Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 13.09.2021

На Форуме БРИКС в Сямыне запущен Центр партнерства БРИКС

Mockva News 

Форум БРИКС по партнерству в связи с новой промышленной революцией открылся 7 сентября в Сямыне, провинция Фуцзянь. Представители Бразилии, России, Южная Африка, аналитических центров БРИКС, Делового совета БРИКС и других стран и институтов выступили с речами на месте событий или с помощью видео. Во время церемонии открытия также были запущены Центр партнерства БРИКС в области […]

Читать дальше...

Зрители похвалили картину «Шугалей-3» за правду и актерскую игру

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Пользователи соцсетей продолжают обсуждать картину Михаила Вассербаума «Шугалей-3. Возвращение». Российскому зрителю фильм понравился. Неплохо, что приключения социолога Максима Шугаля можно было посмотреть не только по телевизору, но и на экранах кинотеатра.

Банк России планирует начать тестирование цифрового рубля в 2022 году

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тестирование прототипа платформы цифрового рубля может начаться в России уже в январе следующего года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на первого зампредседателя Банка России Ольгу Скоробогатову.

Читать дальше...

Зарядки для электрических автомобилей установят в районах по реновации в столице

"Вечерняя Москва" 

Зарядные пункты для электромобилей планируют установить в районах по реновации жилищного фонда Москвы. Такую идею выразили в понедельник, 13 сентября, в пресс-службе департамента строительства столицы. 

Daily Express связал испытания ракеты США с маневрами России в Арктике

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Испытания американской ракеты в Калифорнии связаны с усилением РФ в Арктике, полагает британское издание Daily Express. «ПолитРоссия» предлагает своим читателям эксклюзивный пересказ этой публикации.

Читать дальше...



13.09.2021 20:33 : Россия со следующей недели планирует возобновить полеты еще в четыре страны

«Эхо Москвы» 

Это Испания, Словакия, Ирак и Кения, сообщили сегодня в кабинете министров. Полеты начнутся 21 сентября. С этой же даты будут возобновлены полеты на курорты Турции и Египта из Пскова, Магадана, Мурманска и Читы. Москва восстанавливает рейсы за рубеж после их отмены в связи с пандемией коронавируса. Между тем, прилететь в некоторые из этих стран с туристическими целями пока что по-прежнему проблематично.

Герман Стерлигов: те, кто проводят обеззараживание, самые настоящие серийные убийцы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня в Москве был задержан подозреваемый по делу о гибели женщины и девочки из-за отравления арбузом. Сотрудник частной компании, обеззараживавший помещения торговой площади, доставлен в подразделение ведомства, где с ним проводятся следственные действия, сообщили в СК РФ.

Читать дальше...

13.09.2021 20:32 : Отказ в регистрации на онлайн-голосование в Москве, может быть связан с несовпадением данных

«Эхо Москвы» 

Отказ в регистрации на онлайн-голосование в Москве, как предположили в мэрии столицы, может быть связан с несовпадением данных. Одна информация может быть указана в личном профиле пользователя на его странице, а другая в паспорте. Если написание хотя бы одного символа, пробела или регистра букв отличается, сведения не проходят проверку в государственных системах, сказали агентству «Интерфакс» в департаменте информационных технологий столицы. Согласно последним данным ЦИК России, комиссия... Читать дальше...

Baijiahao: Польша и Литва не должны злить Россию по двум причинам

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Отношения между НАТО и Россией становятся все более напряженными. Восточная Европа стала регионом, где это проявляется сильнее всего. И сейчас Польша с Литвой планируют устроить провокации против Москвы и российских С-400, развернутых в Белоруссии. Но злить РФ не стоит, пишет Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

Читать дальше...

Следственный комитет высказал приоритетную версию по делу об отравлении арбузом в Москве

BFM.ru 

На данный момент следствие предполагает, что причиной смерти двух человек стало нарушение правил дезинсекции помещения магазина «Магнит». Сотрудник компании, проводивший процедуру, задержан, гендиректор вызван на допрос

В Госдуме высмеяли призыв Европарламента к усилению давления на РФ

«Известия» 

Главный законодательный орган Европы стал «аппаратом по выдаче бесполезных рекомендаций». Об этом 13 сентября заявил депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, комментируя доклад Европарламента, призывающий укреплять военный потенциал для сдерживания России.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


13.09.2021 20:31 : Прокуратура взялась за проверку компании, которая фигурирует в деле о смертельном отравлении на юго-востоке Москвы

«Эхо Москвы» 

В ведомстве говорят, что обработку магазина от насекомых, арбузом из которого отравились два человека, занимался Областной центр дезинфекции. Сегодня следователи подтвердили задержание подозреваемого – работника, который занимался распылением вещества от насекомых. Помимо двух погибших ранее сообщалось еще о нескольких отравившихся в доме на Совхозной улице в столице. В компании «Магнит» со своей стороны сказали, что проверят всех подрядчиков, которые занимаются обработкой магазинов торговой сети. Читать дальше...

Юбилейный концерт Анны Нетребко соберет мировых звезд оперной сцены

Блог сайта «Российская газета» 

Кто играет: Анна Нетребко, Чечилия Бартоли, Роландо Виллазон, Лука Сальси, Михаэль Фолле, Юсиф Эйвазов, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и другие в сопровождении Госоркестра России им. Е.Ф. Светланова.

Читать дальше...

Подмосковные садоводы смогут сдать яблоки на переработку

Mosreg.ru 

В Подмосковье стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», садоводы региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

13.09.2021 20:30 : Новый ценовой рекорд газа на европейском рынке связан с наступлением зимнего периода – эксперт

«Эхо Москвы» 

Газ установил новый ценовой рекорд на европейском рынке. Профессор школы финансов Высшей школы экономики Иван Родионов связывает это в первую очередь с приходом зимнего периода и уверен в серьезной выгоде повышения цен для России. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Зима наступает, и это нормально, и отопление нам включают, и в Европе тоже самое — это первое. Второе обстоятельство с трубопроводом из России ясности до сих пор полной нет. Он вроде бы достроен, но будет работать или нет... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Повышение пенсионного возраста в РФ: кто и когда может выйти на пенсию в 2024 году

Умерла скандальная писательница Лена Миро

Все, что известно о задержании заместителя замминистра обороны России Тимура Иванова к этому часу