Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 10.09.2021

Нет препятствий патриотам!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах 10 сентября на пике достигла 710,07 долларов за тысячу кубометров или 58 евро за МВт•ч (цены на британской ICE представлены в евро за МВт•ч).

Накануне цена на газ в Европе в ходе торгов вплотную приближалась к отметке 700 долларов. На том же хабе газ предлагался за 670 долларов за тысячу кубометров.

Цены на газ в Европе растут с начала года, увеличившись примерно в четыре раза и гарантируют рекордные цены на газ для Украины... Читать дальше...

В память о Главе МЧС России по всей стране прозвучали пожарные сирены. ВИДЕО

МЧС России 

На спецтехнике спасатели и пожарные одновременно включили проблесковые маячки и сирены. Так сотрудники МЧС России выразили свое уважение и всеобщее признание погибшему при исполнении служебного долга главе ведомства.

Захарова призвала сообщить истинную причину вызова посла США в МИД

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вашингтон должен узнать причину вызова посла США Джона Салливана в МИД России. Ему было заявлено о категорической недопустимости вмешательства Америки во внутренние дела Москвы. Уже обнародованы три версии причины встречи, и ни одна из них не является настоящей.

Читать дальше...

Американцы посоветовали Зеленскому не ждать помощи после его слов о войне с Россией

Альтернатива 

Читатели сайта телеканала Fox News обрушились с критикой на президента США Джо Байдена и призвали Киев не рассчитывать на помощь Вашингтона после слов президента Украины Владимира Зеленского о возможности войны с Россией. Как ранее сообщала Альтернатива, Зеленский на форуме в Киеве заявил, что есть вероятность военного конфликта с соседней страной. Кроме того, он обвинил Москву в том, что якобы русские и украинцы стали врагами. Американские пользователи посоветовали Украине не надеяться на помощь президента США Джо Байдена... Читать дальше...

Опрос: деятельность Путина одобряют более 60% россиян

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президенту России Владимиру Путину доверяют 64,6% жителей России, недоверие ему выразили 30,9%. При этом работу главы государства одобрили 60,2%, следует из опроса, проведенного ВЦИОМ.

Читать дальше...



Северная Осетия получит федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Region15.ru (Владикавказ) 

Северная Осетия вошла в число 46 регионов России, которые получат федеральную субсидию на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Как сообщает пресс-служба минприроды, всего заявки на приобретение более 65 тысяч контейнеров в этом году поступили от 53 территорий. Для получения субсидии в регионе должны быть утверждены территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, а […]

Роспотребнадзор открыл горячую линию для покупателей магазина на Совхозной улице

"Вечерняя Москва" 

Управление Роспотребнадзора по столице открыло горячую линию для клиентов магазина на Совхозной улице, после инцидента с отравлением семьи арбузом, который они купили на данной торговой площадке. Об этом в пятницу, 10 сентября, рассказали в пресс-службе ведомства.

В Госдепе считают, что посол США обсуждал в МИД РФ вопросы двусторонних отношений

Блог сайта «Газета.ru» 

Госдепартамент считает, что посол в Москве Джон Салливан, которого ранее вызвали в МИД РФ, обсуждал там вопросы двусторонних отношений. Об этом в ходе брифинга для журналистов заявила заместитель руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Джалина Портер, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Год Нисанов не отстает от Воробьева

Росоткат 

Король российской недвижимости Год Нисанов, владелец компании «Киевская площадь», решил заняться строительством жилья и купил 10% компании «Самолет». Она через акционера одной из ее структур Максима Воробьева может быть связана с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Год Нисанов ходил у него в советниках на общественных началах. Поэтому в сделке нет ничего удивительного. Благодаря ГК «Самолет» Нисанов ...

Читать дальше...

Три человека упали в коллектор в Новой Москве

Pressapro. ru 

В новомосковской Щербинке в коллекторе на улице Космонавтов обнаружили троих человек без сознания. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ в пятницу, 10 сентября. Предварительно, все пострадавшие — в сильном алкогольном опьянении. Их вытащили и передали для осмотра медицинским работникам. Обстоятельства устанавливаются. Ранее, 2 августа, нетрезвые подростки на автомобиле сбили пешехода в Новой Москве, инцидент произошел ...

Роспотребнадзор открыл горячую линию для покупателей магазина «Магнит»

Iz.ru 

Управление Роспотребнадзора по Москве в связи со смертельным отравлением, предположительно, арбузом, купленным в «Магните» на Совхозной улице, 16, открыло электронную горячую линию для жителей дома и покупателей магазина. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 10 сентября.

Китай и США обсудили «вопрос века» 

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 10 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. В четверг состоялись переговоры президентов США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина по телефону.  Как передаёт ТАСС последний раз руководители двух стран общались в феврале. Глава Белого Дома Джо Байден подчеркнул неизменную заинтересованность США в мире, стабильности и процветании в Индо-Тихоокеанском регионе и во всем мире. «Оба лидера обсудили ответственность двух стран за то, чтобы конкуренция между странами не перерастала в конфликт»... Читать дальше...

Соседка умерших после покупки арбуза москвичек рассказала об отравлении сына

Lenta.ru 

В Москве соседка семьи, в которой умерли бабушка и внучка после покупки арбуза, рассказала, что ее сын почувствовал себя плохо в тот же день, что и скончавшиеся. Она заявила, что сейчас сын находится в нормальном состоянии, рвоты больше нет. Мальчик жаловался на боли в животе, было подозрение на кишечную инфекцию.

Просматривали в Москве 10.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

Нижегородский режиссер получил награду за "Слово пацана"

В Дмитровском округе капитально отремонтируют более 320 м тепловой сети

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов хочет досрочно выйти из колонии