Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 09.09.2021

Москвичам пообещали «обвал полярного холода»

Lenta.ru 

В Москве к середине следующей недели произойдет обвал полярного холода. Об этом сообщил синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он уточнил, что последующее улучшение погоды на три-четыре дня нельзя назвать бабьим летом, и это будет «всего лишь химера». В понедельник в Москве будет пик тепла.

Билл Гейтс вложился в скандальный отель у Кремля - Lenta.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Билл Гейтс вложился в скандальный отель у Кремля  Lenta.ru
  2. Билл Гейтс купил гостиницу «Москва» с видом на Кремль  CNews.ru
  3. Инвестфонд Билла Гейтса получил контроль в сети отелей Four Seasons при оценке компании в $10 млрд — Финансы на vc.ru  vc.ru
  4. Гейтс получил контроль над сетью отелей Four Seasons От Investing.com  Investing.com Россия
  5. Инвестфонд Билла Гейтса купил контрольный пакет Four Seasons за $2,2 млрд  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Восемь работ финалистов фотоконкурса "Планета Москва" будут представлены на Форуме современной журналистики "Вся Россия - 2021"

News 2.ru 

Эксперты Союза журналистов России отобрали восемь работ финалистов фотоконкурса "Планета Москва", чтобы представить их на юбилейном ХХV Форуме современной журналистики "Вся Россия - 2021" в Сочи. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

Мантуров: Производство коммерческого транспорта на водороде начнется в 2023 году

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Серийное производство коммерческого транспорта, работающего на водородном топливе, может начаться в России в 2023 году, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров. «После выхода серийных коммерческих транспортных средств на водородном топливе в 2023 году этот тип транспорта будет включен в программы льготного лизинга», — отметил министр.

Читать дальше...

Главы МИД России и Ирана обсудили ситуацию вокруг ядерной сделки

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его иранский коллега Амир Абдоллахиан в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Об этом в четверг, 9 сентября, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

ISUZU RUS и TOTAL VOSTOK объявляют о сотрудничестве

«АвтоДела» 

ISUZU RUS и компания Total Vostok объявляют о начале сотрудничества в области производства и поставок оригинальных моторных масел и других смазочных материалов для коммерческих автомобилей и пикапов ISUZU в России.



Триммер или косилка. Рассказываем о правилах покоса травы

Управа района Филёвский парк 

Нередко жители жалуются на то, что сотрудники коммунальных служб используют для покоса травы во дворах, парковых территориях не газонокосилку, а триммер, который выстригает ее буквально под корень. О том, куда в таких случаях нужно обращаться, рассказал глава управы района Раменки Игорь Алексеев.

Роскомнадзор потребовал от Apple не оказывать содействие «Умному голосованию»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Представители Роскомнадзора потребовали от американских цифровых компаний не предоставлять проекту «Умное голосование» технические средства для обхода блокировок России.

Читать дальше...

С 2022-го года сельская надбавка к пенсии будет сохраняться при переезде в город

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

ГУ-ГУПФР №3 по г.Москве и Московской области информирует, что со следующего года надбавка в этом случае будет сохраняться согласно Федеральному закону № 153-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Размер доплаты — 1 511 руб. 12 коп. Исключение составляют получатели по инвалидности III группы, у которых размер фиксированной выплаты составляет 3 022 руб., соответственно размер доплаты составляет 755, 56 руб.

Читать дальше...

Арболит против Газоблока #арболитовыеблоки

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Размещаем ваше объявление у себя в соц. сетях и более 1000 групп по всей России! Реклама будет идти на Ютуб каналах, в тик токе ,в одноклассниках, в контакте, в инстаграмме, более 40 сайтов по продаже недвижимости и многие другие социальные сети! В объявление будет указан ваш номер телефона, покупатели на прямую звонят вам без каких либо посредников! Заключаем договор! Все интересующие вас вопросы мне по телефону он же и WhatsApp 8-918-954-22-92!

Утвержден проект строительства верхнего участка Троицкой линии метро

Поселение Сосенское в г. Москве 

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект строительства головного участка Троицкой линии метро от станции «Крымская» («Севастопольский проспект») до станции «ЗИЛ».

Решение о реконструкции действующих школ руководством города было принято более пяти лет назад

ГКУ Развитие Московского региона 

– Третья часть из 15 образовательных учреждений, открывшихся для детей в канун Дня знаний и готовых к «заселению» в ближайшие дни, составляют реконструированные здания или пристроенные к ранее действовавшим на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, – сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Глава ведомства  подчеркнул значимость не только численного прироста мест в детских садах и школах, но и их новое качество, приобретенное в результате серьезной реконструкции. Читать дальше...

Пожилая женщина погибла в результате ДТП в Филевском парке

Управа района Филёвский парк 

В Западном административном округе Москвы случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончалась пожилая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы.

09.09.2021 19:06 : Блогеру Карену Шаиняну удалось разблокировать ролик по следам гомофобной рекламы поправок к конституции

«Эхо Москвы» 

Блогеру Карену Шаиняну при поддержке юристов ЛГБТ-инициативной группы «Выход» удалось разблокировать ролик по следам гомофобной рекламы поправок к конституции. Останкинский районный суд Москвы подтвердили незаконность блокировки ролика на Youtube блогера Карена Шаиняна «Усыновление геями: такую Россию вы выберете? #ДаВыберу (18+)». Об «Эху Москвы» сообщил правовой советник «Выхода» Макс Оленичев. Youtube отказался блокировать ролик до окончательного решения суда, поэтому следующей задачей станет... Читать дальше...

Захарова заявила о готовности России продолжить транзит газа через Украину

"Вечерняя Москва" 

Россия готова продолжить транзит газа через территорию Украины. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в четверг, 9 сентября. 

Лукашенко и Путин продолжили переговоры за обедом - СМИ

Интерфакс-Запад 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин продолжили переговоры за рабочим обедом, сообщает близкий к пресс-службе главы белорусскогогосударства телеграм-канал "Пул первого" в четверг. "Переговоры Лукашенко и Путина только что перешли в формат рабочего обеда", - говорится в телеграм-канале. Кроме того, там уточняется, что после переговоров глав государств ожидается итоговая пресс-конференция.

Погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву посмертно присвоено звание Героя России

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России погибшему 8 сентября главе МЧС Евгению Зиничеву. Соответствующий указ российского президента был опубликован 9 сентября на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин: Работа по углублению интеграции с Белоруссией близится к финалу

ИА REGNUM 

Напряжённая многолетняя работа над углублением экономической интеграции России и Белоруссии в формате Союзного государства близится к успешному финалу. Об этом 9 сентября в Москве на переговорах с Александром Лукашенко заявил президент Владимир Путин.

Читать дальше...

Жителям Москвы рассказали о развитии креативных индустрий столицы

Новые округа 

В столице функционирует Агентство креативных индустрий — центр развития и поддержки бизнеса.  Организацию открыли в городе в прошлом году. АКИ реализует масштабные городские проекты, объединяет локальные пространства, поддерживает предпринимателей особого сектора экономики. Кроме того, власти Москвы продолжают развитие творческой индустрии и планируют к реализации проекты по присвоению статуса креативных технопарков нескольким городским площадкам. — На 

Читать дальше...

Подмосковные предприниматели смогут получить до 10 млн рублей на модернизацию производства

360° Подмосковье 

В Московской области стартовал конкурс на получение денежных грантов для малого и среднего предпринимательства. Предприятия-победители смогут получить на модернизацию производства до 10 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Просматривали в Москве 09.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Москве ветер срывает крыши и валит деревья

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю