперта, Киев получил очередные указания от Вашингтона. Он сомневается в том... Читать дальше...

Сервисный центр Аристон (hotpoint-service.ru.com) на Дмитровском

Migreview.com 

Адекватный сервисный центр по ремонту бытовой техники Аристон. Сегодня вызывала через сайт мастера на дом. Приехал ремонтник довольно быстро, учитывая движение в час пик в Москве. Делали сегодня холодильник. Сначала провел диагностику и сказал, что в холодильнике проблема меньше чем я уже надумала себе. Все устроило. Приезд, ремонт, гарантия на 1 год. Спасибо. Молодцы!

Читать дальше...

«Дыру» в бюджете Москвы закрыли пенсионными накоплениями россиян

finanz.ru 

К покрытию дефицита бюджета Москвы, который в этом году достигает рекордных 510 млрд рублей, подключились негосударственные пенсионные фонды, управляющие деньгами 37 миллионов россиян. Во втором квартале НПФ, в введении которых находится 4,5 триллиона рублей накоплений и пенсионных резервов, по-крупному вложились в первый за...

Собянин анонсировал праздничные фейерверки по случаю Дня города в Москве

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Фейерверки будут запущены во время празднования Дня города в Москве, однако больших концертов и мероприятий устраивать не планируется, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Расписание Дмитрия Быкова

Ru-bykov.livejournal.com 

Расписание Дмитрия Быкова


когда
во сколько
город что
где
цена
9–12 сентября
четверг–воскресенье
18:00
Москва Дмитрий Быков: «Как написать фантастический рассказ?» (4-дневный интенсив писательского мастерства, 17+)
лекторий «Прямая речь» — Ермолаевский переулок, д.25
абонемент: 20.000 ₽
13 сентября
понедельник
19:30
Москва Дмитрий Быков: ««Анна Каренина» ... Читать дальше...



День города в Москве пройдет скромно, сообщил Собянин

Profile.ru 

Празднование Дня города в Москве состоится 11 и 12 сентября. В 2021 году столица отметит 874-й день рождения. По словам мэра города Сергея Собянина, москвичей и туристов ожидают достаточно скромные мероприятия. В эти выходные в парке "Зарядье" состоится концерт. Масштабных выступлений из-за коронавируса в этом году не планируется, рассказал мэр в понедельник, 6 сентября, в

Хроники пандемии: Инфекционист оценил риск распространения опасного штамма "мю"; В РФ выявили еще 17 856 заразившихся; Школьников не будут принуждать к вакцинации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Инфекционист оценил риск распространения опасного штамма "мю"

Предпосылок к вытеснению штамма "дельта" новым вариантом коронавируса "мю" пока нет, пишет RG.RU. Об этом рассказал инфекционист Евгений Тимаков.

Ранее главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что штамм "мю", который обнаружили в Колумбии в начале 2021 года, возможно, может обходить некоторые антитела - у него имеются мутации, указывающие на такую способность.

Тимаков отметил, что "мю" не входит в перечень штаммов... Читать дальше...

Захарова обвинила западные страны в кампании по дискредитации выборов - 06.09.2021

iToday 

МОСКВА, 6 сен - Новости. Накануне выборов в Госдуму РФ от местностей Веста можно дожидаться \"мероприятий\", подогнанных к этим выборам, в том числе с государственной поддержкой, заявила представитель российского МИД Мария Захарова.Ранее Захарова доложила в своем Telegram-канале со ссылкой на информацию портала \"Комитет защиты национальных интересов\" о том, что проекты Алексея Навального получают финансовую поддержку от сотрудников посольств иноземных царств по вытекающей схеме - зарубежные посольства... Читать дальше...

Шаурма, УАЗ и Калашников: художник показал, как Черепашки-ниндзя жили бы в России 90-х

VGTimes.Ru 

Что приходит на ум при упоминании Черепашек-ниндзя? Мультики после уроков, пицца, нунчаки, мастер Сплинтер. Российский художник Евгений Зубков, известный по артам с Северным Пауком, представил, как бы выглядела четверка героев, если бы жила в России во времена «лихих девяностых».

Собянин рассказал, как пройдет День города в Москве

«Газета.Ру»  

В День города в Москве будет фейерверк, однако больших концертов в этот день не планируется. Об этом в эфире телеканала ТВЦ рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, концерт планируется в Зарядье, а на площадках города сегодня ...

Новости Москвы
Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Москве введен в строй участок Северо-Восточной хорды между Открытым и Ярославским шоссе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun3-12.userapi.com

В Москве открылось движение по участку Северо-Восточной хорды между Открытым и Ярославским шоссе с транспортной развязкой на проспекте Мира.

Магистраль соединяет семь крупных городских магистралей и 15 улиц, проходит от Бусиновской развязки до Косинской развязки, до Некрасовки, от санкт-петербургской платной дороги до строящейся дороги на Казань.

СВХ — самая большая магистраль города — практически готова. В следующем году планируется открыть её в полном... Читать дальше...

Российских хакеров призвали на немецкие выборы // МИД ФРГ обвинил ГРУ в «неприемлемых действиях»

Коммерсантъ FM 

За три недели до всеобщих парламентских выборов правительство ФРГ обвинило российскую сторону в создании «угрозы безопасности федеративной республике и демократическому волеизъявлению граждан». В Москве подобные обвинения не раз называли безосновательными. Однако теперь в Берлине не только призвали положить конец активности «российских хакеров», но и предупредили о готовности «принять дальнейшие меры».

Позволяющий получить новый QR-код сервис для ревакцинированных заработает через неделю

Inc.Russia 

Правительство пообещало через неделю запустить в Москве сервис для обновления QR-кодов после прохождения повторной вакцинации, пишет ТАСС со ссылкой на оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Срок его действия составит один год.

ЦИК против двойников, визит Лаврова, новая развязка ЗСД: Петербург 6 сентября

Dp.ru 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с визитом в Северную столицу. С губернатором Александром Бегловым он обсудил достижения города в сфере международного сотрудничества. Петербург глава МИД назвал "одним из лидеров по внешним связям". В атриуме Главного штаба Эрмитажа Лавров встретился с учителями и школьниками, где рассказал о своих взглядах на патриотизм. После этого министр прокомментировал закрытие консульства США в Петербурге. Решение официального Вашингтона он связал с экономическим давлением. Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






Родителям детей‑инвалидов в Солнечногорске напомнили о мерах соцподдержки

«Это мне такое наказание»: Айза-Лилуна Ай вышла на связь после операции по коррекции груди

RT: семья из Канзаса переехала в Подмосковье из-за ЛГБТ*-пропаганды в США

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае