Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 08.09.2021

2335362

«Вести» 

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая человека: прыгнул в воду вслед за поскользнувшимся режиссером Александром Мельником. Коллеги вспоминают: Зиничев не был кабинетным чиновником, всегда присутствовал в местах ликвидации ЧС. Сам министр говорил, что спасение людей – это зов сердца, и в России много людей, которые его слышат.

ФСБ объяснила, зачем ЦРУ помогло Украине задержать 33 россиян в Минске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/ ФСБ РФ

ФСБ сегодня объяснила, зачем ЦРУ помогло украинским спецслужбам задержать россиян в Белоруссии. Это скандал прошлого года, но только сейчас канал CNN подтвердил участие американских спецслужб c одной целью - разорвать доверительные связи Москвы и Минска. Но сейчас в Белоруссии разворачивается новый акт спецоперации, за которым явно прослеживается американский след. Подробности - в материале РЕН ТВ.

Это для американских зрителей участие ЦРУ в прошлогодней провокации... Читать дальше...

2335386

«Вести» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин по итогам трех сентябрьских матчей квалификации чемпионата мира-2022 рассказал об основных целях команды.

Яндекс запустит беспилотное такси в Москве уже этой осенью

Overclockers.ru 

Компания официально подтвердила желание запустить беспилотное такси в Москве в тестовом режиме - где и как на нём можно будет прокатиться, а также некоторые интересные факты о данном проекте вы узнаете из данного материала!

Журналисты снова вышли на пикеты в Москве против закона об "иноагентах"

BBC Russian 

В Москве снова проходят пикеты против закона об "иностранных агентах" - на этот раз журналисты пришли к зданию минюста России. Редакции в среду устроили флешмоб "Нет иноагентов, есть журналисты", а ЦИК пообещал допустить СМИ-"иноагенты" к освещению выборов.

На площади трех вокзалов в Москве построят четвертый

Lenta.ru 

В Москве на Комсомольской площади, где располагаются три железнодорожных вокзала: Ленинградский, Ярославский и Казанский, построят еще один объект. Он будет оборудован для поездов высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, заявил мэр столицы Сергей Собянин.



GT: Крупная российская нефтяная компания переходит от доллара к юаню

Империя 

Китай и Россия расширяют торговые расчеты в своих валютах, чтобы противостоять гегемонии доллара США, пишет китайское издание Global Times (GT).Крупная российская нефтяная компания начала переходить от доллара к юаню при расчетах в Китае. Это стало о…

Митрополит Евгений и другие руководители Екатеринбургской епархии РПЦ МП дали показания на судебном процессе по делу о. Сергия (Романова)

Credo.press 

Допрос свидетелей со стороны обвинения по делу о. Сергия (Романова) начался 8 сентября в Ленинском районном суде Екатеринбурге в режиме видеотрансляции для Измайловского районного суда Москвы, где слушается дело. В обоих судах процесс закрыли от СМИ, хотя номинально он является открытым. В екатеринбургский суд пришли представители местной епархии РПЦ МП во главе с митрополитом Евгением

Bloomberg: Поставки газа по «Северному потоку — 2» должны начаться 1 октября

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Поставки российского газа первой нитке трубопровода «Северный поток — 2» предполагается начать уже с 1 октября. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. 

Читать дальше...

Новый вокзал построят в Москве для скоростной магистрали в Санкт-Петербург

"Вечерняя Москва" 

Рядом с Ленинградским вокзалом в столице появится еще один — для поездов высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 8 сентября.

Wiadomosci: реакция Польши на учения «Запад-2021» сыграла на руку России

Блог сайта «Ньюинформ» 

На этой неделе начинают российско-белорусские военные учения «Запад-2021». В мероприятии будет задействовано порядка 200 тысяч военнослужащих. Согласно мнению Юраша, тренировки не представляют угрозы для Польши, однако у нее есть причина, которая заставляет беспокоится.

Читать дальше...

На Инвестфоруме в Сибае блогеры обсудят продвижение туристического проекта «Под рюкзаком»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Одна из площадок Инвестфорума «Зауралье» в Сибае будет посвящена туризму, сообщает оргкомитет. Здесь обсудят продвижение нового туристического проекта «Под рюкзаком».
Инициативная группа расскажет участникам о возможностях построения и оптимизации туристического бренда региона с помощью блогеров, соцсетей, лидеров мнений и организованных информационных продуктов. Предлагается три основных формата проведения мероприятия: регулярные походы с блогерами, региональные конференции и ежегодный федеральный... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






ОНК: сообщения о том, что двое из арестованных по делу о теракте в «Крокусе» умерли в СИЗО, недействительны

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели открытую тренировку

Акушер-гинеколог Серова назвала преимущества проекта «Наша женская консультация»

Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%