Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 18.09.2021

«Честные и прозрачные»: Тихановская поделилась мечтами об отношениях России и Белоруссии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экономики России и Белоруссии тесно связаны, поэтому и отношения между Москвой и Минском должны быть соответствующие, заявила экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская.

Читать дальше...

Победителями трека «Наука» конкурса «Лидеры России» стали 33 ученых

Iz.ru 

33 ученых из 15 регионов России стали победителями трека «Наука» четвертого сезона конкурса «Лидеры России», сообщила в субботу, 18 сентября, пресс-служба организатора конкурса — президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Джигурда дебютировал в MMA в 60 лет

«Газета.Ру»  

Актер и исполнитель песен Никита Джигурда провел в Москве поединок по правилам смешанных единоборств (ММА). Об этом сообщает ТАСС. Бой прошел на турнире организации "Наше дело". Результат поединка будут объявлены позднее. До ...

На юге Москвы женщину насмерть сбил автомобиль

Телеканал «Звезда» 

В Москве женщина погибла на месте после наезда, совершенного водителем легкового автомобиля. Как сообщили в Госавтоинспекции столицы, трагедия произошла на дублере Варшавского шоссе неподалеку от дома 143. Уже установлено, что пешеход пересекала проезжую часть в неположенном месте, хотя до регулируемого пешеходного перехода было примерно 60 метров, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. На месте работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.



Талибы лишили узбекский язык статуса государственного в Афганистане

В кризис.ру 

Радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) издало временной закон, лишающий узбекский язык статуса официального в Афганистане. Согласно документу, официальной религией Афганистана указывается суннитский ислам ханафитского мазхаба, а двумя официальными языками — пушту и дари. В Афганистане многие жители северных провинций говорят на узбекском языке, а в стране проживает значительная шиитская община. Половину населения Афганистана […]

Кай Метов попал в белорусскую больницу после ДТП

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заслуженный артист России Кай Метов госпитализирован на территории Белоруссии после автомобильной аварии. Певец должен был выступить в одном из городов страны.

Читать дальше...

Рисованные симбиоты на новом постере фильма "Веном 2"

Horrorzone.ru 

Пиарщики фильма "Веном 2" продолжают заполнять всемирную Сеть различными промоматериалами. Сегодня в нашем распоряжении очередной постер, причем не абы какой, а с приставкой "арт". Потому что его запросто можно было бы использовать для обложки комикса.

Читать дальше...

«Ирригатор.ру» дарит зубные щетки Curaprox при покупке ирригатора и чистящего средства

Компания «Ревилайн» 

Интернет-магазин «Ирригатор.ру» запускает новую полезную акцию для своих покупателей. До 30 сентября 2021 года при заказе любого ирригатора, а также чистящего средства бренда «Ревилайн» зубные щетки Curaprox можно получить совершенно бесплатно. Соберите идеальный набор для ухода за полостью рта по лучшей цене!

Читать дальше...

Многодневное голосование может прижиться в России — политолог Елисеева

360° Подмосковье 

Многодневное голосование повлияло и на явку людей. Уже в первый день пришло довольно большое количество россиян, которые проголосовали и на участках, а также воспользовались и дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), рассказала в беседе с «360» политолог Наталья Елисеева. По ее словам, многодневное голосование, вероятно, приживется в России.

Тихановская рассказала о принципах «новых отношений» с Россией

Ura.news 

Белоруссии нужно будет выстраивать четкие и прозрачные отношения с Россией. Об этом заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская на Белорусско-российском экспертном диалоге.

На выборах в Татарстане явка во второй день превысила 57 процентов - 18.09.2021

iToday 

КАЗАНЬ, 18 сен – Новости. Явка избирателей на выборах депутатов Госдумы в Татарстане во другой девай голосования составила 57,5%, доложил председатель Центризбиркома республики Андрей Кондратьев.В России в пятницу стартовало голосование на выборах депутатов Госдумы VIII созыва, голосование в этом году идет с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один-одинехонек тур.... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.09.2021

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






На госуслугах Подмосковья запустили новый сервис

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Экономист Масленников призвал не вкладываться в юань