Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 10.09.2021

Украинцам обещано 10 миллионов гривен за победу над Россией на ЧЕ

Eurosport.ru 

"Обнародован размер гонорара, который получит волейбольная мужская сборная Украины, если победит российскую команду на чемпионате Европы. Он составит 10 миллионов гривен (более 27 миллионов рублей)."

Открытие путепровода, похороны Зиничева, отопительный сезон: Петербург 10 сентября

Dp.ru 

В Петербурге 10 сентября завершена реконструкция Лиговского путепровода. Запущенный ещё в 2018 году проект затормозило банкротство ЗАО "Пилон", новый подрядчик вышел на стройку в январе прошлого года. Теперь путепровод имеет шесть полос, также расширены проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе. Пропускная способность участка, как ожидается, вырастет в три раза — до 70-80 тысяч автомобилей в сутки. Также запущено рабочее движение на другом важнейшем транспортном объекте юго-запада Петербурга — обходе Красного Села. Читать дальше...

Mercedes наехал на 13-летнего пешехода в центре Москвы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Авария произошла 10 сентября в центре Москвы. Предварительно установлено, что ребенок пересекал проезжую часть без сопровождения взрослых. Сейчас мальчик находится в медицинском учреждении, ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра, говорится в Telegram-канале столичного дептранса.

Читать дальше...

10.09.2021 23:01 : Мэр Москвы заявил, что снятие ограничений по коронавирусу никак не связано с предстоящими выборами в Госдуму

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снятие ограничений по коронавирусу никак не связано с предстоящими выборами в Госдуму. Сергей Собянин отметил, что сейчас власти научились прогнозировать ситуацию с коронавирусом в столице.



Там вдали за Лукой // Что означает согласование интеграционных программ Россией и Белоруссией

Коммерсантъ FM 

Согласование 28 союзных интеграционных программ и в Москве, и в Минске назвали важным шагом к созданию двумя странами единого экономического пространства. Это действительно выглядит так, поскольку более трех лет переговоров в итоге завершились подготовкой документа. Однако устроен он так, что интеграцию в союзном государстве можно форсировать, но можно и тормозить.

Роман с француженкой и заболевание сына: Игорю Костолевскому исполняется 73

«Vesti.lv» (Латвия) 

Тысячи девушек присылали артисту письма с признаниями в любви. Но Игорь Костолевский игнорировал поклонниц и женился на девушке, которую встретил на съемочной площадке. Брак актера рухнул, как только в его жизни появилась французская дива.

Читать дальше...

Россияне мечтают дожить до 91 года

Subscribe.Ru 

Чем лучше живет человек, тем дольше он собирается жить. Так, россияне, кто оценил свой уровень дохода "могу купить авто", планируют дожить до 91 года.

Грузия построит крупнейший на Кавказе тоннель к России

«Газета Кемерова» 

В Грузии по направлению к России начали строить тоннель, который в длину будет 9 километров, а его диаметр составит 15 метров. Местные власти назвали данное сооружение «проектом века». Об этом сообщает корреспондент тбилисской газеты «Взгляд»....

Власти прокомментировали смертельное отравление арбузом в Москве

URA.Ru 

Обратившаяся в скорую после употребления арбуза пожилая жительница Москвы сама отказалась от госпитализации, а состояние подростка не требовало отправки в больницу. Об этом заявили в департаменте здравоохранения Москвы.

Власти прокомментировали смертельное отравление арбузом

Ura.news 

Обратившаяся в скорую после употребления арбуза пожилая жительница Москвы сама отказалась от госпитализации, а состояние подростка не требовало отправки в больницу. Об этом заявили в департаменте здравоохранения Москвы.

Просматривали в Москве 10.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Врач Бессмертный рассказал, каких животных можно завести аллергикам