Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 12.09.2021

2336629

«Вести» 

В России вакцинацию от ковида первым компонентом вакцины прошли 46,5 миллиона человек, из них – почти 40 миллионов привиты полностью. Ведущий программы "Вести недели" Дмитрий Киселев считает, что убедился на личном опыте: прививка спасает от тяжелого течения болезни.

Чешская охота на участников Русской весны

Блог МТ «Последние новости» 



В аэропорту Праги задержан российский гражданин Александр Франчетти, имеющий вид на жительство в Чехии.

Мужчина схвачен на основании международного ордера на арест, выданного Украиной. Это подтвердил пресс-секретарь президиума полиции Чешской Республики Ондржей Моравчик.

Франчетти родился в 1973 году в Воронеже. В конце 1990-х приехал в Прагу, в 2000-м получил тамошний ВНЖ, работает фитнес-тренером. С началом Крымской весны из идейных соображений отправился в Крым. Соучредитель РВПОО "Севастопольская оборона"... Читать дальше...

Минск и Москва заинтересованы в отношениях с ЕС — Песков

News-front-info 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Минск и Москва заинтересованы в выстраивании добрых отношений с ЕС. «Я знаю, я в этом убежден, что лидеры наших стран заинтересованы (и они это не скрывают) в выстраивании добрых отношений со всеми государствами мира. В первую очередь с нашими европейскими соседями. Они заинтересованы в том, чтобы […]

Читать дальше...

В студобщежитиях смогут появиться "красные уголки" нового поколения. Идеи ждут от студентов

Тува-Онлайн 

«Молодая Гвардия Единой России» запускает конкурс «СтудАктив» для создания современных комнат общего пользования в общежитиях. Студент любого российского вуза или ссуза сможет предложить свою идею, чтобы оборудовать или создать современное мультиформатное пространство для учебы, работы и отдыха. Заявки принимаются до 27 сентября через телеграм-бот @studaktiv_bot.

ЛИХИЕ и СЕМЕЙКА. Секретные отряды НКВД на случай захвата Москвы немцами в 1941 (2021)

«Мировое обозрение» 

Органы НКВД готовили обширное подполье для подрывной деятельности в условиях оккупации Москвы. Из рядов НКВД было отобрано 200 человек. Павел Судоплатов после войны вспоминал что были созданы склады взрывчатки и "минные станции", замаскированные под парикмахерские, цветочные магазины, обувные мастерские, которые должны были работать в оккупированной столице на нелегальном положении. Осенью шла большая работа по изготовлению документов для подпольщиков. Предусматривалось всё - от подделки домовых книг... Читать дальше...

Александр Лукашенко о переговорах в Кремле: Таких шагов мы еще не предпринимали

БелТелеРадиокомпания 

p Союзная повестка стала определяющей на этой неделе. По итогам переговоров в Кремле резюме нашего Президента о серьезных договоренностях с Россией звучало просто: Таких шагов мы еще не предпринимали!nbsp;28 союзных программ,nbsp;по сути, ребрендинг интеграции с 20-летней историей. Президенты программы согласовали. А в Минске интеграционный пакет одобрен правительствами. Впереди Высший госсвет двойки, где планируется утвердить разработанные программы Союзного государства.nbsp;br br В документах... Читать дальше...

Движение затруднено на участке МКАД после столкновения нескольких автомобилей

"Вечерняя Москва" 

Авария с участием нескольких автомобилей произошла на 38-м километре МКАД. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в воскресенье, 12 сентября.



Артем Мнацаканович Варданян

Migreview.com 

Хочу оставить отзыв о человеке с большой буквы! Артем Мнацаканович Варданян является членом управления Союза армян России. Ежедневно к нему обращаются за помощью армяне, проживающие в Москве и Московской области. Всегда помогает, всегда выручает!!! Слава Богу еще существуют такие люди. Человек своего слово!!! Мои уважения, г-н Варданян.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Эвертон — Бёрнли. Прямая трансляция Англия — Премьер-лига. 13 сентября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Эвертон — Бёрнли. Англия — Премьер-лига. Футбол 13 сентября 2021 года состоится матч по футболу между командами Эвертон — Бёрнли. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Песков объяснил суть и цели интеграции России и Белоруссии

360° Подмосковье 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал эксклюзивное интервью белорусскому телеканалу ОНТ. В нем он рассказал об основных вехах сотрудничества Москвы и Минска и о том, что означает интеграция между двумя странами.

2336628

«Вести» 

Свой 874-й день рождения Москва отметила скромно – в парках, музеях, усадьбах, но все же с большим размахом, чем в прошлом году, когда все были связаны строгими коронавирусными ограничениями. Сегодня столица, по оценке мэра Сергея Собянина, научилась справляться с вызовами пандемии. В зачет также идут 90 станций метро и МЦК за 10 лет, к концу года в столице будет уже тысяча электробусов, которые позволят городу снизить вредные выбросы в два раза.

Песков пояснил смысл интеграции России и Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Политическая интеграция России и Белоруссии теоретически возможна - однако на данный момент речи о ней не идет. Союзные программы двух стран содержат прикладные решения. Об этом в воскресенье, 12 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Китае рассказали, как суд по делу MH17 ушел в неверном направлении...

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Запад снимет все обвинения с России и ополченцев Донбасса в рамках дела MH17 после того, как широкая общественность получит ответы на два ключевых вопроса. К такому выводу пришли аналитики Baijiahao.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Завершив строительство МГП Северный поток-2, ТУБ Фортуна идет в Санкт-Петербург. Возможно

Neftegaz.ru 

Москва, 12 сен - ИА Neftegaz.RU. После окончательного завершения строительства магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2 флот проекта разошелся.
Трубоукладочная баржа (ТУБ) Фортуна, построив надводный захлест, вечером 12 сентября 2021 г. покинула район достройки МГП Северный поток-2 в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии и следует на восток, возможно, в порт Санкт-Петербург.
Флот проекта разошелся, рядом с точкой окончания строительства остаются лишь суда-охранники под флагом Германии. Читать дальше...

Французская политика неоколониализма в Африке обречена на провал — аналитик Гектюрк

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Снижение влияния Запада в Африке стало причиной нестабильности и государственных переворотов в регионе. Об этом сообщил турецкий журналист Орчун Гектюрк.

Москва призвала к возобновлению переговоров по ядерной программе Ирана

ИА REGNUM 

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Москва призывает к скорейшему возобновлению переговоров по восстановлению переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Читать дальше...

Боевики Киева обстреляли юг ДНР

News-front-info 

Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня сообщило о том, что Вооруженные формирования Украины обстреляли село Новоласпа на юге ДНР. Отмечается, что в 17:30 со стороны населенного пункта Старогнатовка по району села Новоласпа было выпущено 12 мин калибром 120 мм. В представительстве подчеркнули, что «украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Победа спортсменов Центра боевых искусств

В центре Екатеринбурга начали устанавливать памятник сотрудникам МЧС

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии