Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 09.09.2021

Объем отчислений «Столото» в бюджет превысил 33 млрд рублей

ГТРК Татарстан 

На форуме «Россия – спортивная держава» продолжают обсуждать развитие и поддержку спорта. «Столото» – распространитель всероссийских государственных лотерей – рассказал, как целевые отчисления в бюджет помогают реализовать стратегию развития физкультуры и спорта до 2030 года. Уникальные разработки российского спорта, чемпионские награды, сами чемпионы и проекты бизнеса в поддержку спорта. На огромных площадях КазаньЭкспо уже второй […]

Читать дальше...

Очистные сооружения в поселке Кокошкино в ТиНАО модернизируют

Mskagency.ru (Москва) 

09.09.2021 23:58. Агентство "Москва".

В поселении Кокошкино модернизируют очистные сооружения, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Зачем посланник Байдена прилетал в Москву?

«RT» (Russia Today) 

«Вот за этим, собственно, и прилетал в Москву Роб Малли. Попросить у Москвы вернуть Иран за стол переговоров. Кому-то может показаться странным, зачем США уговаривают мулл сесть за стол переговоров. Ибо американцы не имеют с этого ровно никакого гешефта. Но уговаривать аятолл подписать ядерную сделку — это такой старинный обычай Демпартии США».

Секция художественной гимнастики – записывайтесь с самых юных лет

Блог сайта «Частный детский сад Классическое образование» 

Секция художественной гимнастики – это в первую очередь хороший способ объединить детей по общим интересам. Это поможет им находить больше тем для общения.
Секция художественной гимнастики, которую активно развивает наш детский сад – это интересно и полезно. Ребенок будет быстрее развиваться, как личность.
Полезные качества
Спортивные занятия развивают дисциплину и позволяют использовать тот избыток энергии, который нередко появляется в этом возрасте. Художественная гимнастика улучшает физическое состояние... Читать дальше...

Россия выделит Минску 640 миллионов долларов финансовой поддержки

Шарий.net 

В Москве идут переговоры правительств двух государств о кредитах. Президент России Владимир Путин сообщил, что до конца 2022 года Беларусь получит 630-640 миллионов долларов финансовой поддержки. Об этом глава РФ заявил во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко. «Да, но это правительство договаривается», — ответил Путин на вопрос журналистов о планирующейся […]

Читать дальше...

Хиддинк завершил карьеру тренера

«Интерфакс» 

Бывший главный тренер сборной России 74-летний нидерландский специалист Гус Хиддинк заявил о том, что ставит точку в своей карьере.



Лукашенко назвал переговоры с Путиным честными и открытыми

Горловка.Сегодня 

Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил переговоры с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись сегодня, 9 сентября, в Москве, и назвал их честными, открытыми и конструктивными.

Читать дальше...

Песков: риски вмешательства в выборы в Госдуму извне действительно есть

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 9 сентября, что "сомнений в попытках вмешательства в выборы в России нет". Он добавил, что система, которая "хеджирует" эти риски, уже достаточно отлажена. Представитель Кремля подчеркнул, что никто не ограничивает СМИ в их работе. Добавим, что в четверг Роскомнадзор предостерег зарубежные IT-компании от вмешательства в парламентские выборы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Фиксики научат... кататься на гироскутере

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сегодня состоялась премьера анимационного фильма «Фиксики - Гироскутер», снятого по инициативе областного ГИБДД и Главного управления по информполитике МО

Путин и Лукашенко — о переходе Белоруссии на российский рубль

Альтернатива 

Говорить о единой валюте России и Белоруссии рано, важно сначала наладить единую макроэкономическую политику. Об этом сообщил в четверг президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с лидером Белоруссии Александром Лукашенко в Кремле, передает ТАСС. «По единой валюте мы согласны с этим [с тем, что говорить о ее появлении рано], и Александр Григорьевич согласился. Очень важно проведение единой макроэкономической политики. Первые шаги сделаны в этом, я уже говорил, что Центральный банк России и... Читать дальше...

Взвешенные вещества, органические соединения и нефть. Кто и чем отравляет реку Дырочная?

Пресса Обнинск 

Наше издание продолжает стоять на страже экологии Обнинска и окрестностей. Все экологические беды города, безусловно, не охватить, но одну конкретную историю мы намерены довести до конца, превратив ее в эдакий показательный кейс - как можно прекратить загрязнение окружающей среды, используя возможности СМИ, активность общества и ресурсы надзорных органов. Речь идет о сбросе отходов в правый приток реки Дырочная.

На деньги западных спонсоров: как агенты влияния пытаются очернить выборы в России

Блог сайта «НТВ» 

До единого дня голосования остается 10 дней. На финишной прямой предвыборной гонки продолжается активная борьба. Традиционно в ней участвуют не только кандидаты, но и те, кто ставит своей целью, дискредитировать выборы еще до их начала — политтехнологи и правозащитники США, стран Евросоюза и Украины.

Читать дальше...

Эксперт сообщил об испытаниях по блокировке Google в России

Ferra.ru 

По мнению Ивана Жданова, сторонника Алексея Навального, отключение DNS-серверов Google и Cloudfire было неслучайным. По его словам, Роскомнадзор проверял блокировку этих сайтов, чтобы, при необходимости, не давать доступ к приложению «Навальный».

Просматривали в Москве 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове