Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 15.09.2021

Москвичам покажут личные вещи Станиславского

360° Подмосковье 

Личные вещи из архива знаменитого театрального режиссера Константина Станиславского будут представлены на выставке «Фамильные драгоценности» Музея МХАТ и галереи «Роза Азора» в Москве. Об этом сообщил ТАСС.

15.09.2021 18:26 : Россия следит за ситуацией на Корейском полуострове после появления информации о запусках ракет

«Эхо Москвы» 

Россия следит за ситуацией на Корейском полуострове после появления информации о запусках ракет, — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Москва призывает страны, находящиеся в этом регионе, не нагнетать напряженность
Министр обороны Японии по итогам заседания Совета Безопасности заявил, что запущенные КНДР ракеты все же упали в пределах японской экономической зоны.

Читать дальше...

Балашихинский роддом отметил свое пятилетие

Газета «Факт» (Балашиха) 

Балашихинский роддом отметил свое пятилетие. Мероприятие посетили председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Сергей Юров

Учеников школы №902 пригласили к участию в школьном этапе Всероссийской олимпиады

Управа района Бирюлево Восточное 

Учеников школы №902 «Диалог» пригласили к участию в школьном этапе Всероссийской олимпиады. Информацию опубликовали 13 сентября в социальных сетях учреждения.



Сергей Лавров обвинил Евросоюз в развале отношений с Россией

4esnok.by 

Сергей Лавров обвинил Евросоюз в развале отношений с Россией

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Евросоюз в развале отношений с Россией. Так дипломат 15 сентября прокомментировал заявление Жозепа Борреля. Напомним, накануне глава дипломатии ЕС сказал, что надо добиться того, чтобы все страны-члены требовали от Москвы разговаривать только с Евросоюзом, а не с отдельными его государствами. По мнению же Лаврова, такая логика совершенно поразительна. «Потому …

Запись Сергей Лавров обвинил... Читать дальше...

ФРиО не видит необходимости создавать единое приложение с перечнем ресторанов России

MskAgency.ru 

15.09.2021 18:25. Агентство "Москва".

В России достаточно сервисов, позволяющих туристам удаленно изучать и выбирать рестораны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) России Игорь Бухаров.

Читать дальше...

Убийцы Листьева закатаны в асфальт

Каста-ру 

1 марта исполнилось 11 лет со дня, когда убили Влада Листьева. Он был настолько любим и популярен, что даже тогдашний глава государства Борис Ельцин, бросив все дела, примчался в “Останкино”, чтобы извиниться перед телевизионщиками. Тогда, призывая друзей и коллег Влада “простить своего президента”, Борис Николаевич пообещал во что бы то ни стало найти убийц.
     Сегодня у России новый президент. И новое телевидение. “МК” обратился к друзья и коллегам Листьева по программе “Взгляд” с двумя вопросами. Читать дальше...

В Москве прошла фотовыставка о помощи Церкви наркозависимым, приуроченная к Дню трезвости

Patriarchia.ru 

10-12 сентября в Москве на территории храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, прошла фотовыставка «Возвращение». Она открылась накануне Дня трезвости и была посвящена работе сети православных центров помощи наркозависимым. Организаторы выставки — Синодальный отдел по благотворительности и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского.

События отрасли - 16 сентября

Агентство нефтегазовой информации 

В Москве состоится внеочередное общее собрание акционеров СИБУРа. В Ижевске продолжится Промышленный форум Удмуртии. В Шанхае продолжится Международная выставка химической промышленности Китая ICIF China 2021. В Барселоне продолжится Международная специализированная выставка ...

В России убийцу «колбасного короля» Мавриди выдала техника

Point.md (ru) 

Стала известна дальнейшая судьба задержанного оперативниками Главного управления уголовного розыска Александра Мавриди, которого обвиняют в убийстве из арбалета «колбасного короля» Владимира Маругова.

Экспертиза подтвердила, что сбившая детей на переходе в Москве девушка нарушила ПДД

Блог сайта «Аргументы недели» 

Комплексная автотехническая и видеотехническая судебная экспертиза подтвердила, что Валерия Башкирова, которая сбила детей на пешеходном переходе в Москве, нарушила правила дорожного движения.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


В «Газпроме» ответили на вопрос о старте поставок газа по «Северному потоку — 2»

Блог сайта «НТВ» 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что поставки газа по «Северному потоку — 2» могут начаться уже 1 октября.

Читать дальше...

Как выбрать наручные часы мужчине

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сегодня, чтобы узнать время, достаточно взглянуть на телефон. Однако наручные часы не утратили своей популярности. Часы сегодня – это аксессуар, который говорит о стиле владельца и даже образе его жизни. Выбрать часы для мужчин достаточно сложно. Они должны подчёркивать статус владельца и выглядеть презентабельно.

 Что лучше: швейцарские часы или японские?

  Швейцарские наручные аксессуары всегда отличались высоким качеством. Они более дорогие. Их выставляют на показ и даже коллекционирует. Читать дальше...

Борис Джонсон назначил Лиз Трасс новой главой МИД Великобритании

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил экс-министра по международной торговле Великобритании Лиз Трасс на пост главы МИД. Об этом сообщили в правительстве страны.

Бесплатные консультации для москвичей проведут врачи научно-клинического центра детей и подростков

Управа района Москворечье-Сабурово 

Бесплатные консультативные приемы для москвичей с 13 сентября проведут врачи Федерального научно-клинического центра детей и подростков Федерального медико-биологического агентства.

Просматривали в Москве 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Эксперт по безопасности из США: Всё, Россия сняла белые перчатки

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Изувечившего пассажиров капитана корабля отправят под суд

МИД РФ: глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокусе»