Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

В ЦИК заявили о финансируемой Западом работе по дискредитации выборов

Iz.ru 

Целенаправленная работа по дискредитации выборов в Госдуму в России ведется с небывалым размахом и хорошо оплачивается западными «партнерами», заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова в интервью «Российской газете», опубликованном 15 сентября.

СКА обыграл «Спартак» в матче КХЛ

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургский СКА выиграл столичный «Спартак» всухую со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась на арене «Мегаспорт» в столице. На арене было более полутора тысяч зрителей. Шайбы забросили Антон Бурдасов (на 23-ей минуте) и Кирилл Марченко (37-ая минута). В составе «Спартака» из-за травмы не было финского нападающего Йори Лехтеря. Об […]

ПФР рассказал, как жена может перейти на пенсию мужа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. В случае смерти супруга, размер пенсии которого был выше, вдова или вдовец могут претендовать на нее вместо своей. Но есть некоторые нюансы. Об этом рассказали в ПФР по Москве и Московской области.

Полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию в Солнечногорске

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2021 05:17. Агентство "Москва".

Подмосковные полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории в Солнечногорске, по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 41-летний москвич. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Читать дальше...

2337431

«Вести» 

Колонна мусоровозов двинулась из Москвы на Урал. Им предстоит проехать 3000 километров и посетить 11 городов. Так проходит автопробег "Чистая страна", который призван поддержать национальный проект "Экология" и привлечь внимание россиян к проблемам окружающей среды.

2337428

«Вести» 

Компания Opel постепеннонно расширяет в России свой модельный ряд. На этот раз гамма кроссоверов дополнилась компактным Crossland. Он начал производиться еще в 2017 году, а к нам попал уже рестайлинговый вариант. Иван Зенкевич изучил Crossland максимально подробно.

15.09.2021 05:11 : Российский футбольный клуб «Спартак» проведет сегодня первый матч в Лиге Европы

«Эхо Москвы» 

Российский футбольный клуб «Спартак» проведет сегодня первый матч в Лиге Европы. Красно-белые встретятся на своем поле с польской «Легией» в игре первого тура группового этапа.
Ранее «Спартак» обратился в Роспотребнадзор с просьбой увеличить разрешенную вместимость домашнего стадиона до 30%. Ведомство удовлетворило эту просьбу. Встречу в Москве на «Открытие Арене» смогут посетить не более 13,5 тысяч зрителей. Начало в 17:30.



2337426

«Вести» 

Проблема кибермошенников становится национальной проблемой – сумма потерь приближается к трем миллиардам рублей. Механизм возврата денег жертвам разрабатывает Минфин. О нем и поговорим сегодня с заместителем министра финансов России Алексеем Моисеевым.

Молодежь Алтайского края может принять участие в VIII Всероссийском конкурсе креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры

НКО Алтайского края 

До 25 октября принимают заявки на VIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра». Он направлен на вовлечение социально активной молодежи регионов России к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов в области культуры, строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...

Microsoft анонсировала программу buyback объемом до $60 млрд

Коммерсантъ FM 

Совет директоров (СД) Microsoft принял решения, касающиеся обратного выкупа акций, размера дивидендов и назначений в руководстве компании. Совет, в частности, утвердил обратный выкуп акций компании на сумму до $60 млрд, сообщается на сайте Microsoft. Программа buyback не имеет срока действия и может быть прервана в любое время.СД Microsoft установил размер квартальных дивидендов в $0,62 на акцию, что на 11% ($0,06) выше значения предыдущего квартала. Начисление дивидендов назначено на 17 ноября, их выплата ... Читать дальше...

15.09.2021 05:06 : Петиция с требованием отменить закон об «иностранных агентах» собрала менее чем за сутки свыше 50 тысяч подписей

«Эхо Москвы» 

Петиция с требованием отменить закон об «иностранных агентах» собрала свыше 50 тысяч подписей. Сбор начался накануне в полдень. Авторы петиции, в число которых вошли более 150 СМИ, в том числе «Эхо Москвы», НКО, просветительских и благотворительных организаций, называют законодательство об «иноагентах» откровенно дискриминационным и неправовым. По мнению подписантов, оно противоречит как Конституции России, так и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. В петиции подчеркивается... Читать дальше...

В ЦИК гарантировали тайну волеизъявления при дистанционном голосовании | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заверила, что при дистанционном электронном голосовании полностью гарантируется тайна волеизъявления. Об этом она рассказала в интервью «Российской газете», опубликованном 15 сентября. «Тайна голосования полностью гарантирована. Система электронного голосования, основанная на технологии блокчейна, это обеспечивает в полной мере», — отметила Памфилова. По ее словам, система также гарантирует достоверность голосования: […]

Читать дальше...

Европа хочет собственную армию, чтобы противостоять России

Вестник Кавказа 

Призрак русского военного вмешательства давно бродит по Европе. В Москве эпизодически призывают европейцев перестать культивировать фантом российской угрозы, но тщетно. Сегодня в ЕС говорят о создании общеевропейской армии, правда, эксперты …

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


2337436

«Вести» 

Корреспонденты передачи "Утро России" искали ответы на множество вопросов. Например, почему у таунхаусов в нашей стране до сих пор нет своего правового статуса, а качество покупных пельменей становится все хуже. Также в новом выпуске рассказали о новых открытиях российских ученых. Например, на Урале создали систему идентификации личности, которую невозможно обмануть. Не обошли внимание и острую тему буллинга в школе, а также внешнего вида учеников – имеют ли педагоги право выгонять с уроков из-за сережек и цвета волос.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

В малом зале Центра культуры пройдет гала-концерт «Новые имена»

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года