Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Летевший из Анталии самолет аварийно приземлился в Пулково

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В международном аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге совершил аварийную посадку самолет, возвращавшийся из турецкой Анталии. Лайнер принадлежит авиакомпании «Россия».

Читать дальше...

Власти ДНР организовали сотни автобусных рейсов для голосующих на выборах в Госдуму — Россия

ProDonbass.ru 

Донецк, 15 сен – ДАН. Свыше восьмисот автобусных рейсов и 12 поездов организовано для жителей ДНР с российским гражданством, желающих проголосовать на выборах в Государственную Думу. Об этом сегодня в своем видеообращении заявил Глава Республики Денис Пушилин. «Республиканскими органами […]

Source

Огненный неон - новый постер "Титана" Жюлии Дюкурно

Horrorzone.ru 

В США новый фильм француженки Жюлии Дюкурно ("Сырое") выпустят в ограниченный кинопрокат 1 октября усилиями местного дистрибьютора NEON. Возможно поэтому официальный американский постер "Титана" (Titane) так и пылает неоном. Причем "пылает" в буквальном смысле.

Читать дальше...

Ежегодное послание председателя Еврокомиссии: ни одного упоминания России

Aftershock-1.livejournal.com 

“Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо!" - поётся в популярной французской песенке. Эта фраза стала поговоркой, выражающей состояние слепоты перед лицом сложной ситуации и неуклюжую попытку скрыть реальность.

Читать дальше...

Ежегодное послание председателя Еврокомиссии: ни одного упоминания России (damadilumax)

Aftershock.news 

“Всё хорошо, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо!" - поётся в популярной французской песенке. Эта фраза стала поговоркой, выражающей состояние слепоты перед лицом сложной ситуации и неуклюжую попытку скрыть реальность.

Читать дальше...

Команда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы заняла 2 место по гиревому двоеборью

Щербинский ВестникЪ 

15.09.2021 На базе столичного Учебного центра ФПС прошли соревнования по гиревому двоеборью среди сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона. В программе соревнований […]

15.09.2021 23:04 : RTVi: Сотрудники афганского посольства в Москве перестали получать зарплату

«Эхо Москвы» 

Сотрудники афганского посольства в Москве, как передает телеканал RTVi, перестали получать зарплату. Это произошло в июле, до окончательного падения режима Ашрафа Гани, рассказал один из работников миссии. Никаких указаний об изменении кадрового состава посольства или порядка его работы из Кабула между тем до сих пор не поступало. Не выходили на связь и представители новой власти. Год дипмиссию в Москве возглавляет Саид Тайеб Джавад — бывший глава посольства Афганистана в США и Великобритании... Читать дальше...



Юрий Борзаковский покинет пост главного тренера сборной России по легкой атлетике («Весь спорт»)

Sports.ru 

Олимпийский чемпион Афин-2004 в беге на 800 м Юрий Борзаковский покинет пост главного тренера сборной России по легкой атлетике, сообщает агентство «Весь спорт».

Программа «Темы дня» 21:00 (15.09.2021) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

Представляем программу «Темы дня» на телеканале «Красная Линия» от 15 сентября 2021 года. В ВЫПУСКЕ: Память поколений: Делегация КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым посетила центральный музей Великой Отечественной войны в Москве.

Великий и могучий с переводом на таджикский: почему переделаны указатели в метро

«Новые Известия» 

Москва - на грани межнационального конфликта. Это произошло после того, как на станциях метро Прокшино и Лесопарковая обновили указатели: теперь они дублируются на таджикском и узбекском языках. В причинах и последствиях этой нашумевшей истории разбирались «НИ».

Движение восстановили на Садовом кольце у пересечения с Арбатом после столкновения автомобиля и мотоцикла

Mskagency.ru (Москва) 

15.09.2021 23:02. Агентство "Москва".

Движение транспорта на Садовом кольце в районе пересечения с ул. Арбат восстановлено после столкновения мотоцикла и автомобиля. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

2337932

«Вести» 

В Сеть попало видео тренинга, который иноагент "Голос" проводил для своих адептов. Накануне единого дня голосования в России либералы штудируют методички – как признать выборы нелегитимными, какие провокации устроить на участках, какие фейки выбросить в интернет под видом "нарушений".

Архивные снимки из 90-х (14 фото + видео)

Trinixy.ru 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Всем вам хорошо знакомый пост, так что давайте не будем терять драгоценное время. Лучше сразу перейдем к просмотру снимков, которые лучше машины времени перенесут нас в прошлое.

Новая публикация: Негативные явления в образовании РФ – реальная угроза технологическому суверенитету страны // Россия: Тенденции и перспективы развития. Ежегодник. Вып. 16. Ч. 2: XII Международная научно-практическая конференция «Регионы России: Стратегии развития и механизмы реализации приоритетных национальных проектов и программ», конференция «Научно-технологическое развитие России: Приоритеты, проблемы, решения» / РАН. ИНИОН. Отд. науч. сотрудничества; Отв. ред. В.И. Герасимов. – М., 2021. – Ч. 2. – С. 382-386.

Isras.ru 

Образование, безусловно, входит в перечень стратегических факторов жизни российского государства и гражданского общества и определяет технологический суверенитет страны, сохранению и укреплению которого служат принятые в 2020 году поправки к Конституции РФ. Подчеркивается роль образования и его значимость для обеспечения суверенитета страны и в Стратегии национальной безопасности: «Основными факторами, определяющими положение и роль Российской Федерации в мире в долгосрочной перспективе, становя

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Замглавы Минпросвещения допустил отказ от детдомов в России

Коммерсантъ FM 

Опыт воспитания приемных детей в семьях является более гуманным, нежели в детских домах, заявил замминистра просвещения Денис Грибов в рамках закрытого пресс-показа документального фильма «Семья вместо детского дома». Он считает, что отказ от детских домов в будущем вполне возможен.«На самом деле опыт и практика воспитания детей в кровных семьях, приемных семьях доказывает свою эффективность и большую гуманность. Цель есть, надо двигаться к ней, рано или поздно это будет реалистично»,— сказал господин... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

Святослав Касавченко получил награду в номинации «Профессиональное мастерство» конкурса «Золотое перо России»

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России