Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 07.09.2021

Поезд «Большой перемены» прибыл в Нижний Новгород

Vremyan.ru 

Поезд «Большой перемены» прибыл в Нижний Новгород 7 сентября, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства региона. В «путешествие мечты» из Москвы во Владивосток отправились 150 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5−7 классов. Среди них — 16 школьников из Нижегородской области. Приветствовал ребят заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. «Сегодня к нам приехали талантливые дети со всей России, успешные в учебе, творчестве, проектной деятельности. Читать дальше...

В безработице и низких зарплатах виноваты мигранты? Что будет с экономикой без гостевых рабочих?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Согласно опросу Фонда «Общественное Мнение», 54% жителей России считают, что работодатели активно привлекают к работе мигрантов, чтобы меньше платить за услуги. 35% уверены, что гостевые рабочие отнимают работу у россиян. Как же выглядит ситуация на самом деле, разбирался Bankiros.ru.

Читать дальше...

Биткоин дешевеет на 9% после роста до $52,9 тыс на новостях из Сальвадора

«Marketing.rbc.ru» (РБК) 

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости/Прайм. Курс биткоина во вторник вечером снижается на 9% после достижения отметки в 52,9 тысячи долларов на новостях о приобретении Сальвадором этой криптовалюты, свидетельствуют данные торгов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 18.27 мск снижался в цене на 9,11%, до 47,01 тысячи долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дешевел на 9,05%, до 46,9 тысячи долларов. Читать дальше...

Идея сдавать бутылки без налогов: повод для шуток или зеленая революция?

Блог сайта «Business FM» 

Законопроект об отмене НДФЛ со сдачи бутылок в переработку подготовили в Совете Федерации. Получится ли у сенаторов сделать сдачу тары выгодной, а автоматы для ее приема — рентабельными?

Читать дальше...



СРОЧНО Обстановка в Панджшере спокойная, боестолкновений нет - представитель талибов

«Marketing.rbc.ru» (РБК) 

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Обстановка в афганской провинции Панджшер спокойная, боестолкновений нет, заявил представитель талибов Забиулла Муджахид. "Провинция Панджшер в безопасности, там нет столкновений. В районе Панджшер нет военных действий", - заявил Муджахид на пресс-конференции. Талибы (движение "Талибан" запрещено в РФ как террористическое) месяц назад активизировали наступление на правительственные силы и 15 августа вошли в Кабул. На следующий день они заявили, что война окончена, а форма... Читать дальше...

Рассказали, как повторно прививаться

Севастопольская газета 

Минздрав России в конце августа обновил временные методические рекомендации по порядку проведения вакцинации против covid-19.

Мурашко назвал заболевания сердца основной причиной смертности в России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смертности не только в России, но и в мире. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Эксперты оценили разыгрываемые в акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» квартиры

"Вечерняя Москва" 

Москвичи смогут выиграть квартиры по программе «Миллион призов» при участии в электронном дистанционном голосовании. Жилье будет готово к заселению, а в случае необходимости его можно будет выгодно продать. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщили в пресс-службе Московской торгово-промышленной палаты. 

В Москве из-за долгов покончил с собой изобретатель

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве нашли тело 73-летнего основателя и генерального директора Научно-технического центра «Завод Балансировочных машин», изобретателя Игоря Радчика. Об этом сообщает РИА Новости.

Набережная в Капотне станет площадкой фестиваля «Лица района»

Капотнинский меридиан 

Жители Капотни смогут побывать в субботу, 11 сентября, на бесплатном фестивале «Лица района». В качестве локации районного праздника выбран экопарк «Берег реки Москвы в Капотне». Взрослых и детей приглашают проверить свои краеведческие знания. Семьи, которые дружат со спортом, могут принять участие в забеге на 3 километра. Организаторы также подготовили для гостей разного возраста творческие мастер-классы. […]

Сведения о результатах проведенных проверок, в том числе деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Управлением Роспотребнадзора по г. Москве за период с 30.08.2021 по 03.09.2021

Управление Роспотребнадзора по городу Москве 

Сведения о результатах проведенных проверок, в том числе деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления Управлением Роспотребнадзора по г. Москве за период с 30.08.2021 по 03.09.2021

Всероссийская неделя охраны труда: принятые в период пандемии нововведения

Вместе-РФ 

Всероссийская неделя охраны труда продлится до 9 сентября. Она позволит участникам повысить свою квалификацию и найти новые решения для организации труда на своих предприятиях.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


07.09.2021 18:31 : Международные резервы России увеличились до рекордных объемов

«Эхо Москвы» 

На 1 сентября, согласно данным ЦБ, они увеличились до 618 миллиардов долларов. На это повлияли рост цен на золото и операции по покупке иностранной валюты в рамках бюджетного правила.
Международные резервы это высоколиквидные иностранные активы, которыми распоряжаются Центробанк и правительство. Они состоят в том числе из зарубежной валюты и золота.

Россиянам объяснили запрет на использование в школах колбасы и макарон с фаршем

Lenta.ru 

Врач-диетолог Елена Соломатина в эфире радиостанции «Говорит Москва» объяснила, почему в российских школах запретили колбасу и макароны с фаршем. Она отметила, что кусок мяса, особенно жареного, детский организм не может нормально усвоить. Кроме того, в школах часто используются некачественные и дешевые продукты.

07.09.2021 18:31 : Более 92% госпитализированных с коронавирусом в России, не сделали прививку

«Эхо Москвы» 

Такие данные привел глава Минздрава Михаил Мурашко. По словам министра, вакцинированные пациенты не попадают в реанимацию, их болезнь в основном протекает легко. Он также сказал, что в группу риска стали попадать молодежь и беременные женщины.
В России за последние сутки, по оценкам оперативного штаба, выявили менее 17,5 тысяч новых зараженных – это минимальный показатель с конца июня. За день в стране умерли 795 человек.

Просматривали в Москве 07.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Мощный документальный фильм про СВО

Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о трендах на внутреннем финансовом рынке

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС