Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 16.09.2021

Подмосковных полицейских отправили в колонию за взятки шампурами и мангалами

«Новые Известия» 

Суд приговорил к длительным срокам заключения троих подмосковных полицейских, уличенных во взяточничестве. Среди прочего они брали мзду шампурами, мангалами, ведрами и совками для мусора.

«Локомотив» — «Марсель»: матч в прямом эфире можно будет посмотреть на канале «Матч ТВ»

Чемпионат.com (футбол) 

Московский «Локомотив» встретится с французским «Марселем» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2021/2022. Встреча пройдёт на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в Москве сегодня, 16 ...

E-commerce - главный драйвер строительства и развития складского рынка России

Stroygaz.ru 

Электронная торговля (е-commerce) стала главным драйвером строительства и развития складского рынка и останется им на несколько десятилетий вперед, если не навсегда. И классические, и интернет-магазины будут уходить в эту сферу. Как сообщает корреспондент «Стройгазеты», такое мнение высказывали эксперты, выступавшие на XVII ежегодной складской конференция международной консалтинговой компании Knight Frank «СКЛАДываем новую реальность».

Российский сериал «Струны» стал финалистом форума Conecta Fiction в Испании

Блог сайта «Культуромания» 

Российский сериал «Струны» вышел в финал секции музыкальных проектов международного форума Conecta Fiction в Испании. Об этом сообщает ТАСС.

Картина расскажет о звезде мировой музыкальной сцены Константине Багрицком, который возвращается в Россию после крушения карьеры за рубежом. Его новой целью становится подготовка четырех студентов-виолончелистов к важному музыкальному конкурсу.

В октябре музыкальную драму представят на крупнейшем рынке развлекательного и музыкального контента BIME PRO. Читать дальше...



Белгородцы за два дня перевели мошенникам почти 2,5 миллиона рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские полицейские возбудили уголовные дела за мошенничества в особо крупном размере. Поводом стали два заявление от 56-летнего мужчины и 33-летней женщины, которые рассказали, что потеряли на двоих почти 2,5 миллиона рублей, доверившись злоумышленникам, которые предложили вложить деньги в «инвестиционную платформу».

Читать дальше...

Французские болельщики не приехали в Москву на матч «Локомотив» — «Марсель»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Болельщики французского «Марселя» не приехали в Москву на первый матч группового этапа Лиги Европы против «Локомотива». Об этом рассказали в пресс-службе бело-голубых.

Читать дальше...

Волонтеры «Лиза Алерт» не дали закрасить граффити с именами пропавших детей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Куратор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов совместно с активистами и волонтерами организации не позволили закрасить стену на Большой Якиманке в Москве с именами пропавших детей.

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Мурашко: россияне стали пить меньше алкоголя

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что России должна освободиться от вреда, причиняемого алкоголем.  «Изменение отношения общества к алкоголю — длительный процесс. Наш пример показывает, что это возможно. Российская Федерация твердо привержена видению безопасного Европейского региона ВОЗ, свободного от вреда, причиняемого алкоголем, и предпринимает все усилия, чтобы воплотить это видение в жизнь», — заявил Мурашко. По его словам, с 2008 по 2020 годы потребление алкоголя в России... Читать дальше...

В ЦБ заявили о приближении России к пределу роста ипотеки

MosDay.ru (Московский День) 

В ЦБ заявили о приближении России к пределу роста ипотеки. Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила о приближении России к пределу роста ипотечного рынка. Об этом сообщает ТАСС. "Я недавно посмотрела статистические данные по доле семей с ипотекой в разных странах в зависимости от среднего уровня располагаемых доходов. И вот по этим соотношениям мы уже практически приблизились к пределу роста ипотеки", - заявила специалист. Набиуллина отметила, что рост ипотеки должен соответствовать росту доходов населения. Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

ТАСС: суд арестовал активы и счета замминистра обороны Иванова и его семьи