Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 09.09.2021

Тренировку дистанционного электронного голосования на выборах в Госдуму РФ в инфоцентрах посетили почти 9 тысяч жителей ЛНР

ProDonbass.ru 

Тренировка применения системы дистанционного электронного голосования для участия в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проходила в Луганской Народной Республике с 14:00 7 сентября до 16:00 9 сентября. Жители Республики, имеющие гражданство РФ и подавшие заявление на […]

Source

Политолог: Россия и Белоруссии станут ближе, чем штаты в США

«Взгляд» 

«Москва и Минск идут по тому принципу, который был задействован при создании Евросоюза: сначала убираем всякие границы, сокращаем таможенные и прочие барьеры, вводим единое трудовое законодательство, общие ГОСТы», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Матвейчев, комментируя итоги переговоров лидеров России и Белоруссии.

«В 28 подписанных Путиным и Лукашенко соглашениях оговаривается унификация законодательства, требований и норм двух стран. 28 договоров – это огромная цифра, поэтому, думаю, что документы касаются всех областей. Читать дальше...

Как Запад готовит будущих президентов

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

США и Англия значительно опережают Россию в подготовке высшего звена лидеров «мягкой силы», а также образованной элиты в других странах. С опорой на эти кадры Западу удалось осуществить «цветные революций» по всему миру...

«Макдоналдс» организует раздельный сбор отходов и производство вторсырья во всех своих ресторанах в России

«Сноб» 

Сеть ресторанов «Макдоналдс» заключила на два года соглашение с «Российским экологическим оператором» (РЭО), который курирует исполнение мусорной реформы в России. Так компания хочет организовать раздельный сбор и вывоз своих отходов по всей стране, а также использовать вторсырье в производстве упаковок, передает РБК

"Унылое голосование": заказчиков нужно искать за океаном

«Вести» 

Человек должен выключить свой мозг и воспользоваться той схемой голосования, которую ему сверху пришлют. Теперь давайте посмотрим, откуда пришлют. Понятно откуда – из-за океана. Американские IT-гиганты продвигают "Умное голосование", несмотря на нарушение российских законов. Что это, если не попытка вмешательства в выборы?

Глуховский попросил наркологов оградить от бесов актера Певцова

360° Подмосковье 

Писатель Дмитрий Глуховский попросил наркологов оградить Дмитрия Певцова от бесов после его предложения ввести цензуру в искусстве. Актер заявил о важности запретов и предложил создать специальную комиссию из юристов и религиозных функционеров разных конфессий.



Ракета «Союз-2.1в» вывела на орбиту аппарат Минобороны

Roscosmos.ru 

Ракета-носитель «Союз-2.1в», стартовавшая с космодрома Плесецк, успешно вывела на орбиту космический аппарат Минобороны России, сообщили журналистам в департаменте информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Ушел на своей территории

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вместе с главой МЧС погиб режиссер Александр Мельник. Кинодокументалист Александр Мельник. Кадр со съемок / Kino-teatr.ru Это случилось на учениях в Таймыре, куда он прибыл, чтобы выбрать место для съемок нового документального фильма, посвященного развитию Арктики. Вместе с ним погиб глава МЧС Евгений Зиничев, который пытался спасти режиссера. Александр Мельник — член гильдии кинорежиссеров России. […]

Нижегородский АСК проиграл «Динамо» на Кубке России

РИА «Время Н» 

Нижегородский волейбольный клуб АСК проиграл московскому «Динамо» во втором матче первого тура предварительного этапа Кубка России в зоне «Запад». Как сообщает пресс-служба АСК, состоявшаяся 9 сентября, в четверг, в Москве встреча завершилась со счетом 3:0. Действующие обладатели Кубка России выиграли партии со счетом 25:19, 25:18, 25:23. 10 сентября АСК сыграет с питерским «Зенитом». Напомним, в своем стартовом матче на Кубке России нижегородцы уступили «Белогорью». (12+)

Россия предоставит Белоруссии $640 миллионов поддержки

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительства России и Белоруссии договариваются о новой финансовой поддержке Минску. Об этом президент Владимир Путин сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Читать дальше...

ХК Волки-Москва приглашает Полевых Игроков!

Детский и юношеский хоккей России 

ХК Волки-Москва приглашает Полевых Игроков 2007, 2008 года рождения в команду, для участия в Чемпионате МХЛ(Московской Хоккейной Лиге) и НДХЛ(Национальной детской Хоккейной Лиге) по 2007 году! Игры проходят в Воскресенье, в вечернее время!
Подробная информация по телефону 
+7 925 446-75-58. Николай!

Путин заявил о кредитной поддержке Белоруссии на $630 млн

ИА REGNUM 

Правительства России и Белоруссии договариваются о новых мерах кредитной поддержки Минска, которые с сентября 2021 до конца 2022 года составят около $630−640 млн, заявил 9 сентября президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Команды • ХК Волки-Москва приглашает Полевых Игроков!

Детский и юношеский хоккей России 

ХК Волки-Москва приглашает Полевых Игроков 2007, 2008 года рождения в команду, для участия в Чемпионате МХЛ(Московской Хоккейной Лиге) и НДХЛ(Национальной детской Хоккейной Лиге) по 2007 году! Игры проходят в Воскресенье, в вечернее время!
Подробная информация по телефону 
+7 925 446-75-58. Николай!

Сломали трамплин Гитлера: Ельнинская операция дала надежду на победу над превосходящими силами противника

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Битва за Москву». 80 лет назад, 6 сентября 1941 года, Красная армия освободила город Ельню и ликвидировала вклинившийся в оборонительные порядки Резервного фронта выступ, с которого немцы могли начать наступление на столицу Советского Союза. В первых успешных для наших войск боях Великой Отечественной войны родилась Советская гвардия.

Просматривали в Москве 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Мать убитого в Москве байкера приехала на опознание его тела

Москва устремилась ввысь // Что известно о проекте самых высоких в России жилых небоскребов «Сити-2»